21 января 2021

Муж съел и свою поруцию, и детскую порцию ....

Муж всегда был и есть любитель вкусно поесть. Серьезный лишний вес и связанные с этим проблемы со здоровьем имеются. Ну с этим я уже давно устала бороться, взрослый человек.
На днях вышел из больницы, где на фоне воспаления и имеющегося сах.диабета вылез и ацетон. То есть диета, следить, приходить в норму.
Ладно. Вчера утром приготовила сковородку тушеной куриной печенки, ну и гарнир, и овощной салат. На 4: мужа, себя и 2 парней-подростков, полкило печенки.
У детей дистанционка, сказали, чуть позже поедят.
Положила мужу порцию еды, съел. Положил добавку печенки. Съел. Осталось как раз детям. Пошла в магазин, прихожу - на сковороде пару ложек печенки осталось. "Я думал, дети поели".
На обед борщ сварила. Ну борща много ))))
Еще до ужина муж проголодался, борщ не захотел, разогрел остатки утреннего булгура.
После этого на ужин сделала миску мясного салата. Моя ошибка, что не разложила по порциям, забрала свою часть, пошла работать. Прихожу - муж опять съел большую часть салата. То есть детям осталось грамм 100. И был же уже не голодный, просто салат - это вкусненько. Блин, ни для себя самоконтроля, ни о других подумать.
А ацетонтест для контроля в туалете сделать - религия, видимо, не позволяет.
показать весь текст
На_оба_рот 21 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
печень тушеная у автора.И поджелудочная это совсем другое..При диабете как раз печень и помогает нормализовать уровень сахара.Но все же в пределах 100-200 грамм за раз должно быть! Дитеы при разных болезнях разные.
Я жила с таким гражданином 20 лет..никогда нельзя было что-то планировать по еде на следующий день,сжирал ночью то,что повкуснее.Как это надо было контролировать,я не знаю-имел огромный лишний вес в результате. И диабет 2 типа,который появляется именно из-за обжорства и с возрастом
Йо, надо эндокринолога сказать, что вы нашли причину возникновения сахарного диабета. А то вся мировая общественность ищет уже сколько лет.

А куриную печень не только при диабете, но в здравом уме и здоровому человеку опасно есть
Белая котичка 21 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
К каким обязанностям жены?
Мы разве в 19 веке живем?
Автор что, кухарка, что готовить это ее работа?
Взрослый дядя в состоянии сам себе приготовить, та еда, что есть в наличии, не подходит
У нас, только я готовлю. Муж не умеет, совсем почти, только омлет, мивину и сосиски жарит. Когда меня нет, он только это ест. А дети, учатся варить, но после их готовки все вокруг не в масле так в тесте))
Брюльтик 21 января 2021
Ответ дляКашпо
А меня смутил борщ при диете при повышенном сахаре
Не смущайтесь, борщ можно и нужно при сд!
Фрекен бок 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
А диабет у него сам вылез вчера и замужем автор с сегодняшнего дня???
Я понимаю что муж только бык работающий не жалующийся с доходом 50 тыс + моющий по ночам кухню и занимающийся детьми.
А больной к маме, к маме!!!!!
Жена до диабета довела? Это что-то новое:)))
У сына одноклассник с диабетом, 16 лет детям, нажреться булок из магазина, а потом по больницам. При том, что мама там уже вся извелась и лечить и диетическое готовить.
Если мужчина не инвалид и с головой дружит, значит сам понимает целесообразность диеты, если нет, то никто ни таскать его не будет, ни с ложечки пареными овощами кормить.
Да, мужик бык работающий, так а по вашему жена - нянька, мамка, а не обслуживает во всем так уже плохая.
Радость моя 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
У него куча препаратов, в том числе и дорогущая Виктоза. Которая, кстати ему в свое время аппетит снизила.
