Впораюсь зі всим• 2 часа назад

Хочу уйти от мужа абьюзера

Немного боюсь,и родственники не поддерживают говорят’терпи ради детей’
Но я устала всё ему не так,не так выгляжу не так смотрю не так готовлю и тд ... У меня на этой неделе появился шанс,так как он уехал по работе на несколько дней,но я не знаю куда,что с собой брать и денег нет,я в ступоре,возможно сейчас есть эвуэкоционные поезда которые безплатно вывозят заграницу беженцев? Прошу без обсуждений сейчас многие так живут и терпят...
Однозначно• 2 часа назад
А где ваше все что было до рождения детей? Детям всего два года. До их рождения где вы жили, кем работали, и все такое? Может детей в сад а самой вернуться туда откуда пришла, а не ехать за границу?
Я б такое не носила, но продаю• 2 часа назад
Вам треба було попіклуватися про фінансову заначку заздалегідь. Відкладати потроху, щоб він не знав. Сядьте спокійно. Напишіть план, не біжіть, втрачаючи капці в одному халаті. Це поганий варіант. Дізнайтесь, де будете жити, відправте туди поштою частину речей. Зберіть гроші, документи+мінімальний набір на пару днів. Заникайте від чоловіка. Дітям, якщо малі, нічого не кажіть, щоб не ляпнули батьку. На крайній випадок є шелтери і служби допомоги жінкам. Дзвоніть у ті, що є у вашому місті.
автор Впораюсь зі всим • 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
Почему деньги не на карте были?
С какого перепугу забрал?
Потому что я копила с денег которые он мне выделял на расходы,и когда он нашол то понял на что я коплю,сказал что это его деньги. Я ему часто говорила что уйду от него если он не изменится,он теперь уверен что я побоюсь уходить без денег..
Однозначно• 2 часа назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
ну вас же не со школы замуж и в роддом забрали, где вся ваша дозамужняя жизнь и база, в т.ч. финансовая? В декрет вы откуда шли, с какой работы? С мужем съехались - из какого жилья ушли? Почему не вернуться туда?
АБВГДэшница• 2 часа назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
Автор, Вы, видимо,в куче хейта и вопросов пропустили - посмотрите, есть у Вас в городе организация ’мартин клуб’? Если есть- собирайте вещи, и туда, прямым ходом, они помогут определить Вас в центр для жертв семейного насилия. Там и продуктами помогут,и жилье предоставят на какое-то время, что бы Вы на ноги встали, и памперсами/быт химией помогут.
Млинець Мій• 2 часа назад
В каком вы городе?
Есть женские центры, для начала туда, если совсем плохо.
Он вас бьет?
А ехать куда то, нужно за свой счет, и на первое время за что то жить тоже. Какие эвакуционные поезда? Вы опоздали года на 3
автор Впораюсь зі всим • 2 часа назад
Ответ дляВумна, аж страшно
А как Вы покупаете себе что-то? Где берете деньги? Ноль это не ноль, продукты, минимум для детей и тд же покупаете. Билеты надо покупать заранее и за что-то ж
Он уехал сегодня утром в командировку по работе а деньги случайно нашол вчера вечером и забрал все,у меня осталось только 2000грн но этих денег не хватит,есть ещё золотые украшения хочу здать все в ломбард но тех денег хватит только на билеты до Польши.
ПолБатона• 2 часа назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вам нічого робити в Польщі з такими малими дітьми. Тільки в країну де є виплати.
ДинамоКит• 2 часа назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вы специально пишете ’нашОл’?
Маю декілька думок• 2 часа назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
У дітей є паспорти?
Вумна, аж страшно• 2 часа назад
Ответ дляАБВГДэшница
А дальше ей что делать?? Как она у нас в стране будет жить дальше? И ее муж думаете спокойно так это оставит? Надо искать деньги, подавать на развод, на алименты и валить за границу, пока это возможно
автор Впораюсь зі всим • 2 часа назад
Ответ дляМаю декілька думок
План для начала составьте.
