Киев, учителя, признавайтесь , что происходит?
Сегодня учитель в вайбер группу скинула информацию о изменении в структуре общеобразовательных школ. Если коротко , то вместо обычных школ теперь будут отдельно младшая и средняя и отдельно старшая школы. Из одной районной общеобразовательной планируют сделать лицей(10-12 классы) и согнать в неё весь район из тех счастливчиков, которые втолпятся в неё поступить. На примере нашего района потребность в старших классах (при условии двух классов в обычной школе на одном потоке и двухгодичном образовании 10-11 кл) нужно иметь помещение на 1 900 человек, а со временем к этому присоединится 12 класс , ещё 950 человек. На всё это выделяется одна из 16 районных школ. Средняя вместимость "классической" школы советской постройки 1 000 человек, т.е. ещё 1,8 тыс. человек пролетают, не говоря о том что добираться в эту школу тоже не близкий путь. Говорят что стартует этот проект из Киева, и там уже полным ходом идёт переоформление документации и комплектация таких школ.
Нас сегодня просто поставили перед факом, предлагая проголосовать за то чтоб школа осталась для 1-9 классов, в противном случае нам надо искать другие школы для наших младшеклашек.
Нам мало было карантинов, дистанционок во время которых уровень образования уронили до плинтуса, теперь просто сокращают количество старших классов.
У меня голова кругом от этого дурдома, так хочется бежать и не оглядываться. И вот как-то надежды на то что всё ещё 100 раз поменяется нет вообще.
Под пытками• 21 января 2021
Ответ длямимАпроходила
А если у ребёнка дома спорт секции, бросать? Как с питанием? У кого диета, кто не ест многое. Самим готовить на постоянной основе в таком возрасте не вариант
А яке у вас бачення університету через 2 роки?
Або армії?
Як тоді з секціями і дієтами?
Або армії?
Як тоді з секціями і дієтами?
Отчебучкина• 21 января 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А как ваша школа знала, если только сейчас будут решать, какая школа лицей, а какая гимназия. Причем решать не директора школ будут.
Вы в каком городе?
Я в Днепре, мне вот так ответил наш директор, что ещё никто не знает.
Вы в каком городе?
В Киеве. В начале учебного года объявили, что с этого года выпускаются 9 классы и 10-11 в нашей школе не будет.
Мой_ужин• 21 января 2021
Ответ дляБрехушка
вот вы правильно написали, могущих- заплатить.
Где вы там увидели в законе - экзамена по типу ЗНО при поступлении в 10-11?
У нас даже ЗНО продается, были бы деньги.
Снимайте розовые очки, вы живете в стране где всё продается и покупается. в 10-11 класс попадут дети богатых родителей , ну и может парочка одаренных Ломоносовых и то сомневаюсь.
И всё как и в др. капстранах - образование получает только с деньгами.
Если ты беден - идешь мести полы, как бы ты там не старался.
Хорошее образование всегда стоило денег!
Вы хотите оставить так, как есть, когда толпы юристов-экономистов работают маникюрницами?
На паровозе• 21 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Идите сразу в Лицей, с 1го класса.
Мы уже в 9м классе,нам вернуться в 1й
с удовольствием,только уже не в нашей стране бы это сделала)))
ЗавЛабСнаб• 21 января 2021
Ответ дляСосулька
Раньше ПТУ были бесплатно ,а сейчас как будет? Может уже и в училищах введут контракт ,это будет вообще
В училищах контракты существуют 100 лет уже. Я закончила 9 классов, ушла в училище, спараллелила его с вечерней школой, получила неполное высшее, сейчас заканчиваю второй универ, магистратура, работа.
Университеты не нужны всем подряд. Пусть там учатся те, кому это реально нужно и интересно. Остальные могут получить профессию и дальше развиваться самостоятельно. Это требования современного мира. А не « мама хотела, чтобы я пошла в институт, занесла декану «котлету», и я поступила»
Зам. зав. Анонима• 21 января 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот и отлично, будут учиться только те, кто хотят, а не тянуть эту волынку до 17 лет. Обществу нужны профессионалы во всех сферах, а не только в тех, где требуется высшее образование.
Чего только человеческая глупость не оправдает. Даже законы по истреблению людей-найдутся защитники.
Под пытками• 21 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну вы ужасный человек. Слава Богу,, мы живём в большом городе. Но я переживаю за всех детей страны, а вы только о себе печетесь
Ви жахлива людина...
Лише про дітей нашої країни переживаєте
А як же голодні діти Африки?
Лише про дітей нашої країни переживаєте
А як же голодні діти Африки?
ЗавЛабСнаб• 21 января 2021
Ответ дляСосулька
Педучилище это пед.колледж ,я написала о ПТУ ,где за 9 мес.-2 года ,можно выучиться на повара ,швею ,столяра ,сварщика и т.д
Это было платно в том числе 20 лет назад. Был и бюджет, и контракт.
ЗавЛабСнаб• 21 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
До какого года власти хотя внедрить этот проект?
Это НУШ, в сентябре нушевцы идут в 5 класс.
Госпожа Белладонна• 21 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
(Прослезилась)
Купленная вышка это единственный способ выжить?
пАлАвинкА• 21 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А если НУШ во 2- м - то тоже может не остаться в этой школе ?
Зам. зав. Анонима• 21 января 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
(Прослезилась)
Не судите всех по себе. Многие хотят и могут учиться.