Виктозу нужно в комбинации с метформином, так лучше результат
Анонимарик 21 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
посоветуйте,как уговорить? К вопросу о маме.Девочки,моя свекровь была 70 размера(!!!) при росте 1,59. Сама врач с 40-летним стажем.Намнет килограммчик картофельного пюре со сметанкой на ночь с тазиком салатика и сокрушается.что не худеет,ест же только овощи.. А проблемы с ногами были жесть,вопрос стоял уже об ампутации,рожистое воспаление непроходящее.Ну вот как ей объяснять надо было?Она и сама все понимала
В вопросе диет должна поддерживать вся семья. Чтоб не было свекровь пустая гречка, а вы пиццу (образно). Обжорство это тоже болезнь. Если нужно обращаются дополнительно к психологу. Но свекровь в 70 не побежит же в магазин? Поэтому половина продуктов с квартиры должна на время пропасть. Вы можете и не дома к слову поесть
Радость моя 21 января 2021
Ответ дляБрюльтик
Не смущайтесь, борщ можно и нужно при сд!
Ну как-бы там свекла и морковь, которые в вареной виде имеют очень высокий гликемический индекс. И картоха...
Из полезного в борще только мясо и капуста)
Анонимарик 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Жена до диабета довела? Это что-то новое:)))
У сына одноклассник с диабетом, 16 лет детям, нажреться булок из магазина, а потом по больницам. При том, что мама там уже вся извелась и лечить и диетическое готовить.
Если мужчина не инвалид и с головой дружит, значит сам понимает целесообразность диеты, если нет, то никто ни таскать его не будет, ни с ложечки пареными овощами кормить.
Да, мужик бык работающий, так а по вашему жена - нянька, мамка, а не обслуживает во всем так уже плохая.
Жена не должна готовить лишь здоровому!а больной себе сам готовить тоже не должен. Господи я что какие то удивительные вещи пишу????
Фрекен бок 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
В вопросе диет должна поддерживать вся семья. Чтоб не было свекровь пустая гречка, а вы пиццу (образно). Обжорство это тоже болезнь. Если нужно обращаются дополнительно к психологу. Но свекровь в 70 не побежит же в магазин? Поэтому половина продуктов с квартиры должна на время пропасть. Вы можете и не дома к слову поесть
Ага. Все должны всю свою жизнь положить на эгоизм и отсутствие силы воли свекрови.
Мстящий за Зайца 21 января 2021
Ответ дляДама-мадама
Диета: песенка, булгур,мясной салат, борщ.
Ага, верим верим
меня больше поразило про пол кило печени на такую ораву
Сиамская сороконожка 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
У него куча препаратов, в том числе и дорогущая Виктоза. Которая, кстати ему в свое время аппетит снизила.
Ну вот, её я и имела в виду. Он перестал колоть? Или со временем перестала помогать? Физическая нагрузка есть? Вес снижается? Диета и правда странная, не удивительно, что сахара высокие. И если метформин и виктоза не помогают, ему нужно переходить на инсулин, другого пути нет
Анонимарик 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Ага. Все должны всю свою жизнь положить на эгоизм и отсутствие силы воли свекрови.
А вам не важно кто это. Свекровь, муж, Мама. И кто эгоист? Вы пожрать не можете в другом месте? Это днище
Мстящий за Зайца 21 января 2021
Ответ дляЕдинорог помог
О, такого проще убить, чем прокормить Замок на холодильник и выдавать порционно!
Тоже мне, детей обьедать вздумал!
и не говорите)))) съел блюдо, приготовленной из полкило сырой печени
Откушу что там торчит 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
В вопросе диет должна поддерживать вся семья. Чтоб не было свекровь пустая гречка, а вы пиццу (образно). Обжорство это тоже болезнь. Если нужно обращаются дополнительно к психологу. Но свекровь в 70 не побежит же в магазин? Поэтому половина продуктов с квартиры должна на время пропасть. Вы можете и не дома к слову поесть
так я только за,что вся семья соответственно на диете! А насчет побежит)) вот просто так ходить не могла,но,как захотелось ей скумбрии- собралась зимой,по гололеду с палочкой и побежала на базар.Это нас дома не было,соседка рассказала.
Фрекен бок 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Жена не должна готовить лишь здоровому!а больной себе сам готовить тоже не должен. Господи я что какие то удивительные вещи пишу????
