21 января 2021

Муж съел и свою поруцию, и детскую порцию ....

Муж всегда был и есть любитель вкусно поесть. Серьезный лишний вес и связанные с этим проблемы со здоровьем имеются. Ну с этим я уже давно устала бороться, взрослый человек.
На днях вышел из больницы, где на фоне воспаления и имеющегося сах.диабета вылез и ацетон. То есть диета, следить, приходить в норму.
Ладно. Вчера утром приготовила сковородку тушеной куриной печенки, ну и гарнир, и овощной салат. На 4: мужа, себя и 2 парней-подростков, полкило печенки.
У детей дистанционка, сказали, чуть позже поедят.
Положила мужу порцию еды, съел. Положил добавку печенки. Съел. Осталось как раз детям. Пошла в магазин, прихожу - на сковороде пару ложек печенки осталось. "Я думал, дети поели".
На обед борщ сварила. Ну борща много ))))
Еще до ужина муж проголодался, борщ не захотел, разогрел остатки утреннего булгура.
После этого на ужин сделала миску мясного салата. Моя ошибка, что не разложила по порциям, забрала свою часть, пошла работать. Прихожу - муж опять съел большую часть салата. То есть детям осталось грамм 100. И был же уже не голодный, просто салат - это вкусненько. Блин, ни для себя самоконтроля, ни о других подумать.
А ацетонтест для контроля в туалете сделать - религия, видимо, не позволяет.
показать весь текст
Гербария 21 января 2021
Ответ дляБрюльтик
Не смущайтесь, борщ можно и нужно при сд!
З буряком не можна
Скелет дыни 21 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Автор, ему нужны препараты для подавления аппетита. У меня диабет, я вообще есть не хочу, ем небольшими порциями, особенно сладкое не хочется. Но не буду писать свои препараты, это все индивидуально, назначить должен врач
мне доктор предлагает г******ж, это оно? Я сомневаюсь, у меня переедание психологическое в том числе. А вам помоги препараты?
пу_пугренчик 21 января 2021
Пол кило печенки на 3х взрослых мужиков мало. Дети подростки вечно голодные. Раз и муж передаёт нужно готовить больше , иначе все время стоять на кухне. Ещё если ограниченное кол-во блюда. Попробуйте раскладывать порционно. Я в атб купила маленькие мисочки с крышками и по ним раскладываю. У меня тоже муж может съесть большую часть, может подросток съесть все. А ещё 2 малышей 4 и 2 года, Если что-то вкусное то делю сразу порционно.
Гербария 21 января 2021
Ответ дляБрюльтик
Морковь, свекла высокий ГИ? Борщ можно и без картошки.
Дуже
Брюльтик 21 января 2021
Ответ дляРадость моя
Тут нужно тему изучить основательно... А вы по верхам глянули.
Термическая обработка увеличивает ги.

