Цветик-семицветик• 24 января 2021

1,5 литра пива почти ежедневно- для вас это звоночек?

Муж бросил курить год назад, но теперь пьёт пиво 4-5 раз в неделю по 1,5 литра. Естественно, проблему не видит, а я не молчу. Много раз общались на эту тему спокойно, он уверяет что это норма и не хочет отказываться от него.
Что уже вижу я: ухудшение внимания, лень, раздражительность. А ему всего лишь 46. Трудоголик, добрый, семейный, но деградирует.
Сегодня я не сдержалась и обозвала его свиньёй, потому что сегодня уже випито 2 л.

Отец у него алкоголик, причём пить начал около 40-ка.

Девочки, я категорична в этом вопросе, так как пол жизни жила в окружении выпивающих людей. Хочу понять: это мой личный пунктик или все в пределах нормы и муж может продолжать так расслабляться ?
Ра ру ра ру ра• 24 января 2021
Это алкоголик
Душка-свекровь)))• 24 января 2021
Мои соседи пью каждый день. И ничего
Умничка-помощничка• 24 января 2021
Это царь колокол
автор Цветик-семицветик • 24 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Это алкоголик
Ставить ультиматум пока не поздно?
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мои соседи пью каждый день. И ничего
Пока ничего.
ЯниЯ• 24 января 2021
Пивной алкоголизм. Много информации в интернете.
На привозе• 24 января 2021
Это набат, пивной алкоголизм. В пиве, кстати, есть эстрогены, скоро начнет поправляться по женскому типу, снизится потенция.
Кошечка-муркошечка• 24 января 2021
ого, откуда столько здоровья хлебать эти сцаки? я еще понимаю 50 грамм водки в пятницу - для дезинфекции пищевода
Гл. Амурная• 24 января 2021
Автор, к сожалению, это пивной алкоголизм
Ответ дляНа привозе
Поправился, но потенция держится и секс очень любит.
На привозе• 24 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Все впереди
Умничка-помощничка• 24 января 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ра ру ра ру ра• 24 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Ставить ультиматум пока не поздно?
Ультиматумы не помогают обычно. Ему нужно к психологу и вылечить то, что его влечет компенсировать боль пивом.
Но пробовать, конечно, можно. Я-послания и срок на исправление. Если вы в приоритете - то может и завязать. Но боль вылезет другим боком
Ананомчикус• 24 января 2021
Я своего ругаю за 1.5 л.заметила что любит большую бутылку брать
Для меня это страх.поэтому прошу брать 0.5 если сильно ему хочется
Пивной алкоголизм тоже страшная вещь
Ответ дляНа привозе
Все впереди
Понятно что последствия неизбежны...
Что делать?
Ответ дляКошечка-муркошечка
Палка сухой колбасы или рыба хорошая, танчики и пьёт из красивого бокала. Говорит, что гурманит.
Пиво живое покупает.
кружкаЭсмарха• 24 января 2021
Это набат.
Пусин Кукин• 24 января 2021
И куда столько лезет? Тут стакан пива выпьешь и желудок полный, а это 2 литра в себя всосать как пылесос
Ответ дляРа ру ра ру ра
Он психологов презирает. Никуда не пойдёт. Курить бросил по моей просьбе.
Ненавязчивый синтезатор• 24 января 2021
Это пивной алкоголизм. Ещё ни один алкоголик не признался, что он перебарщивает со спиртным.
Объясните ему, что для Вас это неприемлимо и жить с алкоголиком Вы не собираетесь.
Я от такого ушла, т. к. добавилась постоянная раздражительность и много других плохих моментов.
Колупалочка• 24 января 2021
это колокол!
алкоголик
Ответ дляПусин Кукин
В течение 3-4 часов. В туалет сходил и дальше пьёт.
Ра ру ра ру ра• 24 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Дерзайте. Сам себя не вылечит - никто не поможет
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Сегодня сказала. Ответил: вали куда хочешь.
Поэтому и тему создала. Думаю, ждать или сразу бросать.
Ластоноша• 24 января 2021
У меня тоже бухает раз 4-5 в нед. До 3х литров, задрал. Точно копия вашего.
Ответ дляЛастоноша
Долго так живёте?
Ластоноша• 24 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Долго так живёте?
Лет 6
Ненавязчивый синтезатор• 24 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Тогда сразу вопросы : дети есть? Чьё жильё? Финансово зависите от мужа?
А вообще, если говорят ’вали куда хочешь´, то Вас не ценят либо пытаются манипулировать
Душка-свекровь)))• 24 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Пока ничего.
Они много лет пьют.
No problems• 24 января 2021
Вы живете с алкоголиком.
С ним вообще невозможно находиться в одной комнате, от него смердит.
И о каком сексе можно вообще говорить, не противно?