ЗавЛабСнаб• 21 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Не хамите , авторша. Закон изменили, совсем недавно там речь шла о 9 классах. Фу, все настроение своим хамством испортили.
Ничего там не меняли.
Зам. зав. Анонима• 21 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Расскажите как это. Пту+ вечерняя школа. Ведь а ПТУ тоже проходят школьную программу, зачем вечерняя, что она дала?
Госпожа Белладонна• 21 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Для них и создали условия. Не рвите зря на себе волосы, рано паниковать. Умничкам зелёный свет за бюджетные деньги.
ЗавЛабСнаб• 21 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не пту, а ВПУ- только профильные предметы. По окончании такого училища получила диплом о неполном высшем, именно для этого закончила вечернюю школу.
ЗавЛабСнаб• 21 января 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Как людям не понятно...
Я_не_аноним_100%• 21 января 2021
Ответ длямимАпроходила
В том, что не все дети отличники. Мой учится неплохо, но не определился, чего хочет. Сейчас в 9, если в школе 10 отменят, куда ему идти - непонятно
Идите в платную, мои дети учились и учатся в лицее, оплата небольшая, мы беднота вытягиваем ее. Если вам так важно, то и вы потянете. Для меня было важно, чтобы хоть за одного платить, дети понимают, что нужно учится, нам никто не поможет. Вот и стараются.
культУра• 21 января 2021
Ответ дляПод пытками
Або армії?
Як тоді з секціями і дієтами?
Або армії?
Як тоді з секціями і дієтами?
А в армии сильно нужны больные? Так давайте, забьем на детей, в принципе. Пацаны в армию потом, девки рожать. Отменить детских врачей, медосмотры, лечения.
Под пытками• 21 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В тому й справа
Тим, що хочуть вчитися, заважають ті, що не хочуть
Вчитель орієнтується на середнього і слабкого учня, щоб хоч якось їх витягнути, хоча тим учням воно 100 років не треба і не цікаво
З новим законом ситуація зміниться
Читаю уже 11- ую страницу и не перестаю удивляться. Право на получение полного среднего образования закреплено в конституции, а вот эти телодвижения в сторону сокращения старшей школы( а это именно оно- конкурсная основа не в единичные уч.заведения, а во все сразу, что не гарантирует качества вообще) это нарушение ваших прав как гражданина. Гражданина, который платит налоги для того чтоб его права защищались, а не ущемлялись. Почему многие против доступности вышла? Чем плохо лично вам повсеместного наличия диплома у большинства? Я в 32 года поступила на свое первое высшее. И знаете что я вынесла из своего образования самое главное? Умение работать с информацией, коммуникабельность, умение находить ответы на интересующие вопросы и лишь общие познания в экономике. А конкретику догоняла уже непосредственно на работе. Считаю ли я это время потраченным в пустую? Нет! Но я до сих пор учусь, уже на работе. Кручу свою работу и так и сяк, ищу способы и выходы её оптимизации. Вот это мне и дало образование. И вот чем плох электрик с вышем, вообще не понимаю. Как минимум он сможет объяснить что сгорело не на пальцах, а с использованием человеческой речи( из каждого правила всегда есть исключения)
Под пытками• 21 января 2021
Ответ дляLediBlac
До 15 років обов´язкова освіта!
Навіть не 9 класів
А до 15 років не мають права виключити зі школи
Навіть не 9 класів
Зам. зав. Анонима• 21 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Понятно, спс
Зам. зав. Анонима• 21 января 2021
Ответ дляПод пытками
В тому й справа
З новим законом ситуація зміниться
Давайте зразу в газову камеру тих хто не хоче вчитися. Впевнена, й такий закон підтримають.
Под пытками• 21 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ідея!
Збирайте підписи для петиції
А заразом для мамочок - істеричок
Які не можуть мислити конструктивно, а розводять паніку
Збирайте підписи для петиції
А заразом для мамочок - істеричок
Просериарила молодость• 21 января 2021
Я об этом тут писала ещё в конце весны. Но, наши советчицы забросали и обложили по классическому сценарию.
Я_не_аноним_100%• 21 января 2021
Ответ дляLediBlac
Все правильно вы пишете! Но есть одно но! Мы живем не в той стране.
Я каждый день сталкиваюсь с тем, что необходимо просто выживать. Что-то кушать, что-то на ножки-ручки одеть себе и детям.А еще у меня есть мама 90-летняя, брат инвалид и я одна, более-менее здоровая и умная).
Я прошу- может какая-то помощь? Хотя бы моральная, совет, поддержка. А? А все вокруг кричат- тебе никто ничего не должен! Ты рожала, вот и выкручивайся сама как хочешь!
Но вот дети подрастают, уже необходимо ставать на воинский учет. Дети работают, платят налоги. А как же для себя? Вы же все кричали, что я рожала для себя! Нет, они нужны государству, а вы слабое звено!
Голубая фишка• 21 января 2021
Мой ребенок сейчас в 8 классе.Им уже давно сказали, что после 9 их всех отчисляют, и дальше идут учиться те кто снова сможет поступить, на конкурсной основе.
Госпожа Белладонна• 21 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Хороший електрик, сантехник, маляр, столяр, Швея, кондитер, перукар і тд це газова камера? Лікуйтеся, порада від щирого серця.