21 января 2021

Клоповник как инвестиция и способ заработка

Есть 60 тысяч долларов. Надо купить недвижимость под аренду

Вариант 1. Две гостинки в страшном состоянии, приблизительно по 30 тысяч, в домах начала 80х годов. В пешей доступности от метро. Ни копейки не вложить в ремонт, сдавать эти клоповники как есть, ну максимум стиралки на ОЛХ б-ушные купить и поставить. Получать с квартирантов по 6500 грн за каждую.

Вариант 2. Полноценная однокомнатная квартира в более-менее свежем доме (2000х годов) с хорошим ремонтом. Сдавать за 13000. После квартирантов поддерживать свежесть квартиры, делая косметические ремонты, чтоб она не падала в цене. Метро дальше, нужно ехать маршруткой, но район в целом неплох, оживленный.

Примеры клоповника и хорошей квартиры привела в фото. Картинки взяты с ОЛХ, с реально существующих квартир, цены тоже реальные
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1793
1206 (67.26%) Одна нормальная за 13000
587 (32.74%) Два клоповника по 6500
Наизнанку 22 января 2021
Ответ дляБез Баяна
речь о жилье как на фото, автор об этом и пишет. Я не имею ничего против дешевого жилья, но когда я была студенткой, то снимала комнату у бабульки, потому что на НОРМАЛЬНУЮ квартиру мне не хватало денег, а жить в таких условиях как на фото - это не уважать ни себя ни свою жизнь. Поэтому для меня такие гадюшники - это исключительно квартиры для каких-то алкашей или крайне ненадежных личностей
Полностью с Вами согласна. Мы тоже искали в свое время бюджетный вариант, тоже клоповники показывали. Мы тогда нашли бабушкинский вариант на 5м этаже с деревянными окнами и очень старой мебелью, но квартира была чистая, свежие обои, трубы новые.
Наизнанку 22 января 2021
Ответ дляЯ такое
Это не бизнес. Это бизнес только на советчице)).
Это просто депозит такого себе плана. Банкам же доверия нет.
Вот именно. Только у нас это рассматривают как бизнес и считают через сколько окупится.
автор Пусин Кукин 22 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Вот именно. Только у нас это рассматривают как бизнес и считают через сколько окупится.
Так а где деньги хранить? Сейчас бизнес есть, свое жилье есть. Это ’излишек’, который нужно вложить и сделать так, чтоб он работал. Я с радостью послушаю ваши предложения по вложениям в этой стране. Жилье за рубежом приобретать не планирую.
Малая Налегке 22 января 2021
Ответ дляНаездница
В Вишнёвом 13 тыс? И очередь.
Фантазер, ты меня называла))) первая сдача, вторая семья живёт, это как?
Наизнанку 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Так а где деньги хранить? Сейчас бизнес есть, свое жилье есть. Это ’излишек’, который нужно вложить и сделать так, чтоб он работал. Я с радостью послушаю ваши предложения по вложениям в этой стране. Жилье за рубежом приобретать не планирую.
Правильно девушка выше писала, как депозит, как хранение денег. Но это не бизнес.
автор Пусин Кукин 22 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Правильно девушка выше писала, как депозит, как хранение денег. Но это не бизнес.
Депозиты отпадают однозначно. Все же это понимают. А 13 тысяч в месяц в виде ’процентов’ ну никак не лишние. Да, это не все деньги мира, но лучше, чем ноль
Идеальная оптимистка 22 января 2021
Ответ дляПатриотка
Слушайте, но если на такой товар есть спрос и люди сами не хотят платить ни 7000 ни 7500 грн за чистые обои, чего вы возмущаетесь?

