21 января 2021

Муж съел и свою поруцию, и детскую порцию ....

Муж всегда был и есть любитель вкусно поесть. Серьезный лишний вес и связанные с этим проблемы со здоровьем имеются. Ну с этим я уже давно устала бороться, взрослый человек.
На днях вышел из больницы, где на фоне воспаления и имеющегося сах.диабета вылез и ацетон. То есть диета, следить, приходить в норму.
Ладно. Вчера утром приготовила сковородку тушеной куриной печенки, ну и гарнир, и овощной салат. На 4: мужа, себя и 2 парней-подростков, полкило печенки.
У детей дистанционка, сказали, чуть позже поедят.
Положила мужу порцию еды, съел. Положил добавку печенки. Съел. Осталось как раз детям. Пошла в магазин, прихожу - на сковороде пару ложек печенки осталось. "Я думал, дети поели".
На обед борщ сварила. Ну борща много ))))
Еще до ужина муж проголодался, борщ не захотел, разогрел остатки утреннего булгура.
После этого на ужин сделала миску мясного салата. Моя ошибка, что не разложила по порциям, забрала свою часть, пошла работать. Прихожу - муж опять съел большую часть салата. То есть детям осталось грамм 100. И был же уже не голодный, просто салат - это вкусненько. Блин, ни для себя самоконтроля, ни о других подумать.
А ацетонтест для контроля в туалете сделать - религия, видимо, не позволяет.
показать весь текст
Ясамаякрасивая) 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Хотите я расскажу, как выглядит ’все наелись’ ? Праздничный стол, очень быстро едят все. Насыщение придет потом. А пока получаем удовольствие. Потом плохо, но это потом.
Но это никогда не относится к салату из капусты, к примеру.
Ну или не праздничный стол, а просто есть 3-литровая кастрюля салата. И ее быстро-быстро едят. Насыщение придет потом.
Причем сказать, что этот салат редко готовят или человек не ел 2 дня. Или он на овощной диете и сорвался. Просто есть любимая еда. Все.
наслаждений в человеческой жизни не так уж много- еда относится к наиболее доступным
Шиворот Навыворот 21 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Если с гарниром и овощным салатом- вполне достаточно на ужин.
Терпеть не могут людей, не умеющих себя контролировать. Взрослый мужик, а чудит как моя дочь-подросток! Она тоже считает, что ее желудок- важнее всего...
У меня сын такой, 17 летний. Ещё и ночью подъедет все вкусное из холодильника
пьЯНА 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Люди, что вы делаете с печенкой, если за 4-5 минут тушения она дико ужаривается-упаривается????
500-600 г печенки после приготовления - это здоровенная куча. Даже при том, что я люблю еду, я не могу представить себе, как это пойдет на 1 порцию )))) тем более, это не отдельное блюдо.
Это не здоровенная куча... Одна куриная печень( из одной курицы- это две половинки) весит 40-45грамм, у вас пол кило сырой, где там та куча на 4 человек...
Вы не понимаете, что такое голод при диабете? Когда тебе тошнит и головные боли зашкаливают, а вы предлагаете 3 раза ему питаться при его параметрах ? Ему мало... Он не наедается. Или помогайте человеку в его болезни, или делите бюджет и пусть покупает себе отдельно еду.
Моя свекровь ест каждые 3-4 часа, иначе вынесет холодильник.
Отжигающая 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Блин, вон в следующий раз специально для себя взвешу выход готовой печенки )))) уже куча народу написало, что норм.порция. но нет, 85г печенки, муж голоден, все пропало.
Я на вас не нападаю ни в коем случае. Но 500 гр. это мало на четверых, с учетом что 3 из них мужчины и 2 из них подростки.
Я раньше покупала фасованую упаковку кур. печени от нашей рябы, там в упаковке 600 гр. Тушила в приличном количестве сметаны. Ели только мы с мужем, под пюрешку и салатик, оставалась печень частенько, но буквально несколько кусочков. За раз мы с мужем на двоих грамм 500 съедали точно.
Трахтибидох 21 января 2021
Да мало это, согласна с остальными. И салата на ужин мало, хоть и мясного. Он же не девочка.
Может, Вам нужно к диетологу обратиться? Они знают, как лучше.
100pudov 21 января 2021
Ответ дляKupiSlona
откуда Вы знаете по какой причине Ваш дядя такой? Вы же не живете с ним в одной кв.
живу в одном городе. у них вообще то вся семья такая.просто он самый жирный. больше скажу, он выпивает 1,5 литра колы каждый день! уже лет так 5- это сколько я его знаю. для него норма. он мне дядя по отчиму, мы не родные. вижу его частенько-с каждым годом только толще. даже ходит он медленно, очень. старше меня лишь на год. спорт у него и диеты тоже фигня) залюбили так, что уже в 21 у него было ожирение. он ведь самый маленький!
Хачапууури 21 января 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
У меня сын такой, 17 летний. Ещё и ночью подъедет все вкусное из холодильника
Мерзко
KupiSlona 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Хотите я расскажу, как выглядит ’все наелись’ ? Праздничный стол, очень быстро едят все. Насыщение придет потом. А пока получаем удовольствие. Потом плохо, но это потом.
Но это никогда не относится к салату из капусты, к примеру.
Ну или не праздничный стол, а просто есть 3-литровая кастрюля салата. И ее быстро-быстро едят. Насыщение придет потом.
Причем сказать, что этот салат редко готовят или человек не ел 2 дня. Или он на овощной диете и сорвался. Просто есть любимая еда. Все.
Так а Вы думали все накинутся на капусту? :)
А если там, на этом застолье по 80 гр мяса на человека будет еще и жмотами хозяев назовут.
Каждый сам хозяин своего желудка. Это не Ваша задача следить за тем, кто сколько вкусненького съел. Готовьте просто больше.
Вы сами написали муж несчастлив, секса нет, что Вы хотите от человека вообще? Пусть хоть какая-то радость будет.
Чижик Пижик 21 января 2021
Ему вообще нельзя все то что вы готовите, с диабетом нельзя, тем более такими порциями тройными!! Конечно будет и ацетон и что хочешь, и кома так будет и могут и не спасти.
Диабет какого типа? На инсулине?