Гликемический индекс моркови: сырая морковь – ГИ равен 35 ед; морковь после термической обработки – ГИ составляет от 70 до 80 ед
Вы при составлении диеты только ГИ учитываете , а БЖУ пренебрегаете? Наверное поэтому 20 кг быстро и скинули - молодец! А морковь отварная 5.22 г углей на 100 г всего!
Хомяк с пастой 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Ну так и живите за свои деньги лишь, сами продукты покупайте, убирайте, готовьте. Вы ж взрослый человек??? Зачем вам вообще муж?
Права прдружжя в семейном кодексе почитайте. А то охренительные жены, болен- давай до свидания
У меня не муж автора.И я не автор.
И денег я зарабатываю, и квартирка не одна моя лично.И живу со взрослым человеком.У нас брак не построен, что он мне ’получку’ я ему борщ.
.Дело ведь не в цене продуктов или еде, а в том, что кто-то одна не вылазит с готовки, пока второй жрет в три горла .
Папина дочка 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вес немного снизился. Колет Виктозу. Физическая нагрузка ограниченная.
Муж в еде вне дома себя не ограничивает. Я много раз предлагала ему готовить обед с собой - он отказывался. Возле работы есть куча кафешек с возможностью выбрать подходящие ему блюда. По непонятной мне причине он туда не ходит. Покупает в обед какой-то бургер. Мне этого не понять. Риски знает.
А как он сам это все объясняет? Отсутствием силы воли?
Гербария 21 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это понятно, что не нормально. Но почему не приготовить кг той несчастной печени? Если что, на следующий день муж доест...
В таких не буває наступного дня.....
Пингвинчик сизокрылый 21 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
меня больше поразило про пол кило печени на такую ораву
Меня тоже. Я кг жарила. Но траванулась знатно
Фрекен бок 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Ну так и живите за свои деньги лишь, сами продукты покупайте, убирайте, готовьте. Вы ж взрослый человек??? Зачем вам вообще муж?
Права прдружжя в семейном кодексе почитайте. А то охренительные жены, болен- давай до свидания
А муж только для того, чтобы его ублажать, ему выготавливать, шарфик повязывать и тёплые носочки надевать? Для этих целей кота заводят, или собаку.
Муж тоже взрослый человек.
Гербария 21 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Пол кило печенки на 3х взрослых мужиков мало. Дети подростки вечно голодные. Раз и муж передаёт нужно готовить больше , иначе все время стоять на кухне. Ещё если ограниченное кол-во блюда. Попробуйте раскладывать порционно. Я в атб купила маленькие мисочки с крышками и по ним раскладываю. У меня тоже муж может съесть большую часть, может подросток съесть все. А ещё 2 малышей 4 и 2 года, Если что-то вкусное то делю сразу порционно.
А як не смачне то як?
Хомяк с пастой 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
А муж только для того, чтобы его ублажать, ему выготавливать, шарфик повязывать и тёплые носочки надевать? Для этих целей кота заводят, или собаку.
Муж тоже взрослый человек.
Пися в доме, вот счастье.Кружите его, кружите...
Скелет дыни 21 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Ага. Все должны всю свою жизнь положить на эгоизм и отсутствие силы воли свекрови.
Ну а у меня наоборот, свекровь не считала возможным перестать жрать конфеты, потому что внучке нельзя. Що ж їй тепер, конхфет не жерти???
пу_пугренчик 21 января 2021
А если не смачне, то тоже поедят. Когда вкусненькое закончится.
Кюветчица 21 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Если с гарниром и овощным салатом- вполне достаточно на ужин.
Терпеть не могут людей, не умеющих себя контролировать. Взрослый мужик, а чудит как моя дочь-подросток! Она тоже считает, что ее желудок- важнее всего...
Вы не думаете что взрослый, работающий мужик должен калорий набирать больше чем девочка подросток?
Скелет дыни 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
А вам не важно кто это. Свекровь, муж, Мама. И кто эгоист? Вы пожрать не можете в другом месте? Это днище
Вот-вот. Я свекрови тоже так говорила, кушайте конфеты на работе.
Бесбардак 21 января 2021
Ответ дляРадость моя
Ну я лично кладу много свёклы и морковки... Так бабушка моя делала и я как-то перехватила.
У меня на кастрюлю 3 л по одной средней
Тут надолго 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Диабет, причем серьезный. Гликированный гемоглобин с 12 на препаратах снизил где-то до 8-9.
А не гликированный сколько?
Тут надолго 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Диабет, причем серьезный. Гликированный гемоглобин с 12 на препаратах снизил где-то до 8-9.
Как давно у него диабет?
PANTERA_KET 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Пол кило на 4 взрослых, вы серьезно? Пол кило это не так много. Посчитайте выход после жарки это по 100 грам?
Пол кило на 2 дня у нас те на сутки. (Телятину если брать, больше просто не лезет)
Тут надолго 21 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вес немного снизился. Колет Виктозу. Физическая нагрузка ограниченная.
Муж в еде вне дома себя не ограничивает. Я много раз предлагала ему готовить обед с собой - он отказывался. Возле работы есть куча кафешек с возможностью выбрать подходящие ему блюда. По непонятной мне причине он туда не ходит. Покупает в обед какой-то бургер. Мне этого не понять. Риски знает.
Сколько весит муж?
PANTERA_KET 21 января 2021
Ответ дляпьЯНА
Полкило сырой печени на 4, трое из которых мужики?...
Не удивительно, я б сама съела дополнительную порцию
Я б сьела пару кусочков маленьких
..а мои б есть не стали((
Фрекен бок 21 января 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Пися в доме, вот счастье.Кружите его, кружите...

Если бы жена разожралась до 120, и муж ушёл к фее, то все бы кричали, что самадуравиновата, и никто бы не сказал, что муж должен был покупать только обезжиренный йогурт и буряки, и сам до полного похудения есть на пару с женой, следить за её диетой и т.п.
А жена должна ради всех, особенно умилило ради свекрови 70 размера.
Пингвинчик сизокрылый 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Ну так а жене проще и не париться. Готовит детям - съел муж на его совести. Пускай ведь сам готовит себе че уж.
А что там есть при 0.5кг сырой печени? Это смешно. Я могу столько съесть с овощами. В приготовленном виде это всего 250гр
Автор или тролль, или ошиблась с количеством печени
Тут надолго 21 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
мне доктор предлагает г******ж, это оно? Я сомневаюсь, у меня переедание психологическое в том числе. А вам помоги препараты?
глюкофаж?
Пингвинчик сизокрылый 21 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это понятно, что не нормально. Но почему не приготовить кг той несчастной печени? Если что, на следующий день муж доест...
Вы думаете при 2 детях-подростках останется? Я вчера каждому положила по отбивной говяжьей, кус-кусу, салату и через 30 минут они наминали хлеб намазанный чесноком Это им всего 9 лет. В рост идут
Тролю как могу 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Пол кило на 4 взрослых, вы серьезно? Пол кило это не так много. Посчитайте выход после жарки это по 100 грам?
И я удивилась. Полкилограмма печенки это на 2х, ну 3х.
Радость моя 21 января 2021
Ответ дляБрюльтик
Вы при составлении диеты только ГИ учитываете , а БЖУ пренебрегаете? Наверное поэтому 20 кг быстро и скинули - молодец! А морковь отварная 5.22 г углей на 100 г всего!
Конечно, это разные диеты. Бжу мне абсолютно не нужны были.
И видите, все работает.
Для похудения достаточно учитывать ги.
Брюльтик 21 января 2021
Ответ дляРадость моя
Конечно, это разные диеты. Бжу мне абсолютно не нужны были.
И видите, все работает.
Для похудения достаточно учитывать ги.
Молодец, я за вас рада. Но разговор о диете при СД.
Радость моя 21 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
мне доктор предлагает г******ж, это оно? Я сомневаюсь, у меня переедание психологическое в том числе. А вам помоги препараты?
Глюкофаж отличный препарат и хорошо работает.