Автор переклеит обои и поставит кухню из Эпика и будет сдавать за 7000
Вы сейчас утверждаете, что вопрос исключительно в спросе, но это не так. Понятно, если рынок аренды наводнен, к примеру, свинарниками, то у людей и выбора не буде особо, разве что их арендовать по завышенной стоимости.
Пусть это будут самые непритязательные условия, с самой дешёвой краской и обоями, я нигде не предлагала сдавать хоромы за две копейки. Но не притон с прогнившей сантехникой, ободранными стенами и диваном с клопами. Это БАЗОВОЕ, человеческое, я вот вам о чем.
Пошаманю 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Депозиты отпадают однозначно. Все же это понимают. А 13 тысяч в месяц в виде ’процентов’ ну никак не лишние. Да, это не все деньги мира, но лучше, чем ноль
какие 13? спуститесь на землю.
в лучшем случае это 5 + 5 , которые вы будете с трудом выбивать из маргиналов + чинить всё, что разваливается.
или 10, если вложитесь в хороший ремонт однушки.
остальное - сказки
ok1904 22 января 2021
Ответ дляЯ такое
Особенно Борисполь. Сколько маршрутка выходит? покататься в день семье?
в Киев ? 20 грн, то же что с Бучи до Академгородка.
Барабасиха 22 января 2021
Возьмите два клоповника) Возле метро квартиру будет сдать легко. Даже если Вы сдадите за 6500 одну, то за две 13000 . Постепенно сделаете ремонт и Ваша аренда увеличится ))) Но будет 2 квартиры)
автор Пусин Кукин 22 января 2021
Ответ дляПошаманю
какие 13? спуститесь на землю.
в лучшем случае это 5 + 5 , которые вы будете с трудом выбивать из маргиналов + чинить всё, что разваливается.
или 10, если вложитесь в хороший ремонт однушки.
остальное - сказки
Я сегодня ездила на просмотры под видом ’арендатора для командировочного сотрудника’. Смотрела Академгородок. Вот такое страшненькое не пойми что в районе Вернадского - от 6 тысяч. Те, которые дешевле находила и звонила ’ой, извините, старое объявление, квартира уже сдана’. Завтра смотрю Оболонь. Ни о каких 5 тысячах и речи не идет
Наизнанку 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Депозиты отпадают однозначно. Все же это понимают. А 13 тысяч в месяц в виде ’процентов’ ну никак не лишние. Да, это не все деньги мира, но лучше, чем ноль
Вы не поняли, имеется ввиду, что покупка квартиры равносильна депозиту, а не прибыльному бизнесу.
Пошаманю 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Я сегодня ездила на просмотры под видом ’арендатора для командировочного сотрудника’. Смотрела Академгородок. Вот такое страшненькое не пойми что в районе Вернадского - от 6 тысяч. Те, которые дешевле находила и звонила ’ой, извините, старое объявление, квартира уже сдана’. Завтра смотрю Оболонь. Ни о каких 5 тысячах и речи не идет
аренда проседает, население нищает, или вы хотите приличным людям сдавать такую халупу? они туда даже зайти побрезгуют.
учтите, что людям проще снять хорошую квартиру за 8000 + 1500 КУ, чем 6500 клоповник + 3000 КУ. выше уже писали, что там нет счётчиков отопления и потому КУ намного дороже.
Где тут 0? 22 января 2021
Ответ дляПошаманю
аренда проседает, население нищает, или вы хотите приличным людям сдавать такую халупу? они туда даже зайти побрезгуют.
учтите, что людям проще снять хорошую квартиру за 8000 + 1500 КУ, чем 6500 клоповник + 3000 КУ. выше уже писали, что там нет счётчиков отопления и потому КУ намного дороже.
А в год выйдет намного дешевле, с учетом более дешевой аренды.
Пошаманю 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Я сегодня ездила на просмотры под видом ’арендатора для командировочного сотрудника’. Смотрела Академгородок. Вот такое страшненькое не пойми что в районе Вернадского - от 6 тысяч. Те, которые дешевле находила и звонила ’ой, извините, старое объявление, квартира уже сдана’. Завтра смотрю Оболонь. Ни о каких 5 тысячах и речи не идет
плохо искали, я открываю олх и вижу неплохую однокомнатную с ремонтом за 5000. двушки такого плана - от 6000. всё остальное - ваши фантазии
Эскиз бесконечности 22 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Охренеть
А я не верю. Снимали полтора года назад на Чавдар 2-ка 100 кв., метро Осокорки 5 минут. 10000 + комуслуги. Да есть неадекваты с ценами, но не думаю, что прям улетают такие варианты.
Пошаманю 22 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
А в год выйдет намного дешевле, с учетом более дешевой аренды.
а хозяйке чинить эту постоянно разваливающуюся халупу за свой счёт. невыгодно
Я такое 22 января 2021
Ответ дляok1904
в Киев ? 20 грн, то же что с Бучи до Академгородка.
26 гривен пишет 317 до харьковской.
автор Пусин Кукин 22 января 2021
Ответ дляПошаманю
плохо искали, я открываю олх и вижу неплохую однокомнатную с ремонтом за 5000. двушки такого плана - от 6000. всё остальное - ваши фантазии
Позвоните и договоритесь о просмотре. За полчаса до вашего визита вам позвонят и скажут ’ехать смысла нет, она уже сдана, но у нас есть недалеко почти такая же, но чуть дороже’. Сегодня у меня таких уже 3 штуки было
Анонимарик 22 января 2021
Ответ дляПошаманю
плохо искали, я открываю олх и вижу неплохую однокомнатную с ремонтом за 5000. двушки такого плана - от 6000. всё остальное - ваши фантазии
Типичная замануха
Женамужная 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Депозиты отпадают однозначно. Все же это понимают. А 13 тысяч в месяц в виде ’процентов’ ну никак не лишние. Да, это не все деньги мира, но лучше, чем ноль
Вы реально не понимаете, что 13 тысяч отнюдь не являются эквивалентом « процентов»
_ При депозите ваша основная сумма находится в дерюжном эквиваленте
Вернуть в нужный момент вложенные в квартиру ( особенно в клоповник) деньги в наличной форме- непростая задача
_ проценты капают автоматически , а почить заявленные Вами тысячи от арендной платы- та ещё задача
СернаМоисеевна 22 января 2021
Ответ дляПошаманю
плохо искали, я открываю олх и вижу неплохую однокомнатную с ремонтом за 5000. двушки такого плана - от 6000. всё остальное - ваши фантазии
Да ну автор жжот просто)))
Выше писала - снимаем двушку за 5500, к метро Вырлица - 15 минут пешком)
СернаМоисеевна 22 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Что-то я отстала от жизни. Реально малогабаритный мусорник с первой фотки снимают за 6500? Кто?
Никто ))
СернаМоисеевна 22 января 2021
Ответ дляТріль!
Так вы бы и за 13 хорошую не снимали бы. Смысл на вас ориентироваться?
Искала логику в вашем ответе. Не нашла, простите )))

