Батя, я стараюсь!• 27 января 2021
Как проходят тесты на профориентацию? По ходу меня развели на 800 гривен.
Дочь в 11 классе. До сих пор не определилась кем хочет быть и куда поступать. Учится хорошо, сейчас готовится к ЗНО усиленно, знает английский, хочет поступить на бюджет, но... не знает куда.
Короче, решила я ей помочь в этом деле, направить, так сказать. Нашла психолога, записалась на консультацию. Думала буду присутствовать вместе с дочерью, хотела послушать, но мне сказали погулять. Почти полтора часа дочка была с психологом, я уже в конце передала психологу 800 грн за работу. Вечером мне психолог сбрасывает файл, где описывает темперамент моего ребенка. Она сангвиник и я давно сама об этом знаю. Никаких чётких рекомендаций, одна вода. Фразы о том, что дочь очень общительная и ей нужно искать профессии, которые связаны с общением с людьми. Я это и так знаю! В рекомендациях - работа менеджером, врачом, психологом! Врачом она в жизни не пойдет, так как боится крови! Менеджером, психологом- ну такое.... И за это я заплатила 800 грн!
Таких тестов в интернете пруд пруди и к тому же бесплатных! Короче, развели меня, как лоха...
Обидно.. 800 грн не маленькие деньги для меня.
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2021
Ответ дляГубной рояль
и реально не понимаете, что сами виноваты?
Вы о чем? В чем я виновата?
Ленне-Рейма• 27 января 2021
Ну, мы всегда ожидаем чего-то, а наши ожидания не совпадают с результатами, поскольку прежде чем обращаться к таким психологам, нужно выяснить, какой результат вы получите.
Сирожено_пирожено• 27 января 2021
Сын тоже в 11 классе и тоже в сомнениях. Когда мне рекомендовали сходить на такую профориентацию я лишь улыбнулась, мне есть куда потратить эти деньги
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Результат определения профориентации, а не воду в файле о темпераменте сангвиника.
Когда общалась с психологом, так и говорила ему - хочу знать куда ребёнку поступать!
КаРаКаТиЦа• 27 января 2021
Найдите тест Климова. Он даже в учебниках в 9 классе был: человек-человек, человек-природа, человек-худ.образ и т.д.
Ленне-Рейма• 27 января 2021
Вот вы не выяснили, какой результат и в какой форме получите, поэтому и недовольство.
А если бы заранее спросили, а покажите-ка мне пример результата тестирования, то не было бы и этого поста.
Губной рояль• 27 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вы о чем? В чем я виновата?
позволили себя развести
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Ой, блин, да.
Wendy Rhoads• 27 января 2021
есть куча тестов по профориентации. Есть сложные профессиональные, есть обычные, которые вы и сами сможете пройти.
Ну а для более глубокой работы по поиску своего предназначения (как модно говорить), можете попробовать коучинг или карьерного консультанта.
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2021
Ответ дляWendy Rhoads
Еще коучингу отвалить ни за что. Все, завязывают с этими умными разводилами. Зла ее хватает. В первую очередь на себя!
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Диана проводила?)
А что один только психолог в мире Диана?
Запасная спина• 27 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Класс. То есть психолог должен был Вам выдать список универов, куда поступать дочери? Или что вы хотели?? Как вообще вы это себе представляете
Wendy Rhoads• 27 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
ну в таком возрасте я тоже не особо вижу в нем смысла, если вам просто надо выбрать ВУЗ.
Но в чем вообще сложность? уже давно нет профессии одной на всю жизнь, она может потом и ВУЗ сменить и работать в другой сфере.
Послушайте Аркадия Цукера, он бесплотный и хорошо расширяет границы восприятия будущего.
Репетиторша• 27 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я просто знаю одну Диану, которая именно разводит, по-другому это не назовёшь( Распечатывает тестики с интернета, перефразирует и вперёд. Она на ОЛХ выставляет свои объявления и иногда с ’Благополуччя Нації’ работает. Мнит себя психологом, коучем и т.д., но спец образования нет. Тоже по 800 грн просит за приём.
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2021
Ответ дляЗапасная спина
Нет, не надо список, я сама универ выберу. Он должен был описать не темперамент и тип ребенка. Я платила деньги не за определение характера.
Wendy Rhoads• 27 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
а что вы хотели, чтобы было в заключении?
Сейчас вам тест найдем)
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2021
Ответ дляWendy Rhoads
Чувствую так и будет - поступит, чтоб поступить
Батя, я стараюсь!
• 27 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Когда мамо в деле
А кто должен быть в деле? Папо? Ребенку 16 лет. Или мне уже ее пустить на вольные хлеба, чтоб такие как вы не ржали с мамо??
Черепаха Тортила• 27 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вы послушайте себя со стороны. Вы надеялись что чужой человек за 1.5 часа предопределит судьбу вашей дочери, определив ей профессию? 🤦♀️
Черепаха Тортила• 27 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ребёнку 16 лет. Пусть ориентировочно для себя выберет что больше ее интересует. Я тоже не знала что хочу, и пошла на психолога. Сейчас я совсем в другой сфере. Не обижайтесь, просто это смешно) лет 15 тому такое приходили нам бесплатно в школе проводили)
Wendy Rhoads• 27 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
это не самый плохой вариант. 16-17 лет - это не тот возраст, когда есть четкое осознание, кем ты хочешь быть.
Я выбрала свой ВУЗ, и мне казался выбор правильным, но к профессии вернулась только спустя 10 лет)))
Ориентируйтесь на предметы, которые ей нравится сейчас. Для этого вам не нужен психолог. И выбирайте ВУЗ, в котором это будет основным предметом. Если она не математик и не технарь, не надо выбирать технические специальности...ну покрасней мере сейчас)
Для начала она должна получать удовольствие от обучения, а не тянуть лямку. За 5 лет поймет где применить знания потом.
СкокоМнеДадите• 27 января 2021
Да, Автор, в 99% все эти профориентации с ’коучами психологии’ - развод на деньги.
Сын в прошлом году выпускался со школы, я несколько раз записывала его на бесплатную профориентацию, обычно такое проводят центры подготовки к ЗНО или центры, которые занимаются образованием за рубежом. Так что попробуйте, может результат будет лучше.
Отблеск мысли• 27 января 2021
Напишите ЗНО и по результатам его выберете куда поступать, что б наверняка поступить на бесплатно, если вам конечно важен этот момент.
Звездолётчица• 27 января 2021
в центре занятости вам бесплатно сделают тест.
по времени около 3 часов
Зоркая Зорро• 27 января 2021
Какой есть бесплатный хороший тест профориентации,
тест Климова простой, хотелось бы более детальную информацию о себе узнать.