Девочки, у меня нет антител, хотя в паспорте вакцинации есть прививка, стоит ли ее делать взрослым? Как перенесли те, кто делал? Боюсь вакцинации
Меряю от единицы• 25 января 2021
Да, муж делал, так как в детстве не болел. Когда заболела дочь, он не заразился
А Я Самая Самая• 25 января 2021
Ответ для100%
От ветрянки нет прививки
Прививки от ветрянки проводятся вакцинами британского и французского производства «Варилрикс» и «Окавакс».
Престидижитатор• 25 января 2021
От ветрянки антитела не на всю жизнь. Это не корь. Так что если боитесь заболеть - вакцинируйтесь.
Меряю от единицы• 25 января 2021
Если Вы планируете беременность или есть маленький ребенок, лучше сделать. Болеть врозлому не очень
А Я Самая Самая• 25 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Странно конечно. У меня когда заболел сын, я не заразилась. Четко помню, что я болела и фото есть в точечку. А муж не помнил и он заболел. Случайность или у меня все же есть иммунитет.
Красавица писяная• 25 января 2021
В каком паспорте вакцинации она у вас есть? Она была относительно недавно введена в план вакцинации в некоторых странах, но точно не у нас. И точно не раньше, чем 20 лет назад.
Самохвалова• 25 января 2021
Ответ для100%
От ветрянки нет прививки
Есть) давно есть и она отлично защищает
Бывшая блондинка• 25 января 2021
Если вам больше 15, то обязательно!
Взрослые переносят кошмарно.
Лукава_Кiшка• 25 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
ну как бы наоборот. от кори антитела не на всю жизнь, а на 10-15 лет. а после ветрянки у 99% иммунитет навсегда
Ответ дляКрасавица писяная
Затупила, в смысл подтвержденный диагноз, болела в 6 лет
Престидижитатор• 25 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
нет.
Самохвалова• 25 января 2021
Автор, конечно стоит. Ветрянка совершенно не простая болезнь...не безобидная...У многих она оставляет отпечаток на всю жизнь и виде проблем со здоровьем-у меня например хроническая лимфоаденопатия, плюс болела дважды герпес зостер...плюс присоединилась невралгия в месте где был этот герпес.
Аналогично происходило и у некоторых моих знакомых и близких...
Красавица писяная• 25 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет. Корь даёт пожизненный иммунитет. Ветрянка, по идее, тоже, если только у человека не ослаблен иммунитет - онкология, ВИЧ, очень пожилой возраст.
Интернет Бродилкин• 25 января 2021
У меня сестра как раз сейчас болеет, хотя болела в 8 лет. (сейчас ей 27). Сначала ее дочь заболела, а через 10 дней и она. Гораздо сложнее переносит, чем ее ребенок - кроме сыпи и температуры и прочих прелестей - все лимфоузлы увеличились, все тело адски болит, уже пятый день, пока особо лучше не стало. Говорит - думала что дважды не болеют, и если бы знала - лучше бы привилась. Хотя она у меня из мегатерпеливых, но говорит такого ада еще ни разу не чувствовала.
Красавица писяная• 25 января 2021
Ответ дляМаргарита Брич
Если нет антител, то сделайте, если есть маленький ребёнок, или работаете с детьми.
Иванка Бур• 25 января 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Поддерживаю. Чуть не сдохла в 35, когда с детьми болела. Но я вообще ветрянкой не болела в детстве.
ЖующаЯКонфету• 25 января 2021
Какая цель вакцинации? Есть рядом маленькие дети или часто общаетесь?
Муж вот на прошлой неделе делал ревакцинацию. Перенёс оба раза отлично.
Дама с заначкой• 25 января 2021
Если что-то пойдет не так, готовы оказаться один на один с проблемами поствакцинальными?
ИграйМойГормон• 25 января 2021
У меня оба ребенка привиты, у нас это входит в обычный план вакцинации. Прививка вообще незаметно перенесли, не болели, надеюсь, и не заболеют
Горизонтальный самовар• 25 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Если корью переболеть, то на всю жизнь, прививка такой защиты на всю жизнь не даёт
75В• 25 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
это если вакцинироватся, а если переболеть - на всю
Бармалеина• 25 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
да??? а чего ж это я 2 раза ветрянкой болела )))) а вот корью - одни )))