Добрый вечер. Подскажите, правильно ли я посчитала аванс или вообще правильно делаю. Сотрудник проработал до 14.01. и больше не вышел. Со слов родственника он больше не появится и трудовая не нужна. Т.е. увольнение будет за прогул. Вопрос: насчитала зп за все дни до 14.01. Завтра планирую оплатить ЕСВ, ВЗ и НДФЛ, но саму зп не снимать т.к. выдать некому. Плюс еще пришло письмо по этому сотруднику из исполнительной службы об изьятии 20% с зп за долг перед банком. Завтра после уплаты всех налогов перевожу деньги исполн.службе, а оставшуюся сумму оставляю, как не выплаченную. Я правильно делаю?
Виниловая пластинка• 21 января 2021
Больше не появится - умер? Или посадили?
Вы не уточнили этот вопрос?
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы не уточнили этот вопрос?
Не хочет работать. Я передала уведомление, чтоб явился и предоставил документ причину отсутствия или написал заявление на увольнение, но человеку плевать и он не появляется.
Виниловая пластинка• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
Если он жив, советую вам отправить ему деньги почтовым переводом по адресу прописки и сохранять документ об отправке. Есть прецедент, когда человек не приходил за зарплатой, а потом подал на агрофирму в суд и суд счел невыплату ему зарплаты незаконной, фирма была вынуждена заплатить большой штраф.
Ответ дляВиниловая пластинка
А то слова родственника звучат... подозрительно
Они звучат смешно... человек в 46 лет тупо боится руководителя, поэтому боится прийти в офис и написать заявление на увольнение, получить рассчет и забрать трудовую. Как оказалось на предыдущих местах работы были похожие ситуации... с этим сотрудником.
Ответ дляВиниловая пластинка
Этот человек в Киеве не прописан, снимает квартиру. Куда отправлять?
Виниловая пластинка• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
Я думала, случилось с ним что-то
Моль Молливна• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
и трудовую тоже по почте
Виниловая пластинка• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
Туда, где он официально зарегистрирован. И обязательно указать, что этого его заработная плата за такой-то период
Виниловая пластинка• 21 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
и трудовую тоже по почте
Это надо заказным с уведомлением и описью вложения
Виниловая пластинка• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
Да я б с удовольствием. Только куда отправлять и кто распишется в ведомости на зп и о получении труд.книжки?
Никто
Виниловая пластинка• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
В Мариуполь? Так там родственников нет и эти деньги с трудовой будут лежать на почте вечность.
Так это не ваша проблема, пусть сам ее решает
Вы свои обязательства выполнили
Виниловая пластинка• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
Это ж не правильно. Или доказательством о получении может быть письмо с уведомлением. А если письмо никто не заберет, что тогда?
Письмо с уведомлением о вручении и описью вложения - может. Если не заберет, оно вернется к вам, так и храните нераспечатанным
Ответ дляВиниловая пластинка
Кошмар. Одна морока с этими сотрудниками. Подскажите, могу ли я завтра пока не снимать зп этого сотрудника? Может еще явится до конца месяца, тогда и насчитаю плюс неиспользованный отпуск и все вместе выдам?
Виниловая пластинка• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
С учетно-налоговой точки зрения можете, а вот с юридической - лучше уточнить у юриста
Виниловая пластинка• 21 января 2021
Хотя, если он боится к вам прийти, то в суд 100% не придет, мне так кажется
Ответ дляВиниловая пластинка
Так я тоже думаю. Вряд ли будет этим заниматься, если такие элементарные вещи, как нормально уволиться, боится прийти и сделать. Поэтому юр.сторона меня не так волнует, как со стороны учетно-налогового законодательства
Зажуженная Жужжа• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
Я в Мариуполе. Деньги могу получить))) ему все равно, а мне приятно..
Копуша• 21 января 2021
Зп не отправлять.ее можно лично в руки либо на карту.отправляете по месту регистрации письмо с уведомлением и описью о необходимости прийти в офис ознакомиться с приказом и полусить выплаты.все.
Ответ дляКопуша
Я отправила письмо с уведомлением предоставить обьяснение - причину отсутствия на работе. Дано на ответ 1 раб день. Тишина.... но отправила по месту, где снимает квартиру в Киеве и прячется. Карты у меня нет. Снять пока не могу - лимит кассы, деньги лежать не должны. А явится ли когда либо эоот сотрудник в офис за зп и трудовой - у меня большие сомнения
АяВсёЗнаю• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
Трудовую по почте только с согласия работника.
Копуша• 21 января 2021
Деньги пусть лежат в банке.у меня была аналогичная ситуация.потом сотрудник с адвокатрм жаловались и в прокуратуру и труда.есть у вас подтверждающие доки,приглашали его,все-его проблемы
АяВсёЗнаю• 21 января 2021
Ответ дляirinaK06
Пусть передаст ж.д заявление на увольнение через родственника .
У вас для увольнения за прогул должен быть пакет документов.
Завтра он вам справку из больницы принесёт , а вы его за прогул уволили.