Господи, а что муж то должен? Или обязанности только у жены? Это тоже удивительные вещи? Где его сила воли, где его понятия о своём здоровье? Если у кого-то мужик инвалид бытовой, то не надо валить все на жену.
Анонимарик 21 января 2021
«Свою жизнь положить»
И у кого ещё культ еды
Радость моя 21 января 2021
Автор, готовьте больше для мужа, но то что ему можно. Голодать ему тоже нельзя, как ни странно
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляРадость моя
Виктозу нужно в комбинации с метформином, так лучше результат
Да метформин тоже есть, и еще парочка препаратов.
Радость моя 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да метформин тоже есть, и еще парочка препаратов.
У мужа именно диабет или преддиабет?
Анонимарик 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Господи, а что муж то должен? Или обязанности только у жены? Это тоже удивительные вещи? Где его сила воли, где его понятия о своём здоровье? Если у кого-то мужик инвалид бытовой, то не надо валить все на жену.
Ну так а жене проще и не париться. Готовит детям - съел муж на его совести. Пускай ведь сам готовит себе че уж.
Фрекен бок 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
А вам не важно кто это. Свекровь, муж, Мама. И кто эгоист? Вы пожрать не можете в другом месте? Это днище
Я ем, вы может и жрете. И да, если выбирать между моим эгоизмом и эгоизмом свекрови, я выберу себя.
А свекровь может есть дома, но не вёдрами.
Брюльтик 21 января 2021
Ответ дляРадость моя
Ну как-бы там свекла и морковь, которые в вареной виде имеют очень высокий гликемический индекс. И картоха...
Из полезного в борще только мясо и капуста)
Морковь, свекла высокий ГИ? Борщ можно и без картошки.
Радость моя 21 января 2021
Ответ дляБрюльтик
Морковь, свекла высокий ГИ? Борщ можно и без картошки.
Да, я прошла это всё, к сожалению (
Мне тоже сложно держать себя в руках, особенно когда всем готовить нужно и печь вкусняшки. Кусочек тут кусочек там...
Анонимарик 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Я ем, вы может и жрете. И да, если выбирать между моим эгоизмом и эгоизмом свекрови, я выберу себя.
А свекровь может есть дома, но не вёдрами.
Вы из за отсутствия еды «жизнь положили». Читайте себя, поэтому вы не едите! У вас культ еды и боязнь напрячься
автор Та_все_ок_будет 21 января 2021
Ответ дляРадость моя
У мужа именно диабет или преддиабет?
Диабет, причем серьезный. Гликированный гемоглобин с 12 на препаратах снизил где-то до 8-9.
Мстящий за Зайца 21 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Удалено администрацией...
ну и дети, естественно. Ведь известно, что от осинки не родятся апельсинки
Фрекен бок 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Вы из за отсутствия еды «жизнь положили». Читайте себя, поэтому вы не едите! У вас культ еды и боязнь напрячься
Вы тоже, небось, свекровь 70 размера, да? Все вокруг виноваты, только не сам больной.
Не вижу смысла напрягаться ради людей, которые ради себя жопу 70 размера поднять не могут и валят все с больной головы на здоровую.
Заюшка_хозяюшка 21 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Если с гарниром и овощным салатом- вполне достаточно на ужин.
Терпеть не могут людей, не умеющих себя контролировать. Взрослый мужик, а чудит как моя дочь-подросток! Она тоже считает, что ее желудок- важнее всего...
Это понятно, что не нормально. Но почему не приготовить кг той несчастной печени? Если что, на следующий день муж доест...
Заюшка_хозяюшка 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
В смысле при чем? А она соседка? У вас муж себе сам готовит?!!??
если бы столько ел, то готовил бы. У сестры муж так и делает. И готовит ведрами.
Мстящий за Зайца 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Вы тоже, небось, свекровь 70 размера, да? Все вокруг виноваты, только не сам больной.
Не вижу смысла напрягаться ради людей, которые ради себя жопу 70 размера поднять не могут и валят все с больной головы на здоровую.
Удалено администрацией...