Залетная Я тут• 27 января 2021

Почему до сих пор нет темы про реформу образования и ликвидацию 10-11 классов

В вайбер сбросили табличку, что с 2024 года школа наша будет имет 1-2 ступень аккредитации и не будет в ней больше 10-11 классов. Согласно табличке из пяти школ 4 лишаются права иметь выпускные классы, а за 1 остается это право. Мы живем в Киеве на Позняках. Детей тут куча и на весь район оставят только 5 школ (платных) для получения полного среднего образования. Это ж невозможно попасть туда будет для среднего ребенка.
Мой ребенок в 7 классе. На 2024 год попадает 10 класс
Дюйм оф о4ка• 27 января 2021
Было уже десяток
Успокойся_Успокойся• 27 января 2021
Вища освіта не всім потрібна, я це вам як вчителя говорю.
КлараЦеткин• 27 января 2021
Где смотреть эту ликвидацию?
Киев школа 298 будут 10-11класс или нет?
Пацака-задирака• 27 января 2021
Единую тему надо ,стоит стоит что-то решать с этим ,петиции или что можно делать ? Это беспредел !
Очень-очень• 27 января 2021
Уже обсудили, вы опИздали.
Олька Модниця• 27 января 2021
Ви міряєте від нуля чи одиниці? Ваша дитина в 2023 році піде в 10 клас.
Болтушка Му• 27 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Где смотреть эту ликвидацию?
смотрите план трансформации школ по вашему району
Мая твая не панимать• 27 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Высшее может и не всем. Речь же про среднее.
КлараЦеткин• 27 января 2021
Ответ дляБолтушка Му
Посмотрите пожалуйста
МеняАЖтрусит• 27 января 2021
Супер решение! Поддерживаю всеми руками. Рабы должны быть не грамотными.
МеняАЖтрусит• 27 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Да и среднее далеко не всем нужно.
Успокойся_Успокойся• 27 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Його можна отримати в коледжі, освоюючи професію.
Олька Модниця• 27 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Так середнього ж не позбавляють
Мая твая не панимать• 27 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Так середнього ж не позбавляють
Я ответила на комент о не необходимости высшего образования.
Любвиобильный бот• 27 января 2021
Ответ дляБолтушка Му
Он есть не по всем районам. По крайней мере наш (Святошинский) мне найти не удалось
Amalpi• 27 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Из класса учатся реально 5 человек. Раньше на контрольных дети без телефонов и учебников писали, сейчас на парте тетрадь, учебник, планшет, телефон и не хотят работать
Дама_с_караваем• 27 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А зараз всі грамотні, так?)
Зно у всіх 180+?
вАлнуюся сильнА• 27 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А я Деснянский найти не могу
ЗдесяЯ• 27 января 2021
то есть тем, кто хочет в вуз, надо теперь идти в колледж, и только потом в вуз? раз мест в школах всем не хватит
Бусурманша• 27 января 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
А я Деснянский найти не могу
Автор пропала, интересуют школы Дарницкого района с 10-11 классами.
Блинчик Мой• 27 января 2021
Ребенок в 3 классе, школа в следующем году станет до 9.

Я подумываю уже к 5 перевести на дистанционку, поэтому только за. Или найти хорошую гимназию, потом лицей. Короче, наконец-то появится выбор, а не каторга в одной школе все годы, как было в моем детстве. А, если кто-то переводился, то на него косо смотрели: ’По какой-такой причине перевели ребенка? Трудный, что ли?’
Пишу_граммотно!• 27 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
те, кто хочет в вуз и не хочет в колледж, может поступить на конкурсной основе в лицей
Праздничный сервиз• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А зараз всі грамотні, так?)
Зно у всіх 180+?
Так смысл вообще учиться? 2-3 класса для изучения чтения и письма, а потом на работу Откатимся на несколько столетий назад.
МеняАЖтрусит• 27 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А зараз всі грамотні, так?)
Зно у всіх 180+?
Мне непонятен ваш вопрос. Он совершенно не связан с тем, что я написала. Вот и зачем вам лично было нужно образование, если вы две строчки текста понять не можете и ерунду отвечаете?
Блинчик Мой• 27 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Тут, на Советчице, уже было.
автор Залетная Я тут • 27 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вы правы. 2023 заканчивает 9 и начинает 10 класс. Но для того, чтобы в 2024 году в школе не было старшеклассников, моего ребенка уже могут попросить на выход. Они их набирать уже в 2023 году не будут
КлараЦеткин• 27 января 2021
Мне найдите пожалуйста
автор Залетная Я тут • 27 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Да, именно так и есть
Пишу_граммотно!• 27 января 2021
Ответ дляБусурманша
по Дарницкому району штук 10 - лицеи, остальные гимназии.
Была таблица
Любвиобильный бот• 27 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Вопрос только в прозрачности и объективности этого отбора. Если это будет внешнее ДПА (как сейчас ЗНО) то да. Иначе это будет натягивание оценок своим и конкурс кошельков