Корсет_на_шурупах• 23 января 2021
Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.
Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
дама_из_декрета• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Девочки, я реально не понимаю, кто поддерживает, что мне ДАЖЕ ПРО КЛЮЧИ не сказали, я не понимаю, у вас по 5 квартир? То есть одной меньше, ну и фиг?
Да тут святые все, вы что, не знали? Только за три гривны комиссии при покупке бушных панталонов все мозги вынесут
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляТоптунша
А как вы в Крым деньги отправляете?
Вы не из Украины?
Мы все из Крыма, какая разница
Дуняша• 23 января 2021
По теме, они правы! У вас есть квартиры. Я б на вашем месте имела совесть и дала б брату жилье, но то я.
А по вам семья итак все поняла...
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
А по вам семья итак все поняла...
Какие квартиры? Без этой части, у меня половина от однушки
Ответ для66сезон666серия
Вы верите, что автор платит за коммуналку?)))) Вначале квартира сдавалась - платить за коммуналку не было необходимости со своих. Потом пустовала - может и платили тогда напополам с братом. Сейчас там живёт брат и я просто на 200% уверенна, что он и оплачивает коммунальные. Будет она за него платить, ага)))
Автор или тролль, или... тролль.
Ну я отталкиваюсь от ее слов, не могу свое додумывать иначе как нафантазирую что она туда траву ходит купить и поэтому замки поменяли
Топтунша• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мы все из Крыма, какая разница
Мне лично нет разницы)
Законодательство может быть другое, нужно знать нюансы.
66сезон666серия• 23 января 2021
Ответ дляМиззери
А, кстати, чем не вариант?)) Уж очень упорно она туда рвётся))
Я не на долго• 23 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Брат и оказался адекватным . Автор взбеленилась из-за того, что ей не дали невестке кровь пить своими ВНЕЗАПНЫМИ приходами.
Где ж невесткина квартирка?Пусть там командует.
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляТоптунша
Мне лично нет разницы)
Одинаковое оно, почти идентичное, все основано на щаконодатестве СССР.
По имуществу одинаковое точно.
буреЛОМКА• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
А по вам семья итак все поняла...
А завтра у автора что-то случится и она на улице
Брат тоже поимеет совесть и вернется к свекрам, тем самым даст родной сестре жить в жилье ей принадлежащем?
66сезон666серия• 23 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
Надо как-то так сделать, чтобы брат развелся с невесткой, мне тоже она не оч нравится
Отвечаю всем• 23 января 2021
Как мне хочется, что бы у меня было две квартиры, я бы одну подарила моему братику
.Извините ,автор, поступок и мысли у вас жадные и злые.
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляБензопирен
Может и не продал бы, но и маме мог не оставлять. Квартиру получал он, как молодой специалист, которого пригласили сюда из другой страны. Так что...
Не мог, это если бы после развода дети с отцом оставались, а так - нет.
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
У меня двух квартир нет.
А вот, если у вас были б, я б посмотрела, как бы вы подарили.
Без Баяна• 23 января 2021
Ответ дляТоптунша
Не дай бог такую сестричку.
Я,если что не брат)
Но если у меня есть где жить,то зачем ломиться в чужое жилье.Пусть это будет и моя собственность.
Зачем?
Я,если что не брат)
Зачем?
Я такого же мнения..
буреЛОМКА• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Давайте голосовать
-я за развод брата с невесткой
-я против развода брата с невесткой
-посмотреть результат голосования
-я за развод брата с невесткой
-я против развода брата с невесткой
-посмотреть результат голосования
Ms. Android• 23 января 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Продать нужно сейчас! А не когда потом у них появится возможность и может быть автору что-то перепадёт.
Автор восстановили документы и бегом к адвокату! Составить иск и в суд! То что у вашего брата дети не повод быть лохушкой вам!
Вы готовьтесь что будете плохая для мамы, для брата но вам должно быть комфортно а не за вас счет решили чужие проблемы с жильём.
