LediBlac• 20 января 2021

Очередной "пилотный проект"

Киев, учителя, признавайтесь , что происходит?
Сегодня учитель в вайбер группу скинула информацию о изменении в структуре общеобразовательных школ. Если коротко , то вместо обычных школ теперь будут отдельно младшая и средняя и отдельно старшая школы. Из одной районной общеобразовательной планируют сделать лицей(10-12 классы) и согнать в неё весь район из тех счастливчиков, которые втолпятся в неё поступить. На примере нашего района потребность в старших классах (при условии двух классов в обычной школе на одном потоке и двухгодичном образовании 10-11 кл) нужно иметь помещение на 1 900 человек, а со временем к этому присоединится 12 класс , ещё 950 человек. На всё это выделяется одна из 16 районных школ. Средняя вместимость "классической" школы советской постройки 1 000 человек, т.е. ещё 1,8 тыс. человек пролетают, не говоря о том что добираться в эту школу тоже не близкий путь. Говорят что стартует этот проект из Киева, и там уже полным ходом идёт переоформление документации и комплектация таких школ.
Нас сегодня просто поставили перед факом, предлагая проголосовать за то чтоб школа осталась для 1-9 классов, в противном случае нам надо искать другие школы для наших младшеклашек.
Нам мало было карантинов, дистанционок во время которых уровень образования уронили до плинтуса, теперь просто сокращают количество старших классов.
У меня голова кругом от этого дурдома, так хочется бежать и не оглядываться. И вот как-то надежды на то что всё ещё 100 раз поменяется нет вообще.
Гага Газу• 21 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
отлично учите) еще физику химию обьединили в один предмет тож отлично! я уже одного ребенка выучила поэтому могу судить немного больше об образовании . Наш репетитор по физике когда в марте был карантин послушала как преподают физику - просто ушла чтобы не слышать этот кошмар
Кому нужна физика и химия углублённо, может учить дополнительно. остальным не нужно. Я вообще их не помню сейчас, хотя училась на отлично.

Диверсификация• 21 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
да я тоже выучила)) у меня старшему 22 года))..так у вас проблема с учителем физики вот в чем вопрос
долой_лама• 21 января 2021
Ответ дляkarpenko73
У меня дочка в третьем классе. Оценки есть с первого класса, но не в виде 12-11..., а молодець, відмінно, старайся...
Это не оценки.
Кстати запрещено это делать в 1 и 2 классах Нуш, так же как и лепить разные смайлики, облачка, звёздочки и тд
Диверсификация• 21 января 2021
Ответ дляГага Газу
правильно я тоже в школе плохо ее учила)).а потом поступила в институт а там 2 года химии было)) вот выучили все что возможно)). по итогу нигде это и не применилось))
karpenko73• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Это не оценки.
Почему не оценки?
Фифачка• 21 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
она вообще не преподавал по системе НУШ) Она 10 лет работает в Еги
так откуда она знает, что ’НУШ - это дурдом’? Из цикла ’не читал, но осуждаю’ ...
долой_лама• 21 января 2021
Ответ дляГага Газу
😳 а зачем тогда отправлять детей в 10 класс. Что б что?
И простите, высшая математика, например, даже у гуманитариев есть в вузе.
А физика, по моему разумению, мальчикам очень нужна.

Я люблю транзисторы• 21 января 2021
Ответ дляФифачка
конечно только вы умеете читать(( а учителя к урокам вообще то не готовятся только вы все знаете.
Диверсификация• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Это не оценки.
у нас по программе нуш кучу новых предметов например информатика и финансовая грамотность.. и информатика в младшей школе,а не как раньше в старших классах...зато труд и изо чередуются раз в 2 недели
долой_лама• 21 января 2021
Ответ дляkarpenko73
Почему не оценки?
Потому что в Украине 12 бальная система оценивания
Диверсификация• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
если вашему ребенку очень нужна физика и математика и ему это интересно, то отправляют в специализированную школу или класс .. а не насилуют всех детей этим предметом
karpenko73• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
ну так просто принять, что відмінно - 12, молодець 10-11 ? Или нужно четенько все?
долой_лама• 21 января 2021
Ответ дляДиверсификация
Это не нуш. Это программа конкретной школы. Есть базовые предметы и минимальное число вычитки. Остальное школа лепит сама. Им уже разрешили это делать.
Дама с заначкой• 21 января 2021
Ответ дляkarpenko73
на работе, где еще?
Какой работе? Где эти предприятия, которые дают возможность получить опыт техническим специалистам?
У нас что машиностроение есть в стране? У нас что, товары бытового назначения выпускают? У нас даже на Антонове не могут самолеты производить, где была техническая база после развала совка. С 2016 по 2020 год предприятие не произвело ни одного серийного самолёта.

Ну строим коробки в Киеве, ну есть мелкие производства на ладон дышащие, ну там трубы коммунальных сетей латают.

