Умный хвост• 27 января 2021
Ребнок сидит в школе за низкой партой, скалеоз....
Дочка высокая, сидит за 1й партой т.к проблемы со зрением.
Ребнок во 2 м классе. В связи с программой НУШ были выделены школе одинарные парты регулируемые по высоте. В прошлом году муж приходил подкручивал ребенку парту. но ее пересаживали. На разные первые парты...
В этом году в школу вообще заходить нельзя. Есть подозрение что ребнок за низкой партой сидит. Ребнок говорит что ее парта одна из низких. Сегодня посмотрела у ребнка лопатки стали торчать сильно. Еще пол года назхад такого не было.
Ну и что делать? зад..чивать учителя....
Ромашка_Бегемотовна• 27 января 2021
Ответ дляУмный хвост
А почему интересно? У нас на балете пол группы наоборот с проблемным позвоночником и искривленными спинами. Преподаватель им там осанку правит. Плечи наа, живот втянуть спину не заваливать. До нюансов. наоборот девченкам врачи балет рекомендовали. И гимнастики они там много делают
Представила себе этот балет. Половина девочек с искривленными спинами
Space_girl• 27 января 2021
Ответ дляУмный хвост
У вас фантазия бурная. Я учителю про сколиоз вообще ничего еще не говорила. Я сама только вчера заметила что с лопатками у ребенка что-то не то... АВот и думаю теперь сказать и чтоб чтото с партами решили
Так может нет никакого сколиоза? Может быть банальное искривление осанки. Просто следить, чтоб не сутулилась.
Если переживаете, то сходите к ортопеду он посмотрит + снимок сделаете и вам точно скажут и рекомендации дадут.
Губной рояль• 27 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Ну я здесь немного слукавила... Это для учителя у ребенка проблемы со зрением и справка от офтальмолога. на самом деле у ребенка дифицит внимания с гиперактивностью (диагноз врача), и для успешного восприятия ребьнкоам информации ей надо сидеть на 1й парте.....
Удалено администрацией...
Умный хвост
• 27 января 2021
Ответ дляГубной рояль
Удалено администрацией...
Мне не надо))) Ребн\енок наблюдается у невролога и рабортает с психологом. перед школой врачи сказали что ребенок должен сидеть впереди
Ответ дляУмный хвост
Это взрослых касается. У танцоров профессиональная болезнь с позвоночником связана - у многих серьезных танцоров из-за постоянных прыжков проблемы со спиной. Касается ли это детей - не знаю. По идее любая двигательная активность должна способствовать нормальному развитию, если там нет каких-то специфических нагрузок, деформирующих организм. Например, в стрельбе из лука не равномерно развивается организм и таки да, там возможно искривление. Археологи безошибочно определяют лучников по характерным искривлениям. Не думаю, что про балет можно сказать то же. Среди балерин полно долгожителей и здоровье у них хорошее к старости.
Space_girl• 27 января 2021
Ответ дляЭто я тут
Не рекомендовано сидеть целыми вечерами за компьютером или в телефоне скрючившись - от этого не только сколиоз развивается, но еще и зрение падает.
А парта... Низкая влияет конечно, но все же не так как гаджеты, просто несоизмеримо не так. У нас дочь в первых классах тоже просидела за первой партой и тоже парта была низкая (причем не регулируемая), но при этом дочь постоянно ходила в бассейн. На последних медосмотрах из всего их класса только у нее одной не выявлено сколиоза.
Танцы, балет как и любая другая активность или спорт даже если и не исправляют сильно искривление, то во всяком случае точно не усугубляют ничего.
В моем случае именно танцы сделали хуже. Мы не знали, что нельзя таким видом спорта заниматься.
Сейчас у многих детей проблемы со спиной.
Просто катализаторов может быть масса.
У меня идеопатический. Это значит, что его причина не выявлена.
Просто катализаторов может быть масса.
