24 января 2021

Усыновление

Мы многодетные родители, с достатком все хорошо. Пару лет назад моя подруга звала под опеку девочку и я задумалась. Поговорили с мужем на эту тему и оставили эту тему на позже, у нас малыш 1 год и старшие погодки. Вот спустя два года муж завёл разговор снова и предложил усыновить ребёнка когда наш младший подрастёт и пойдёт в школу. Я хочу, но боюсь! Смогу ли полюбить так? У кого опыт такой есть, поделитесь
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Звала-взяла
НаливайКа 24 января 2021
вам на спец форум бы ...
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
вам на спец форум бы ...
Какой? Я пока ничего не знаю в этом вопросе.
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Какой? Я пока ничего не знаю в этом вопросе.
сиротству.нет

и не берите под опеку - усыновляйте
опека - это работа за деньги как бы не писали.
понабирают под опеку, да еще и грудничков... и потом получают деньги как родитель-воспитатель до 18... рассказывая всем что дети как родные, но не усыновляют :(
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
сиротству.нет

и не берите под опеку - усыновляйте
опека - это работа за деньги как бы не писали.
понабирают под опеку, да еще и грудничков... и потом получают деньги как родитель-воспитатель до 18... рассказывая всем что дети как родные, но не усыновляют :(
Хотим усыновить. Подарить детство и радость семьи.
Цветов Мне срочно 24 января 2021
Посмотрите в Инстаграмме Марию васильково,они взяли девочку пару лет назад,она многое описывает
Налетчица Муся 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
сиротству.нет

и не берите под опеку - усыновляйте
опека - это работа за деньги как бы не писали.
понабирают под опеку, да еще и грудничков... и потом получают деньги как родитель-воспитатель до 18... рассказывая всем что дети как родные, но не усыновляют :(
Ой , а скажите, пожалуйста, в чем разница?
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Посмотрите в Инстаграмме Марию васильково,они взяли девочку пару лет назад,она многое описывает
Спасибо!
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Хотим усыновить. Подарить детство и радость семьи.
да. но не делайте это как акт спасения и одолжения
если только просто хотите ребенка, а не именно ’спасти и дать ему лучшую жизнь’. А то это потом плохо заканчивается (
Цветов Мне срочно 24 января 2021
Вот профиль если не найдёте
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
да. но не делайте это как акт спасения и одолжения
если только просто хотите ребенка, а не именно ’спасти и дать ему лучшую жизнь’. А то это потом плохо заканчивается (
Хотим ребёнка, а я уже не могу
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Ой , а скажите, пожалуйста, в чем разница?
опека это вы ответственны за подопечного, вам идут выплаты на родителя-воспитателя и САМОЕ УЖАСНОЕ ---- ребенок под опекой подлежит усыновлению

к примеру у вас 5 лет под опекой ребенок, но на шестой его решили усыновить Пупкины из соседнего города ... и все ... трагедия на две семьи и дележ ребенка
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот профиль если не найдёте
так она приемная мама .... мама за деньги ... не люблю таких... получает деньги и типа вся хорошая, НО НЕ УСЫНОВИЛА ребенка
Налетчица Муся 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
опека это вы ответственны за подопечного, вам идут выплаты на родителя-воспитателя и САМОЕ УЖАСНОЕ ---- ребенок под опекой подлежит усыновлению

к примеру у вас 5 лет под опекой ребенок, но на шестой его решили усыновить Пупкины из соседнего города ... и все ... трагедия на две семьи и дележ ребенка
Капец
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
так она приемная мама .... мама за деньги ... не люблю таких... получает деньги и типа вся хорошая, НО НЕ УСЫНОВИЛА ребенка
Спасибо за уточнение
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Капец
тоесть приемные дети остаются в базе на усыновление
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот профиль если не найдёте
не понимала никогда зачем набирать детей и не усыновлять, а держать как приемных? неужели эти тысячи выплат стоят этого?
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
так она приемная мама .... мама за деньги ... не люблю таких... получает деньги и типа вся хорошая, НО НЕ УСЫНОВИЛА ребенка
А Вы тоже усыновили ребёнка?
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А Вы тоже усыновили ребёнка?
нет, но я 13 лет проработала в этой сфере и виделя приемных детей, который вышвыривали на улицу на следующий день после 18 летия ...

