20 января 2021

Кем они будут работать через лет 10?

Сразу говорю интересно чисто с добрыми намерениями!!! Вот именно на сколько это перспективно.
Девочки вот вопрос интересует.
Те кто на заводе работает к примеру , отработают до пенсии, все там понятно пришел ушел, зарплату получил, пенсию получил. Хоть до старости работай

И второй вариант , подруга фотограф, 30 лет, активно набирает подписчиков в тнстаграмм. Развивается в своем деле. Молодец.
Но кем она будет через 10-15 лет. В том плане чо на завод к примерк прищел и все стабильно, а фотографов 45 летних мало видела.
Какая перспектива в этом?

Единственное мне кажется это график . С подругой дружу и желаю только лучшего. Просто именно этот момент не понимаю.

Я надеюсь смогла суть вопроса донести.
показать весь текст
ТебеОноНадось 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
У на Запорожстаоь. Представить нп могу куда он может дется. Каптит так что дихати нiчим!
Мы тоже не могли представить куда они могут дется ! А вот их нет теперь ! И ,кстати, знаменитые ’Алые паруса ’ тоже у нас были !!!!!!!!!! Только о них молодежь даже не знает.
автор гражданинГрубиян 20 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Зачем думать за других?
Мне 43, я 12 лет фотографирую. Фотосессия стоит 2000 грн час. Зарабатываю достаточно неплохо. Карантин слегка прибил обращения, но держусь. Намного заказов есть, есть постоянные клиенты и крупные компании. Купила 2 квартиры,сдаю. Коплю ещё.
А что будет через 10 лет - посмотрим. Варианты всегда найдутся.
Подруга начинает и ставит цену 500 грн. Это слишком мало?
Город Запорожье?
Дедуськина бабуська 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Подруга начинает и ставит цену 500 грн. Это слишком мало?
Город Запорожье?
Ну, если ей нормально - пусть ставит. С чего-то нужно начинать. Я часто и бесплатно фотографировала, чтоб портфолио набрать
Оч@ров@Шк@ 20 января 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Юля Гамова, ей около 40)
Это много? )))
Дама с собачкой 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Какая перспектива в фотографии у человека через лет 15?
И у человека оаботающего на заводе все понятно и относительно стабтльно?
хороший фотограф уже сейчас зарабатывает себе на старость, я бы больше переживала как выжить на пенсию простого рабочего.
Понятие возраста стирается, лишь бы здоровье не подкачало.
автор гражданинГрубиян 20 января 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну, если ей нормально - пусть ставит. С чего-то нужно начинать. Я часто и бесплатно фотографировала, чтоб портфолио набрать
Понятно, я даже и не знаю какие сейчас цены. Думала 700-800грн.
пышка_мышка 20 января 2021
тю, моя золовка в 40 прекрасный фотограф, работа есть, бросать не собирается. Пассив идет со стоков, плюс так клиенты на фотосессии
Дедуськина бабуська 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Понятно, я даже и не знаю какие сейчас цены. Думала 700-800грн.
Разные. От 500 грн до $1000 уе за час
пышка_мышка 20 января 2021
к тому же можно оформиться фоп и платить пенс сбор, вот и будет пенсия, если вы об этом
Бегущаяпо 20 января 2021
станет блохером
Stepa_nida 20 января 2021
Гм.

Во-первых, фотографу тоже лучше зарегистрировать ФЛП и платить налоги по упрощенке, чем декларироваться и уплачивать один НДФЛ. Значит, стаж будет.

Во-вторых, всегда можно стать штатным фотографом. Пока еще не все ушло в онлайн, есть много городской прессы, мелких изданий, которым нужны недорогие штатные единицы.

