Красота неземная• 27 января 2021
Раціон на добу.
З вересня дитина пішла в перший клас і я все не можу зрозуміти,чи достатньо вона харчується.
Зранку снідає вдома йогурт+житній хліб з сиром або апельсини.
Потім в школі лише те що я їй даю (фото). Сьогодні і так само зараз іде: Йогурт, яблоки, печиво (8орео), перець свіжий, рис з кукурудзою, апельсин почищений. Ця їжа для неї з 8.00 до 18.00. Ввечері вдома вечеряє. І ось вечеря іноді буває занадто об´ємна, що мене і непокоїть. Ввечері це може бути салат і каша або овочеве рагу або суп чи борщ. Щось те, що не даси в школу.
Як на вашу думку, стосовно їжі в школу, потрібно збільшувати? Розмір її сумки як лист А4.
Стосовно м´яса і риби - алергія, ці продукти з раціону виключено. Їжа вегетаріанська.
Збільшувати об´єм їжі?
Зоя Жорівна• 27 января 2021
Ответ дляMinny
Здесь очень многие мамы написали что ребенок не хочет есть животный белок
Девочки, он его не хочет есть потому что он у него плохо усваивается и переваривается и умный детский организм просто-напросто отказывается от него, а во-вторых у него низкий ферритин. Можете даже не сдавать ферритин, а сдать общий анализ крови
показатель MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) у детей от 2х лет 30 pg
меньше - дефицит железа
нейтрофилы меньше чем 1,5х10*9/л это тоже показатель анемии
у нас и женщины все в той или иной степени имеют анемию из-за плохого питания и образа жизни, а дети так и подавно(((
Но это решаемо! Белок и гемоглобин можно повысить с грамотным врачом
Автор, еще идея вам делать смузи ребенку и добавлять растительный протеин туда
меньше - дефицит железа
Ага, конечно))))
Расскажите
Мои дети хотят есть ВСЕГДА!!! Сосиски, вермишель, пиццу, фри, чипсы и колу
Вот если бы я прислушивалась их детский организм, как вы думаете, что было бы?
А я слушаю свой организм))) и мои дети едят мясо, рыбу ( которую они не любят) творог, орехи, овощи и фрукты
Я балансирую их питание, а не слушаю их умный организм)))))
Расскажите
МЕСТО_Встречи• 27 января 2021
Про аллергию сами придумали или доктор умный попался? На некоторые морепродукты может быть аллергия, согласна, но не на всю рыбу, мясо есть индейка, кролик для аллергиков! Может быть мясо просто напичкано антибиотиками которое вы брали, от туда и аллергия, а не на само мясо!Апельсины, орео это сильные аллергены по сравнению с той же индейкой!
Штора с кисточкой• 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ребенок ест только кэшью, а автору это дорого...
Если ребенку не покупают мясо, то хоть кешью купить вместо мяса можно ж... Лучше купить орехов вместо ’непонятного’ смузи. Да и перец сейчас не дешёвый и пользы в нем 0. А ’орео’ даже комментировать не хочу.
Ненька наша• 27 января 2021
Ответ дляBrovalia
Я когда первый раз увидела, у меня паника была... Такого никогда не было, потом вспоминала, что ребенок кушал и вспомнила про эту черную дрянь....лучше самому сделать самые простые домашние печенье. Я делаю без глютена там ,даже раскатывать не надо.
дайте рецептик?)
Там-тарарам• 27 января 2021
Ответ дляМинерАлочка
Она же сама про веганство пишет. И про то, что орео это норм. Вывод - сама жрёт что попало, и ребенка пытается приучить
Она просто жлобит деньги на норм еду
Tatyana_1975• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
рис - це білок також, як і йогурт.
що тоді додати? змінити?
Я даю лаваш -в середину, все, що хочеш. Роблю з омлетом, омлет з овочами; салат або капуста, морква, помідор, соус +яйце впреге, сир...
Прикуси Язык• 27 января 2021
Птица, кролик , печень тоже под запретом? Консервированный тунец? Креветки? Мафины. Блины (творог не ест, Мясо не ест) с сыром, грибами?зразы, пирожки в конце концов. Пицца. Домашняя шаурма. Смузи!!!олидьи. Овощные ролы. Макароны с овощами. Пирог. Вместо орео крекеры и кусочек чёрного шоколада! Орехи (но их вымачивать. Сендвичи с арахисовой пастой и бананом.
Котя_люлю• 27 января 2021
Ответ дляГуру троллинга
Мы тоже вегетарианцы , но этого маловато было бы на целый день . Давайте котлетки из нута или чечевицы , пирожки какие-то , например со шпинатом и сыром или творогом/апельсином
А как вы делаете котлеты из чечевицы?
Ответ дляMinny
меньше - дефицит железа
покажите мне ребенка который откажется от бургера или хот дога. Или от котлеты , но вкусной. Яичница, творожки детские.