люди любящие деньги больше чем детей - это приемные родители
Цветов Мне срочно 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
не понимала никогда зачем набирать детей и не усыновлять, а держать как приемных? неужели эти тысячи выплат стоят этого?
Девочка на их фамилии и отчестве.в свидетельстве указаны они.я в этом не разбираюсь,но она говорила.
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А Вы тоже усыновили ребёнка?
приехали мы как-то в дом в пригороде ... а там 8 таких детей, которых просто выбросили на улицу с пакетом трусы-носки как им стукнуло 18 ... ни профессии не дали, ничего ...
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Девочка на их фамилии и отчестве.в свидетельстве указаны они.я в этом не разбираюсь,но она говорила.
а Вы спросите она усыновила или они приемные?
Та_все_ок_будет 24 января 2021
Подождите, может под опеку если брать то государство жильем помогает? Или можно взять ребенка от которого не отказались? Моя сестра работала в роддоме, говорит что есть часть рожениц-наркоманки и другие неблагополучные, которые не пишут отказ, а сбегают после родов. Вот таких детей по закону усыновить нельзя, так как они чьи-то. Если государственная помощь ребенку лучше в случае опеки- надо смотреть рационально. Не чтоб самому поиметь что-то, а чтоб ребенка не лишить положенного ему жилья, к примеру, в будущем.
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
нет, но я 13 лет проработала в этой сфере и виделя приемных детей, который вышвыривали на улицу на следующий день после 18 летия ...

люди любящие деньги больше чем детей - это приемные родители
У нас нет такого посыла. Я уже представляю детскую и даже мелочи в декоре Хотя, до этого события ещё пару лет точно
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Подождите, может под опеку если брать то государство жильем помогает? Или можно взять ребенка от которого не отказались? Моя сестра работала в роддоме, говорит что есть часть рожениц-наркоманки и другие неблагополучные, которые не пишут отказ, а сбегают после родов. Вот таких детей по закону усыновить нельзя, так как они чьи-то. Если государственная помощь ребенку лучше в случае опеки- надо смотреть рационально. Не чтоб самому поиметь что-то, а чтоб ребенка не лишить положенного ему жилья, к примеру, в будущем.
А разве через суд этот вопрос не решается?
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Подождите, может под опеку если брать то государство жильем помогает? Или можно взять ребенка от которого не отказались? Моя сестра работала в роддоме, говорит что есть часть рожениц-наркоманки и другие неблагополучные, которые не пишут отказ, а сбегают после родов. Вот таких детей по закону усыновить нельзя, так как они чьи-то. Если государственная помощь ребенку лучше в случае опеки- надо смотреть рационально. Не чтоб самому поиметь что-то, а чтоб ребенка не лишить положенного ему жилья, к примеру, в будущем.
ну так так можно и от своего в роддоме отказаться , с мужем развестись, а мать (бабушка) пусть опеку оформит
поди тоже выплат и очередь на квартиру будет ....

дурдом лично для меня
или ты хочешь ребенка и забираешь его в семью и все он твой
или начинаешь юлить по выплатам и все такое...
Цветов Мне срочно 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
а Вы спросите она усыновила или они приемные?
Меня это не интересует,ребёнок счастлив и это главное.нету всех дурные намерения
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Меня это не интересует,ребёнок счастлив и это главное.нету всех дурные намерения
счастье по инсте определили? ...
Скользкая 24 января 2021
мы усыновили старшую дочку, когда ей было 2 мес. Я не могла родить, было 4 выкидыша на больших сроках. Очень хотели детей. Потом через 12 лет родила вторую дочку сама. Сейчас старшей 19, младшей 7. Я о своем поступке не жалею. Хотя вокруг все были против, общество больное.
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Меня это не интересует,ребёнок счастлив и это главное.нету всех дурные намерения
вот приемная мама уже наработала на детях - выплаты + инста
а вы говорите без дурных намерений