В-третьих, хороший фотограф может себе позволить инвестиции и пассивный доход. Свадебная сьемка у наших топовых фотографов в городе стоит от тысячи у.е. В нашем городе фотографы на новеньких ауди ездят и в Австрии на лыжах катаются, в отличие от заводчан.
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Ну в нашому мiстi Запорожсталь.
Я не знаю даже как его разрушить?
Многие знакомые там работают и считают что крепко стоят на ногах и счастливы. Я серьезно!
Про СРСР теж так говорили. І про США говорять. Життя ж показує зовсім інше.
Надежда наш компас 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Какая перспектива в фотографии у человека через лет 15?
И у человека оаботающего на заводе все понятно и относительно стабтльно?
Тю, такие профессии вечные и вснгда стремные ибо от заказчика зависишь. А га заводе еще проще- завтра модернизируют и половину рабочих выгонят
Бабканадвоесказала 20 января 2021
У нас в городе две фотостудии, в обоих фотографы старше 45 лет, правда мужчины.
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Олька, ти взірець.
Вчителькою була, в торгівлі, ’віру’поміняла.
Далі буде......
Звісно буде. Чи мені як автор каже потрібно все життя в школі сидіти і поклони в православному храмі бити.
І між вчителькою і торговлею в мене були інші спеціальності.
Лікарняна лабораторія, громадська робота (за грантові гроші), менеджер з бізнес-інформації, представник Спілки перукарів у Рівненській області.
Що буде далі - час покаже.
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Почему решили кинуть? А как это идти в никуда?
От відчула душею, що не хочу. Для мене це достатньо.
Бабканадвоесказала 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
А завод стабильнее все же выходит?
Моего ужа сократили с завода с начала карантина. Ему 52. Никому не нужен. Думаете лучше? У фотографа всегда в руках средство заработать. Тут правильно писали - от свадеб до кружка.
Кондуктор маршрутки 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Какая перспектива в фотографии у человека через лет 15?
И у человека оаботающего на заводе все понятно и относительно стабтльно?
Угу, в Украине заводы стабильны
Луноходик_Ик 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
От відчула душею, що не хочу. Для мене це достатньо.
Касові апарати налякали?
Кондуктор маршрутки 20 января 2021
Ответ дляВиннипуховна
в заводах тоже нет стабильности.
могут уволить, сократить, закрыть завод.
вот представьте, человека в 48 лет увольняют с завода. ничего особенного он не умеет больше. в таком возрасте уже не сильно хотят брать куда-то.
не страшно?)
В смысле: ничего особенного не умеет делать?! Он как минимум токарь/слесарь высшего разряда в 48 лет
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Касові апарати налякали?
Ні. Бізнес забирає багато часу, енергії, думок. Я хочу їх направити в інше русло.
Кондуктор маршрутки 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Завод може закритись. Подруга-фотограф може бути фотографом, власником студії, в газеті задрипаній фотографом, відкрити гурток ’Юний фотограф’. Навіть піти працювати на завод. З завода в фотографи в 45 років важче.
Кем она на завод может? Уборщицей?
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Кем она на завод может? Уборщицей?
Прибиральницею, на прохідку, на склад і т.д.
Кондуктор маршрутки 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Тю. мені 45 років - і я без проблем за любий експеримент. От вирішила кидати торгівлю, чим займусь не знаю.
Хорошо, когда муж кормит, да? Можно кидаться, чем угодно
Анонимушка 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
У на Запорожстаоь. Представить нп могу куда он может дется. Каптит так что дихати нiчим!
Кем вы работаете? Вы делаете чудовищные ошибки в элементарных словах! Расскажите о своей стабильности и кем вы себя видите в 45
Сестрица Алёнушка 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Неужели фотографы так зарабатывают ?
Наша фотосессия стоила 2200 грн. Это час работы в студии и ещё наверное пару часов на обработку.
Понятное дело, что заработок не стабильный, но всё же думаю выгодный
Кучерявочка 20 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Кем она на завод может? Уборщицей?
А разве рабочими на завод не берут не всех подряд?
Сиреневая цапля 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Молоімовірно, що пенсія буде через 10 років.
Мой отец так 10 лет назад говорил, а как 60 стукнуло, то собирал бумаги аж бегом. Нет, ну на Советчице одна рекомендация - квартиры покупать. Это ведь так просто.
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Хорошо, когда муж кормит, да? Можно кидаться, чем угодно
Я одинока мама з донькою 14 років. Батьки померли. Так що ніхто не кормить.
ДаЗдраПерма 20 января 2021
Ответ дляЗлюченька
Крутой фотограф и в 45 будет цениться) Ещё можно открыть свою школу.
+1,я знаю фотографа и 60 лет ему,очень дорогой,есть своя фотостудия и агенство