В смысле - не снимали бы?

Мне не нужна квартира с чужой - фууууууу - мебелью.

Свои ортопедические кровати и матрасы с нормальными столами для ноутов и плазмы я перевожу с собой, мне противно спать на чужом и пользоваться чем попало на чужой вкус. Потому я ВСЕГДА ищу пустую квартиру и обставляю её своей мебелью и техникой.

Хорошая для вас - это спать на диване, на котором уже пять квартирантов спало? ))) Не, я пас. Для меня хорошая - это пустая, с кухней и бойлером-кондером максимум, со свежим ремонтом.
Такую мы и снимаем. Просто свою, меньшую по площади, сдаем - нам так удобнее - к лицею ближе.

Так вы логику свою объясните-то или съедете?)))
СернаМоисеевна 22 января 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так квартиры только они и снимают)))

или пару лет прожил в околице столицы и фсё, уже не лох, а столичный житель?
Ну погодите, не совсем так.
Я киевлянка, свою квартиру мы сдаем, потому что нам удобней жить ближе к лицею, где учится ребенок.
Поэтому снимаем.
Единственное - да ))), мы в курсе цен и вообще, потому не ведемся на риелторское ’Ах, таких цен нет, и давно’ ))), а точно знаем, что нам надо, в каком районе и сколько готовы платить за это до тех пор, пока ребенок доучится и мы уедем из страны.
Ни разу не переплатили. Потому что - зачем? )))
Патриотка 22 января 2021
Ответ дляok1904
в Киев ? 20 грн, то же что с Бучи до Академгородка.
Дорого. Если ездят двое в Киев на работу, то это 1760 грн в месяц.

Не проще ли доложить эти деньги и снять в Киеве?
Патриотка 22 января 2021
Ответ дляПошаманю
а хозяйке чинить эту постоянно разваливающуюся халупу за свой счёт. невыгодно
Там в халупе капиталку сделать: трубы поменять и проводку. Два окна. Ну пусть все 2000$ и чинить ничего не надо.
Задолбулька 22 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Поясните, почему этот вариант вам кажется более интересным?
клоповники ,часто снимают неплатежеспособное население(бидоси) с кучей детей и собак, вечно будут ныть про отсрочку платежа, а когда сделают долг за пару месяцев свалит по тихому , в лучшем случае, а в худшем прийдется выселять их вам , а в приличных квартирах и публика другая, понятно,что и там не застрахован ни от чего
Ясамаякрасивая) 22 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Почему? Днепр новострой, однокомнатная квартира 46 м2 куплена за 25$ сдаем за 13000 (не центр)
)))) Ви її без ремонту здаєте?
Кубик Рубика 22 января 2021
Вы понимаете целевую аудиторию на первый вариант? Лучше нормальную сдавать приличным людям.