ПочтальЁнша• 27 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Ребенок уже на протяжении 3х лет занимается балетом 4 раза в неделю по 2 часа.....
И мышцы слабые? Сколиоз от слабого мышечного корсета.
Ответ дляSpace_girl
Просто катализаторов может быть масса.
Ну это двояко. При плоскостопии тоже с одной стороны бег может навредить, т.к. нагрузка распределяется не правильно, а с другой стороны бег способствует исправлению - если делать все правильно и в меру. Что-то типа клин клином вышибают - я так это понимаю. Понятное дело не на всех это положительно работает.
Ответ дляПочтальЁнша
Не обязательно. У детей мышечный корсет априори слабый еще. Он годам к 14 начинает только крепнуть, поэтому тяжести до 14 лет поднимать детям нельзя и многие виды спорта начинают набор позже (тяжелая атлетика, например). Так что любому можно испортить какими-то неправильными привычками. Но чаще это все таки не парта, а гаджеты, с которыми они то на диване скрючившись в 3 погибели сидят, то где-то еще втыкают.
ПочтальЁнша• 27 января 2021
Ответ дляЭто я тут
Я бы по-любому в бассейн отдала.
Space_girl• 27 января 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну плоскостопие и склиоз 4й степени немного разные вещи. У меня органы были настолько зажаты, что было тяжело есть, дышать. Операция в 2007 году стоила 10 тыс долларов, сколько сейчас страшно подумать. Мне делали её 2 часа, вставили титановую конструкцию. Неделю лежала, потом пыталась вставать, ходить не получалось сначала как будто забыла как это делать. 2 месяца нельзя было сидеть ещё. 100 % рекомендовано лфк и плавание, не знаю может сейчас ещё какой вид спорта добавили может нет. Если есть уже сколиоз и риск, то нафиг нужен тот балет, бег и тд
Ответ дляSpace_girl
Естественно, что в крайне тяжелых формах любой спорт противопоказан. При плоскостопии крайне тяжелой формы то же самое, там уже никакой бег не допустим. Плавание - да, там нагрузки горизонтальные. Но автор темы не пишет про крайне тяжелую форму, она вообще не уверена есть ли сколиоз.
Space_girl• 27 января 2021
И я с 7го класса училась в спец школе как раз для детей со сколиозом. Может если б отдали туда с 1го класса не было б такого прогрессирования
Ответ дляПочтальЁнша
Я бы по-любому в бассейн отдала.
Если ребенок занимается чем-то серьезно, ребенку нравится, ребенок увлечен, то зачем? Не факт, что плавание ее увлечет, не факт, что ей вообще предложат заниматься серьезно. Я уже молчу о том, что серьезные секции по плаванию есть не во всех местах Киева, далеко не во всех.
Чумачечая Весна• 27 января 2021
Ответ дляГравицапа
милая девушка, я не придираюсь. Я просто в ужасе от уровня вашей грамотности. Невозможно дожить до детородного возраста и ни разу не видеть/не слышать это слово, не знать, как оно пишется. Невозможно для мало-мальски грамотного человека. Ваши проблемы с учителем и невозможность договориться - следствие этого. Потому что грамотность это не просто правильные буквы в нужных местах. Это зрительная память, интеллект, определенный уровень начитанности. Этого нет - значит, есть полная дремучесть, которая будет вылезать отовсюду, как квашня из бочки.
У вас не выйдет зад...вать учителя, потому что он легко отобьет все ваши нападки - просто потому, что он умнее. Даже если будет не прав.
Это лучше напишите в ответ, когда на советчице распинаются русскоязычные (!) о том, что правильно, что нет уроков русского языка в школах и нафиг он нужен, дети и так русский знают.
Space_girl• 27 января 2021
Ответ дляЭто я тут
Так у меня тоже не была на тот момент крайне тяжёлая. Обнаружили в 1м классе, была 1я степень. В 3м я пошла на спорт танцы и ходила я где-то год, до танцев была до второй, после почти 3я. Там же прыжки и скручивания и мне этого нельзя было делать, мы не знали.
