21 января 2021

Муж съел и свою поруцию, и детскую порцию ....

Муж всегда был и есть любитель вкусно поесть. Серьезный лишний вес и связанные с этим проблемы со здоровьем имеются. Ну с этим я уже давно устала бороться, взрослый человек.
На днях вышел из больницы, где на фоне воспаления и имеющегося сах.диабета вылез и ацетон. То есть диета, следить, приходить в норму.
Ладно. Вчера утром приготовила сковородку тушеной куриной печенки, ну и гарнир, и овощной салат. На 4: мужа, себя и 2 парней-подростков, полкило печенки.
У детей дистанционка, сказали, чуть позже поедят.
Положила мужу порцию еды, съел. Положил добавку печенки. Съел. Осталось как раз детям. Пошла в магазин, прихожу - на сковороде пару ложек печенки осталось. "Я думал, дети поели".
На обед борщ сварила. Ну борща много ))))
Еще до ужина муж проголодался, борщ не захотел, разогрел остатки утреннего булгура.
После этого на ужин сделала миску мясного салата. Моя ошибка, что не разложила по порциям, забрала свою часть, пошла работать. Прихожу - муж опять съел большую часть салата. То есть детям осталось грамм 100. И был же уже не голодный, просто салат - это вкусненько. Блин, ни для себя самоконтроля, ни о других подумать.
А ацетонтест для контроля в туалете сделать - религия, видимо, не позволяет.
ПлакалаВАвтомобиле 21 января 2021
Пишите есчо.Особенно про туалет интересно.
пышка_мышка 21 января 2021
При сахарном диабете песенка? Булгур?
Дама-мадама 21 января 2021
Диета: песенка, булгур,мясной салат, борщ.
Ага, верим верим
Вечно недо... 21 января 2021
К психиатру его запишите(((( явно рпп. А диабет... он хочет умереть?
Анонимарик 21 января 2021
Пол кило на 4 взрослых, вы серьезно? Пол кило это не так много. Посчитайте выход после жарки это по 100 грам?
Анонимарик 21 января 2021
Конечно мужик голодный. Отварную печень ему к слову
УраганнаЯ 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Пол кило на 4 взрослых, вы серьезно? Пол кило это не так много. Посчитайте выход после жарки это по 100 грам?
Если с гарниром и овощным салатом- вполне достаточно на ужин.
Терпеть не могут людей, не умеющих себя контролировать. Взрослый мужик, а чудит как моя дочь-подросток! Она тоже считает, что ее желудок- важнее всего...
Анонимарик 21 января 2021
Да и ещё, автор, муж же не всегда таким большим был и с проблемами по здоровью, правда? И ваша «диета» тому подтверждение. Так что в данной ситуации злиться вы должны лишь на себя
пьЯНА 21 января 2021
Полкило сырой печени на 4, трое из которых мужики?...
Не удивительно, я б сама съела дополнительную порцию
тянитолкайка 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Да и ещё, автор, муж же не всегда таким большим был и с проблемами по здоровью, правда? И ваша «диета» тому подтверждение. Так что в данной ситуации злиться вы должны лишь на себя
А она причём???
Анонимарик 21 января 2021
Ответ длятянитолкайка
А она причём???
В смысле при чем? А она соседка? У вас муж себе сам готовит?!!??
Мадам БрЮшкина 21 января 2021
Я печень грамм 600-700 беру на троих , один подросток . Конечно муж ваш не наедается , питание не сбалансировано.
ЯниЯ 21 января 2021
ООО, бывший так же себя вел в еде - сожру все, что есть и пофиг на других. При этом в магазин сам никогда не сходит, корона ж на башке. Вот и стал бывшим. Надоело мне его обслуживать. И он внезапно научился ходить за покупками, готовить и мыслить. Но поздно
Манка Я 21 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Если с гарниром и овощным салатом- вполне достаточно на ужин.
Терпеть не могут людей, не умеющих себя контролировать. Взрослый мужик, а чудит как моя дочь-подросток! Она тоже считает, что ее желудок- важнее всего...
Я своего в детстве приучила спрашивать, что ему поесть и можно ли сожрать какой-либо продукт, иначе таки мог смести, например, колбасу, а всем оставался пустой гарнир.
Откушу что там торчит 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Да и ещё, автор, муж же не всегда таким большим был и с проблемами по здоровью, правда? И ваша «диета» тому подтверждение. Так что в данной ситуации злиться вы должны лишь на себя
Скорее всего проблема у мужа из детства.Рос,может быть ,в большой семье,где все любили пожрать (это именно такое слово,а не поесть) .Может,там было так-не сьешь сейчас,тебе просто ничего не оставят.