А то, денег нет, куда ехать не знаю, что брать не знаю.
А детей хоть берете или оставляете?
Дети со мной естественно,это все спонтанное решение он раньше не выежал так на долго,только на пол дня мог и все,он работает дома онлайн
Вумна, аж страшно• 2 часа назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
Только Германия и с адекватной суммой денег.
автор Впораюсь зі всим • 2 часа назад
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, Вы в каком городе? Поищите,есть ли у Вас организация ’Мартин Клуб’. Если есть - обращайтесь туда,уних есть контакты кризисных центров для жертв семейного насилия - помогут определить Вас туда. Если нет, можно через полицию.
Спасибо поищу🙏
ДинамоКит• 2 часа назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вы все равно никуда не поедете , чтобы вам тут не советовали
Маю декілька думок• 2 часа назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
Таке рішення не може бути спонтанним.
За які гроші ви збираєтесь в Польщі жити?
ПолБатона• 2 часа назад
Ответ дляВумна, аж страшно
Ірландія ніби ще платить виплати.
ДинамоКит• 2 часа назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
Спасибо поищу🙏
Из какого вы города? Норвегия принимает, но нужны деньги на билеты
У вас есть паспорта?
Лялька в колисці• 2 часа назад
Ответ дляПолБатона
Ірландія ніби ще платить виплати.
А скільки треба, щоб доїхати до Ірландії?
Однозначно• 2 часа назад
Ответ дляВумна, аж страшно
А как она у нас в стране жила три года назад до беременности? Так и будет жить только плюс алименты и дети в саду. А как до войны женщины уходили от мужей, когда не было возможности просто взять и свалить заграницу?
автор Впораюсь зі всим • 2 часа назад
Ответ для4есотка
Обьюзер 😉
Вумна, аж страшно• 2 часа назад
Ответ дляОднозначно
С мужем абьюзером и который против развода скорее всего, ну-ну. Это просто наивность
Панна Кота• 2 часа назад
Кем вы работали до декрета?
Есть ли у детей и вас загранпаспорта?
Он вас бьет или просто козел?
Однозначно• 2 часа назад
Ответ дляВумна, аж страшно
ну да, никто же никогда от мужа абьюзера с детьми не уходил, и не разводился. Только вот четыре года назад как война началась, появились разводы:)
Sgreen• 2 часа назад
Завтра він вас почне бити до нарівсмерті, ви і це терпітимете заради родичів і дітей? А які плюси дітям з такої родини?
автор Впораюсь зі всим • 2 часа назад
Ответ дляПушАпница
обьюзера? Вам червоним не підкреслювало, коли ви писали?
По суті питання - ні, безкоштовних евакуаційних потягів за кордон зараз немає. Вам спочатку треба ретельно спланувати куди ви збираєтесь їхати, в яку країну, в яке місто і за який рахунок там жити з дітьми. А потім вже тікати від чоловіка
П. С. Це брехня, немає тих багатьох хто терпить чоловіка заради дітей. Це типова відмовка слабких духом, типу я не одна така і інші терплять
Правильно пишется ’Абьюзера’ я так и написала, решение спонтанное так как он обычно почти не выходит никуда и работает онлайн с дома,а тут появилась такая возможность....
АБВГДэшница• 2 часа назад
Ответ дляВумна, аж страшно
Центр обеспечивает жильем на срок до полугода. Сводит с фондами, которые могут помочь с деньгами на развод, жилье на первое время, работу. В том числе, и что бы сделать доки детям на выезд за границу, и оплатить переезд.
автор Впораюсь зі всим • 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
Загран паспорт у них хоть есть, чтоб вывозить за границу?
Есть, это не нашол слава богу
автор Впораюсь зі всим • 2 часа назад
Ответ дляЛялька в колисці
Дітям рік і два?
По 2 года двойняшки
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
Есть, это не нашол слава богу
А у дітей?