ЦыбаФу• 27 января 2021
Капрограмма, как собирать материал у младенца?
Надо сдать анализ. Подойдёт ли вечерний кал? Ребёнку 2 месяца. Какает только после обеда. Если подойдёт вечерний, то как его хранить? В холодильнике?
Показывает ли капрограмма скрытую кровь?
ЦыбаФу
• 27 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Лаборатория работает допоздна. Почему нельзя после обеда отнести?
Забор материла до 11-00, потом не берут.
Мадам Тю-лю-лю• 27 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Глупости. В частной берут в любое время.
ЦыбаФу
• 27 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Памперс носили.
А сколько времени было использованному памперсу? Где вы его хранили?
ЦыбаФу
• 27 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Муж носил в 16-00 в будний день в синево, не взяли! Рассказали как собирать и когда приносить.
Калёва Замалёва• 27 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нифига! У нас тоже до 11.
Все очень просто, у меня у самой малышня.
Можно кал собрать вечером (а идеале между подгузником и попой - середине, нет так то что к попе), ставите в холодильник и сдаете до 10-21 утра смотря какая клиника работает. И нет проблем. Если утром ходят то вообще идеально все тоже самое главное успеть донести. Если в обед ходят, то хер с ним, тоже в холодильник! Накупите несколько баночек, никогда не узнаешь когда малыш захочет сходить.
Ядвига Юсьлегко• 27 января 2021
Собрать в спец баночку. Положить в пакетик и в холодильник.
Утром сдать.
Тарабарщина• 27 января 2021
Хотите корректный анализ- кал должен быть свежим. Лишь бы сдать, несите вечерний, но не удивляйтесь, что там могут микрофлору йодофильную найти в большом колве, как минимум
Дублирую.
А то много ошибок, по таблетками сейчас.
Можно кал собрать вечером (а идеале между подгузником и попой, в середине, нет, так ближе что к попе), ставите в холодильник и сдаете до 10-11 утра смотря как какая клиника/лаборатория работает. И нет проблем. Если утром ходят то вообще идеально все тоже самое делаете, главное успеть донести. Если в обед ходят, то хер с ним, тоже в холодильник! Накупите несколько баночек, никогда не узнаешь когда малыш захочет сходить. Если жидко все, то без подгуза носите и в моменте прям в баночку и вуаля.
ЦыбаФу
• 27 января 2021
Ответ дляMissMo
Ну вот у меня только сходил ребёнок, я собрала, завтра муж может отнести в 8 утра уже лабораторию. Нормальный будет результат?
Бесстыдница• 27 января 2021
Для достовірного аналізу потрібно виконувати рекомендції: зібрати кал зранку, віднести в лабораторію якнайшвидше, збирати не з памперсу.
В інтернеті повно детальних інструкцій як ПРАВИЛЬНО здати копрограму.
Нарисовалось• 27 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Да, только в холодильник поставьте
ЦыбаФу
• 27 января 2021
Ответ дляНарисовалось
Да, только в холодильник поставьте
Спасибо, так и сделала
Нарисовалось• 27 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо, так и сделала
Ну и все, врачу скажете что с вечера в холодильник поставили, чтоб лишнего не назначила. Они это прекрасно понимают
ЦыбаФу
• 27 января 2021
Ответ дляНарисовалось
Но результат будет достоверный?
Нарисовалось• 27 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Но результат будет достоверный?
Да, не однократно так же дали, не заставишь же утром малыша сходить. врачи сами это понимают и лаборатории тоже, понятное дело что лучше свежак, ну если не реально, то уже как есть с вечера в холод и на сдачу
ЦыбаФу
• 27 января 2021
Ответ дляНарисовалось
У меня только вечером ребёнок ходит, как же утром вызвать из него. Ждала две недели, все, что бы утром сходил. Уже сегодня от безвыходности собрала вечерний.
Нарисовалось• 27 января 2021
Ответ дляЦыбаФу
Ну вот, не парьтесь, вот честно! Берегите свои нервы