20 января 2021

Кем они будут работать через лет 10?

Сразу говорю интересно чисто с добрыми намерениями!!! Вот именно на сколько это перспективно.
Девочки вот вопрос интересует.
Те кто на заводе работает к примеру , отработают до пенсии, все там понятно пришел ушел, зарплату получил, пенсию получил. Хоть до старости работай

И второй вариант , подруга фотограф, 30 лет, активно набирает подписчиков в тнстаграмм. Развивается в своем деле. Молодец.
Но кем она будет через 10-15 лет. В том плане чо на завод к примерк прищел и все стабильно, а фотографов 45 летних мало видела.
Какая перспектива в этом?

Единственное мне кажется это график . С подругой дружу и желаю только лучшего. Просто именно этот момент не понимаю.

Я надеюсь смогла суть вопроса донести.
показать весь текст
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Мой отец так 10 лет назад говорил, а как 60 стукнуло, то собирал бумаги аж бегом. Нет, ну на Советчице одна рекомендация - квартиры покупать. Это ведь так просто.
Ви вірите, що солідарна пенсійна система ще довго протримається?
Кондуктор маршрутки 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Подруга начинает и ставит цену 500 грн. Это слишком мало?
Город Запорожье?
Ааа, так вы про себя! Идите на завод!
Кучерявочка 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я одинока мама з донькою 14 років. Батьки померли. Так що ніхто не кормить.
Ну а планы то хоть куда идти есть? Я надеюсь, не просто бросить работу собрались, одна с дочкой?
Сиреневая цапля 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви вірите, що солідарна пенсійна система ще довго протримається?
Я вижу как женщины 55+ приходят мыть полы, чтобы добрать стаж. Откуда мне знать, что через 10 лет будет, но полы мыть не хочу.
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Ну а планы то хоть куда идти есть? Я надеюсь, не просто бросить работу собрались, одна с дочкой?
Планів немає. Просто кидаю.
Jhenya_Sh 20 января 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Нет, конечно. Я с Николаева и в моем детстве у нас были заводы -гиганты : Океан, Заря и т.д. И где они сейчас ????? А их нет!
Океан и Заря еще дергаются ))
Кучерявочка 20 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
+1,я знаю фотографа и 60 лет ему,очень дорогой,есть своя фотостудия и агенство
Я тоже знаю возрастных фотографов. Люди работают на себя, клиенты довольные, рекомендуют другим. Что их может заставить уйти из профессии, если она будет востребована?
Антонина матушка 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Какая перспектива в фотографии у человека через лет 15?
И у человека оаботающего на заводе все понятно и относительно стабтльно?
у на заводе нестабильно при таком семимильном развитии технологий
Кучерявочка 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви вірите, що солідарна пенсійна система ще довго протримається?
Ну во всем мире как то держится. Как по вашему будут жить люди за 80 лет. Если в 60 ещё можно подработать
Антонина матушка 20 января 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Накупить квартир і буде здавати
ага, расскажите это тем, кто в АТО(((
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляКучерявочка
Ну во всем мире как то держится. Как по вашему будут жить люди за 80 лет. Если в 60 ещё можно подработать
Де в світі ще збереглась солідарна пенсійна система?
Кучерявочка 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Планів немає. Просто кидаю.
В карантин просто бросить? Не логичное решение
Кондуктор маршрутки 20 января 2021
Ответ дляКучерявочка
А разве рабочими на завод не берут не всех подряд?
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляКучерявочка
В карантин просто бросить? Не логичное решение
Так я не логікою мислю.
Антонина матушка 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Молоімовірно, що пенсія буде через 10 років.
Я подібне чула ще 30 років тому)
Кучерявочка 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Де в світі ще збереглась солідарна пенсійна система?
А какая в мире пенсионная система?
Фигура мечты 20 января 2021
У меня приятель, 50 лет -фотограф.если брать заказы,то на булочку с маслом будут деньги.
Ну и нужно развивать себя ,полиграфия,монтаж видео и тд
Муркамурковна 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Перспектив меньше, может сразу дучше на завод?
Муркамурковна 20 января 2021
Ответ дляУси Пуси
Они рассыпаются.
капец)) треба скотча купити і ізоленти , а то ще пару років і капец мені
Беговая дорожка для носа 20 января 2021
С таким кругозором как у Вас сложно что-то объяснить
Сиреневая цапля 20 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Я подібне чула ще 30 років тому)
Правильно, лучше вообще ничего не делать, а потом детям на шею сесть. Я иногда удивляюсь, как местные дамы легко рассуждают. Молодость иногда совсем дурная.
Кондуктор маршрутки 20 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Де в світі ще збереглась солідарна пенсійна система?
Во многих странах вообще нет пенсии
Астановитесь 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Какая перспектива в фотографии у человека через лет 15?
И у человека оаботающего на заводе все понятно и относительно стабтльно?
Нет, на заводе тоже не стабильно.
А фотография вечна) правда, фотографов как говна сейчас
Олька Модниця 20 января 2021
Ответ дляКучерявочка
А какая в мире пенсионная система?
накопичувальна
Барабан для взрослых 20 января 2021
Мастер фотографии 65 лет( бывший конструктор) преподаватель фотошколы, организатор фототуров, снимает за Большие деньги свадьбы и тд. Работа стоит дорого, но и фото у него ВАУ. Вот такой мужичек живет у нас в городке.
Бензопирен 20 января 2021
Откроет фотошколу, курсы, магазин фототехники, либо забьет на все, возьмет денег и улетит жить на Бали.
ЖонДуан 20 января 2021
Ответ дляС перепою
У моей знакомой папа всю жизнь был строителем
Нигде не был оформлен. В итоге ему 60,здоровья нет лазить по стройка,квартир он себе не накупил для аренды. И все. Ни здоровья,ни пенсии нормальной,и никаких перспектив
Ну знаєте, моя мама і чоловікова також все життя пропрацювали бухгалтерами і економістами на зводах, в універсалах, фірмах і школах, стаж у обох більше 40 років, і шо, ви думаєте в них велика пенсія, трохи більше 3 тис! Таке(
Сиреневая цапля 20 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Ну знаєте, моя мама і чоловікова також все життя пропрацювали бухгалтерами і економістами на зводах, в універсалах, фірмах і школах, стаж у обох більше 40 років, і шо, ви думаєте в них велика пенсія, трохи більше 3 тис! Таке(
Вот это скотство полное. Судьи , депутаты получают огромные пенсии, все остальные -никто. Все равно, у меня родители на двоих около 7 получают, я помогаю конечно. Мама ещё работает, подрабатывает уколами на дому, свекровь -репетитор. Ну просидели бы всю жизнь дома, дальше что?
ФрекенБок 20 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Какая перспектива в фотографии у человека через лет 15?
И у человека оаботающего на заводе все понятно и относительно стабтльно?
Нормальная перспектива. Фото и видео съемка не стоит на месте, а люди фотосессии регулярно делают. Это раз.
А во вторых, фотограф может элементарно зарегистрироваться ФОП и платить налоги за себя, таким образом формируя страховой стаж. И получить эту копеечную подачку от государства под названием пенсия так же, как и работающая всю жизнь на заводе. Если она к тому времени будет вообще...
Ну и знаю пару фотографов 40+ точно. У меня от них остались отличные фотки, да. И к ним очередь на фотосессию, надо заранее записываться.
рукиЖимолости 20 января 2021
Что конкретно помешает подруге в 45 работать фотографом? например?