Надувная пыль• 23 января 2021

Рецепт советской картошки на сухарях

кто знает,поделитесь,пожалуйста.
Изподтишка• 23 января 2021
Пирожное?

автор Надувная пыль • 23 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Пирожное?
Да
Изподтишка• 23 января 2021
Не знаю, не делала, но его полно в сети
интайм_не_предлагать• 23 января 2021
Лучше из бисквита.
автор Надувная пыль • 23 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Лучше из бисквита.
Хочу вкус детства
Подметайло• 23 января 2021
Ответ дляНадувная пыль
Хочу вкус детства
Я тоже хотела, а потом оказалось, что вкусы поменялись))).
Таки в курсе• 23 января 2021
Я делала на сухарях ( сдобные сухари а крошку+ слив. масло+ сгущенка)- оказалось, что тот вкус остался только в детстве! Совершенно не оправдались ожидания. Теперь делаю только из печенья. Вкуснятина

Таки в курсе• 23 января 2021
Вот глупость написала,- не НА сухарях , а из сухарей!
Забыла что?• 24 января 2021
Советская делалась на бисквите.
автор Надувная пыль • 24 января 2021
Ответ дляЗабыла что?
Советская делалась на бисквите.
Вариации рецептов для домашних кулинаров были и в книгах белорусских технологов. Например, два варианта рецептуры пирожного ’Картошка’ - производственный и домашний - есть в справочнике ’Торты и пирожные’ (авторы Пашук, Апет, Дубинина). В ’Справочном пособии кондитера’ (авторы Крехова, Апет) тоже даётся вариант домашнего рецепта ’картошки’ из сухарей. В белорусских кондитерских пирожное ’Картошка’ могли готовить с кремом ’Новый’.