По теме-делите еду сразу.Судочки подписанные.И пилите его каждый день,что эти ограничения жизненно необходимы для его же блага.Ему надо сбрасывать вес по любому-иначе и ходить не сможет,а таскать такую тушу вы не сможете.
по питанию-если диабет 2 типа,то вполне возможен такой набор продуктов
Хитрушка-чекушка 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
В смысле при чем? А она соседка? У вас муж себе сам готовит?!!??
Пц, мужик немой или бытовой инвалид? Дорогая, мне то, то и это нельзя, приготовь мне капустный суп. Или встать самому приготовить.
Единорог помог 21 января 2021
О, такого проще убить, чем прокормить Замок на холодильник и выдавать порционно!
Тоже мне, детей обьедать вздумал!
Анонимарик 21 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Скорее всего проблема у мужа из детства.Рос,может быть ,в большой семье,где все любили пожрать (это именно такое слово,а не поесть) .Может,там было так-не сьешь сейчас,тебе просто ничего не оставят.
По теме-делите еду сразу.Судочки подписанные.И пилите его каждый день,что эти ограничения жизненно необходимы для его же блага.Ему надо сбрасывать вес по любому-иначе и ходить не сможет,а таскать такую тушу вы не сможете.
по питанию-если диабет 2 типа,то вполне возможен такой набор продуктов
А подход жены с выбором «диетического меню» не при чем) ну ок.
Анонимарик 21 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Пц, мужик немой или бытовой инвалид? Дорогая, мне то, то и это нельзя, приготовь мне капустный суп. Или встать самому приготовить.
Ну так а я о чем. Жена хорошее диетическое меню выбрала. Сейчас муж самый больной, все мы мужиков знает. Поэтому хоть первые дни ждёт еду от неё однозначно
Откушу что там торчит 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
А подход жены с выбором «диетического меню» не при чем) ну ок.
вас печень смутила? в период ремиссии можно субпродукты.Но немного.Всего должно быть немного.
Выручалка 21 января 2021
Я тоже в первую очередь подумала от том, что полкило печени на 4 взрослых людей -это катастрофически мало. И гарниром с салатом тут не догонишь. Чувство голода придёт очень скоро.
Мой муж тоже жадноватый к еде. Со стороны, конечно, неприятно это наблюдать.
Анонимарик 21 января 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
вас печень смутила? в период ремиссии можно субпродукты.Но немного.Всего должно быть немного.
Борщ, мясной салат., печень но жареная.. у меня у мужа , когда поджелудочная схватила - он и хлеб не ел 2 месяца. Отварное, на пару, овсянка, суп с цветной на воде. Когда сделала кабачковый пирог он ему показался шашлыком по-моему .
Я такая боевая 21 января 2021
Ответ дляпьЯНА
Полкило сырой печени на 4, трое из которых мужики?...
Не удивительно, я б сама съела дополнительную порцию
Тоже так подумала, полкило это несерьезно
Сиамская сороконожка 21 января 2021
Автор, ему нужны препараты для подавления аппетита. У меня диабет, я вообще есть не хочу, ем небольшими порциями, особенно сладкое не хочется. Но не буду писать свои препараты, это все индивидуально, назначить должен врач
Хитрушка-чекушка 21 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Ну так а я о чем. Жена хорошее диетическое меню выбрала. Сейчас муж самый больной, все мы мужиков знает. Поэтому хоть первые дни ждёт еду от неё однозначно
Может, его с ложечки кормить? Смертельно болен и парализован? Он от нее ждет
Так она ему гречку с капустой на пару сделает, а он догонится детскими отбивными. Для начала, он сам должен осознать, что бесконтрольное набивание его брюха плохо закончится. Для него.
Кашпо 21 января 2021
Пол кило печени на четверых?
При готовке это грамм 350 выйдет, вы наедаетесь 70 граммами печени на человека?
Анонимарик 21 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Может, его с ложечки кормить? Смертельно болен и парализован? Он от нее ждет
Так она ему гречку с капустой на пару сделает, а он догонится детскими отбивными. Для начала, он сам должен осознать, что бесконтрольное набивание его брюха плохо закончится. Для него.
Значит детям порционно, в чем проблема? Слушайте у вас странный подход к обязанностям жены
Сиамская сороконожка 21 января 2021
И сахара у него высоченные, раз уже до кетоацидоза дошло, на высоких сахарах человеку постоянно хочется есть. Это не психологическая проблема, а физиологическая
Аль_де_Барановна 21 января 2021
а какого х.... вы ему выготавливаете ??
вы рабыня ??
у него рук нет ??
Я такая боевая 21 января 2021
Блин, автор, у вас невероятно железные нервы! Я бы своему такую хрень устроила, если так жрать в три горла, тем более детям не достается не осуждаю, но я терпеть не могу проглотов.
Ваш муж взрослый мужик еще и с серьезной такой проблемой, неужели он не может астанавицца???