Вам придется ему готовить диетические блюда и накладывать по порционно, нужную дозу и следить, чтобы лишнего не сьел.
Я не знаю как можно донести до человека взрослого что он себя убивает и ему нужно контролировать свои зажорные порывы. Может когда поваляется в коматозе в больничке то дойдет.. Хотя вот же после ацетона не дошло.. Капец.
ИграйМойГормон 21 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
При сахарном диабете песенка? Булгур?
да, а что?
Чумачечая Весна 21 января 2021
Ответ дляпьЯНА
Это не здоровенная куча... Одна куриная печень( из одной курицы- это две половинки) весит 40-45грамм, у вас пол кило сырой, где там та куча на 4 человек...
Вы не понимаете, что такое голод при диабете? Когда тебе тошнит и головные боли зашкаливают, а вы предлагаете 3 раза ему питаться при его параметрах ? Ему мало... Он не наедается. Или помогайте человеку в его болезни, или делите бюджет и пусть покупает себе отдельно еду.
Моя свекровь ест каждые 3-4 часа, иначе вынесет холодильник.
Согласна, такие микропорции, чем там наесться.
Кучерявочка 22 января 2021
Вашему мужу похоже поможет только бариатрия. Слишком велика зависимость от еды, сам он не справляется
Вероятненько 22 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
У нас нет секса.
Уже двое детей, к чему ’опять эти нелепые телодвижения’ (с)
Поэтому и ест.
Разводитесь.
Copy-Paste 23 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сырой )))
Какую-то котлету давали.
Даже ’какая-то’ котлета гуманнее отварного лука!)))
Сырой еще сносно... Хотя не представляю, как можно есть сырой лук с овсянкой и яйцом. Буду маму пугать такой диетой, если продолжит конфеты таскать, пока я сплю)) У нее скачет сахар, лекарства не назначали, но посадили на диету.