А будет еще хуже..... Раз детей вообще учить не обязательно государству. Раз в детей не вкладывают, значит нет будущего у страны.
ОйЙой• 21 января 2021
Ответ дляДиверсификация
информатика уже давно со второго класса ...
Фифачка• 21 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я, в отличии от вашей знакомой чудо-педагога, не дедаю выводы о том, чего не знаю. Это как рассказывать, что манго-гоВно, потому что сестра кумы соседки так сказала, но лично его никогда не попробовав.
Диверсификация• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
ну и отлично пусть лепит сама)) 4 урока английского и меньше этого не нужного труда)) .. и да у нас частная школа
Дама с заначкой• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
Где я передергиваю? Нормального специалиста днём с огнём не найдёшь. Все с коронами. Хотят сразу начальником быть с окладом от 50 тыс.
люди с ВО пишут с ужаснейшими грамматическими ошибками. Разговаривают суржиком,
Моя мастер маникюра имеет юридическое образование заштатного вуза. На мой вопрос зачем, сказала, что б корочку иметь, так родители решили. А посколько к точным наукам да и вообще к наукам тямы нет, то юристы самое оно. Их лет 10 назад разве что ПТУ не выпускали, и то не факт
’Нормального специалиста днём с огнём не найдёшь.’ - а где им этим спецам взяться то? Я, как никто, с этим сталкиваюсь.
Что бы быть спецом, нужно хорошую теоретическую базу получить. Даже тому же токарю, сантехнику, электрику и тем более экономисту, инженеру и архитектору и т.д.
А потом еще несколько лет нарабатывать опыт профильный, учиться у спецов, перенимать опыт, самому активно вникать в свою профессию.
Где получать опыт и знания?

В стране до безобразия сокращено высокотехнологичное производство, мосты строят китайцы и турки, технологии, в том же сельском хозяйстве, морально устаревшие, ВУЗы и техникумы не имеют технической и интеллектуальной базы (старые преподы умирают, а новые, либо не хотят работать за смешные деньги, либо бестолочи), в школах еще хуже обстоят дела.
Страна превратилась скопище воров (это те, кто повыше) и спекулянтов разного пошиба.

У нас же не имбецилы резко рождаться стали. У нас учить перестали. Если страна не будет вкладывать в детей, то у страны нет будущего.
karpenko73• 21 января 2021
Ответ дляДама с заначкой

Заводов стало меньше, но они остались. Живу в Харькове. Кроме того, это коммунальные предприятия, частные фирмы. Или с закрытием заводов отпала необходимость в сварке?

Весёлая морковка• 21 января 2021
Ответ дляКарамбОлька
Читала о 4х годах на одном месте. Речь шла о старшей школе.
В Канаде, кстати, даже в младшей школе каждый следующий класс ведёт новый учитель и перемешиваются дети на параллели, чтобы не было кучкований с целью буллинга, чтобы учились взаимодействовать все со всеми.
Интересная система.
мне что-то подобное рассказывала и знакомая, которая в Лондоне живет. Я уже прям нюансы не вспомню, но у них тоже что-то такое есть. И учитель меняется, и классы перемешивают.
Я люблю транзисторы• 21 января 2021
Ответ дляФифачка
она не выводы делала чтоб вам було проще ставить всем клейма! она мне дала совет чтобы я СВОЕГО ребенка учила по старой системе , мой сын идет в следующем году в школу. А вы учите своих детей по каким хотите системам ЧУДО ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! Я так поняла что вы тоже преподаватель)
Сам себе Петросян• 21 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Какой ужас .
Это всё из-за Майдана! Намайданили на свою голову! Привели к власти проамериканскую власть, которая всё будет делать под дудку Европы и Америки.
Сам себе Петросян• 21 января 2021
Это всё из-за Майдана! Намайданили на свою голову! Сдурковали! Привели к власти проамериканскую власть, которая всё будет делать под дудку Европы и Америки, назло России.
долой_лама• 21 января 2021
Ответ дляkarpenko73
7-8 это сколько? А 4-5 или 3-2?
У нас законодательно оценки от 1 до 12. Все остальное самодеятельности учителя, запрещённая кстати. Оценивать 1-2 классы запрещено
karpenko73• 21 января 2021
Ответ дляДама с заначкой
Где получать опыт и знания?

я получала второе высшее с энергетиками, которые получали первое высшее, т.е. закончили техникумы и пошли на работу. Так вот, я Вам скажу, что они отличные специалисты (были начальники и производства), но в теории они никакие...
Под пытками• 21 января 2021
Ответ дляЮпитерная
А вы видите в этом смысл, отправить одного в лицей-интернат 14-летнего ребенка, только потому что правительству вздумалась очередная покращеная х..ня?
Я бачу сенс возити дітей на навчання в протилежний кінець міста, якщо там найкраща школа
Бачу сенс перевести у іншу школу, якщо дитина змінює профіль
Мене цікавить якість, а не близько до дому
88_Наталья_88• 21 января 2021
Страны, которые планируют развиваться, начинают улучшать систему образования. И наоборот. Если у нас убивают всю систему образования, то у станы нет плана развития. Вот и думайте, что здесь будет.
Госпожа Белладонна• 21 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Просто не давайте порад там, де вас не просять, особливо медичного характеру.
Вас і чіпляти не треба, самі чіпляєтеся.
тримайтеся
Юпитерная• 21 января 2021
Ответ дляПод пытками
Есть разница: возить в хорошую, одну из 10 например, или возить в хорошую единственную школу! Представьте что со следующего года в вашу школу будете возить не только вы, но и люди с вашего района, с соседнего. Как та ваша хорошая школа будет делать отбор? Все желающие в нее не вместятся
karpenko73• 21 января 2021
Ответ длядолой_лама
7-8 это сколько? А 4-5 или 3-2?
7-8 добре
дальше - старайся. Кстати, это не самодеятельность учителя. В нашей школе сейчас проверка, учитель попросила сбросить фотки свидетельств, в которых стоят эти видминно и так далее.