Автор дети у вас есть? Говорите что хотите тоже имущество для ребёнка! Вам вполне хватит на 1 к/кв.
И еще если бы брат захотел то вполне мог выкупить вашу долю, но ему проще нихера не делать и быть бедным и несчастным чем работящий.
Вперёд, скорее! Вам же деньги важнее отношений с братом.Поражаюсь человеческой жадности- имея 2 квартиры выгонять брата на улицу, которому негде жить
КоролеВешна• 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Бабушкина квартира делилась наверное когда дети молодые были. Потом дочь хорошо замуж вышла и у неё 2 квартиры , а сын не так успешен оказался и из жилья у него получилась только эта часть.
Но успел 2 детей сделать у тещи
Семен Семеныч• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
А по вам семья итак все поняла...
Пишите пишите, ’ бумага’ все стерпит т.е вы не на месте автора и неизвестно как бы повели себя))
Гомосноб• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Боат сказал, что даст мне ключи на фоне слышались крики его жены, он повесил трубку, сказал, что перезвонит.
Потом перезвонил и сказал, что я могу приезжать в любое время ПО СОГЛАСОВАНИЮ с ними!!! После чего я предложила купить мою долю и не приезжать вообще.
через суд сможете требовать купить у вас или продайте свою долю бандитам,они быстро решат
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляMs. Android
Простите, где у меня 2 квартиры?
66сезон666серия• 23 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Давайте голосовать
-я за развод брата с невесткой
-я против развода брата с невесткой
-посмотреть результат голосования
-я за развод брата с невесткой
-я против развода брата с невесткой
-посмотреть результат голосования
Давайте! Я - за!
Семен Семеныч• 23 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Где написано, что у автора их две?это ваши фантазии?
Языката Хвеська• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Правильно!!! И цыган заселить, шоб мало брату не показалось! И замок повесить амбарный!)) Ментов на него натравить ещё можно! Да вообще, столько идей, мама не горюй.
Опять же - не ваше это дело вообще.
И замок - да, вешала и врезала.
Так как пока я на квартире, а в комнате мои и ребенка вещи, оно выносило и смотрело там телек на диванчике ))
С какого хрена, спрашивается?
Да, замок, вещи в коридор (у него есть своя комната), в комнату - квартирантов, я брату не мамка, у меня свои дети есть.
А захочу - так и табор цыган, ага.
Право собственности, знаете ли.
И замок - да, вешала и врезала.
С какого хрена, спрашивается?
А захочу - так и табор цыган, ага.
Право собственности, знаете ли.
Мастер Пис• 23 января 2021
Ответ дляДА да да
У вас же есть своя квартира с мужем, вы живете там и почему то ходите в квартиру к брату? Зачем?
Она не к брату в квартиру ходит, а в свою квартиру. Вы хоть старпост читали?
буреЛОМКА• 23 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Зачем?
Вы понимаете, что родь мужчины - добытчик
А не роль женщины быть спонсором
Я соего сына так и воспитываю.
Сам, сам, сам. Ты мужчина. И не представляю, чтобы он так поступил со своей сестрой - моей дочкой.
Детей люблю одинаково, по квартире им есть, но они об этом не знают.
Ибо пусть стараются и достигают.
А не роль женщины быть спонсором
Я соего сына так и воспитываю.
Ибо пусть стараются и достигают.
Семен Семеныч• 23 января 2021
Ответ дляMs. Android
Не верю, чтоб вы поступили по другому
я Кукарача• 23 января 2021
Брат поступил с вами хуже мошенников, вызывайте полицию и фиксируйте то, что без вас сменили замки, дальше подавайте в суд, их обяжут выплатить вам вашу долю, ну или вы заселяйте цыган, как вариант, такое тоже делают. По хорошему вы должны продать квартиру и поделить деньги.
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляМиззери
Но употребление наркотиков у нас декриминализировано, поэтому....