Мне даже на велосипеде врач не разрешал. Тут надо обязательно консультация врача, а не форума. Я это все пишу ж не для того, что б отговорить от балета потому, что он зло. Нет. Я хочу сказать что если есть подозрения уже у мамы, то надо сходить и обследовать я, чтоб не терять драгоценное время.
Ответ дляSpace_girl
Если это серьезная спортивная секция, а не кружок, то медицинский диспансер раз в пол года обязательно.
Space_girl• 27 января 2021
Дай Бог, чтоб там не было никакого сколиоза. Будет девочка со спокойной душой заниматься тем, что ей нравится. А с учителем все равно поговорить надо. Никому не полезно в позе зю сидеть
ПочтальЁнша• 27 января 2021
Ответ дляЭто я тут
Чтоб со спиной проблем не было.
Гравицапа• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
вы считаете, автор знает как пишется сколиоз на украинском?
и только из уважения к русскоязычным она отступила от своего великолепного украинского и еле-еле написала по-русски?
Space_girl• 27 января 2021
Ответ дляЭто я тут
Тем более
Налитое яблочко• 27 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Как ребн/енок может сидеть впереди за высокой партой? Чтоб сзади другие ничего не видели. Или ребн/енок один в классе?
Чумачечая Весна• 27 января 2021
Ответ дляГравицапа
Я считаю, что не стоит придираться в нашей стране к ошибкам, особенно учитывая полное отсутствие уроков русского языка в большинстве школ.
Ответ дляПочтальЁнша
Чтоб со спиной проблем не было.
А они уже есть? Вы по сообщению в форуме диагноз поставили? Я уже написал, что если секция серьезная, то раз в пол года медицинская диспансеризация и в случае чего врачи просто запретят. Полно детей так заканчивают свои занятия. Вся эта система работает.
Гравицапа• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
вы знаете, тут же не школа. Я оценок не ставлю. Поэтому какое ’придираться’? Тут плакать надо. Потому что это общий культурно-образовательный уровень. Уровень дна.
Ответ дляНалитое яблочко
Такие новые постановления. У меня дочь тоже сидела, хотя по росту в классе была из числа самых высоких. В мед карточки написали про зрение и учитель приняла меры. Кстати, со временем это таки улучшило зрение, так что спасибо ей за это большое. Мы не симулировали как автор.
ПочтальЁнша• 27 января 2021
Ответ дляЭто я тут
А их нет?))) Вы это по форуму поняли?))) Какая система работает?) Ребёнка врачу никто не показывал. Да и врача нужно для начала толкового найти. Бассейн никому ещё не навредил, в отличие от многих других кружков.
Чумачечая Весна• 27 января 2021
Ответ дляГравицапа
С этим согласна.
Вы ещё не видели, как большинство детишек пишут. Выглядят слабоумными. Это не так, конечно, они же не виноваты, что у нас в правительстве козлы трусливые уже лет 15 и подсаживают этой ’украинизации’.
Space_girl• 27 января 2021
Тут автор вообще сама решила, что у ребёнка проблемы со спиной. Покажите ребёнка врачу и спите спокойно.
Ответ дляПочтальЁнша
Если не поняли мое сообщение с первого раза, то попробуйте еще раз - там все написано какая система. Тренируйтесь.
4 раза в неделю для этого возраста - это уже не совсем кружок. Это похоже на серьезные занятия. А вот кружок (любой) не особо и приносит пользы, даже если и не вредит. Не навредить - это еще не самое лучшее достижение из тех что бывают. От серьезных занятий еще и польза в жизни бывает.
И если вы думаете, что я топлю против плавания, то вы ошибаетесь. У меня дочь как раз плавает (не только, но и плавает тоже), но не танцует.