Котя_люлю• 27 января 2021
Ответ дляMs. Откровенность
В курсе, что сырники можно в духовке делать? Я своим так готовлю, им нравится больше, чем жареные.
Хотя, о чем это я? Конечно, Орео лучше)))))
Поделитесь рецептом, пожалуйста )
Ответ дляЗоя Жорівна
Ага, конечно))))
Расскажите
Ни про сосиски ни про бургеры ни слова я не писала, не перекручивайте
только про переваривание белка и почему ребенок может отказываться
Если у ваших здоровый аппетит так это же замечательно)
Ответ дляНенька наша
дайте рецептик?)
Муку смешать+ разрыхлитель. Масло взбить с сахаром и желтками, добавить ванильный сахар, щепотку соли. Добавить муку, замесить тесто, можно добавить ст ложку молока. Раскатать колбаску, в пленку и в холодильник на часа 2. Можно в морозилку на минут 20. Потом колбаску режем кружками , не более 1 см и в духовку на 180 но на 20 мин. А из оставшихся белков делаем великолепное безе)))
Ненька наша• 27 января 2021
Ответ дляBrovalia
сохраняю, спасибо!!
Кина_не_будет• 27 января 2021
на таком питании дитачка к концу школы будет весить килограммов так 120-150
Ответ дляНенька наша
сохраняю, спасибо!!
Оно, конечно, отличается от песочного, но ,что делать) сверху пудру и красота! Масло и молоко беру безлактозное. Сейчас очень много безглютеговой выпечки, я делала и бисквиты из кукурузной муки и из рисовой, принцип тот же, очень вкусно. Можно пропитать вареньем или сгущенкой, или йогуртом домашним)
Ответ дляMinny
меньше - дефицит железа
Моя категорически орет.... Уже убиваюсь просто( сейчас с бубном и танцем, ест кролика и курицу. Сейчас сдали абсолютно все анализы крови на витамины, микроэлементы и т.д , посмотрим, что да как в том организме...
Мост_Устал• 27 января 2021
А якшо запіканочку зробити? Там білка море. Цукру можна небагато додати, можна родзинки, якщо їсть. І грудочок не буде, як ви кажете, у сирниках. Я роблю таку запіканку, шо вона повітряна, як суфле пташине молоко. Ситно і корисно. Ви впевнені, що алергія є на все те, що ви кажете? Прям на усі види м´яса, риби і морепродуктів?? Просто ось перець - один з сильних алергенів і у вас все норм з ним. Може, не все так категорично.
Ответ дляШтора с кисточкой
Перец вонючий , вернее без вкуса. Никогда не покупаю не сезонные овощи и вот так захотелось салат. Заказала, привезли овощи... Помидоры- фу, все остальное не лучше- пластик(
Ненька наша• 27 января 2021
Ответ дляBrovalia
я сейчас без глютена, лактозы и сахара. пекла хлеб из кукурузной - тоже хороший
Ответ дляНенька наша
Вы молодец. Я хлеб пеку в хлебопечке, но с глютеном, даю кусочек с супом. Ребенку надо глютен ограничить.. а печь самой ,у меня просто нет времени. Хотела хлебопечь другую, для безглютеговой выпечки, но пока не дошли руки)
Ненька наша• 27 января 2021
Ответ дляBrovalia
У вас у ребенка эти непереносимости? Извините, за вопрос.
нет, это у меня детокс такой
Дюагональ• 27 января 2021
Ответ дляПолБатона
А ответила автор на что конкретно аллергия и какие тесты выявили?
Она же не напишет, что насмотрелась Стужук и теперь они веганы
Вездевлазиющая• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
осьі мені здається що мало,так як ввечеі багато на вечерю їсть.
Мало.
Кормите утром овсянкой с сыром. Она калорийная, на полдня запаса хватит. В школу сендвичи давайте, а не кашки эти пустые.
На всё мясо аллергия? И кролик, и индюшатина?
Мой завтракает дома, потом завтрак в школе, обед в школе из первого и второго, дома полдник и ужин.
Вездевлазиющая• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
білки = там є рис і йогурт.
перша дієта від лікаря була ще більш жорстка.
орео - тому що не має бутербродів. і вони ж маленькі. там дві пачечки.
Орехи добавьте для белка.
Вездевлазиющая• 28 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
так магазинний і залишається білими тугими грудками в сирниках.
так не повинно бути.
і чим сирники кращі? борошно, та ще і цукор туди...і смажене.
краще вже орео.
так не повинно бути.
краще вже орео.
Вы тролль?
Творог это полноценный белок. У ребенка зубы начинают меняться, белок нужен.
Орео - мура с непонятным составом и трансжирами.
Странная мама.
90x60x90• 28 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
алергія. не можна.
Аллергия не может быть на все мясное и всю рыбу. Врач у вас чето не то делает. Белка в питании нет! А вот йогурт магазинный - чистая аллергия, раз уж на то пошло.