Ласковая_львица• 28 января 2021

А у кого было КС + удаление миомы? Сильно страшно было вам?

Узел 9 см на ножке, рядом с родовыми путями.
Я хочу однозначно КС, боюсь рожать сама, а еще мечтаю, чтобы эту дрянь во время КС удалили.
Участковая в ЖК проблему в узле не видит, узисты же с самого начала говорили про КС. Как же раздражает разность мнений. Завтра еду знакомиться с врачом в роддоме, переживаю. Хочется определенности уже.
И чтобы хорошо все было.
Без комплексов• 28 января 2021
У меня было кс срочное,попросила заодно удалить миому-не удалили...

автор Ласковая_львица • 28 января 2021
Ответ дляБез комплексов
Не захотели усложнять обычное кесарево или побоялись, что не справятся, кровотечение начнется и т.д.
Так и ходите с ней, или потом вторую операцию сделали?
Без комплексов• 28 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Планирую делать.У меня их 3,одна из них большая.Слышала,что как-то их удаляют через бедро по вене.Вроде бы в Одессе есть врач.Думаю не дешево.И нет гарантии,что новые не появятся.
Флюорография гуся• 28 января 2021
Говорили, что не будут удалять. Но удалили, что-то пошло не так. Закровила, долго шили даже наркоз отошёл. Стала кричать, добавили так, что не могла потом задышать. Затем много много антикоагулянтов. Уколы в живот 2 недели и варфарин 2 месяца. У меня на крупном сосуде был узел
вентиляторная• 28 января 2021
Мне удалили во время КС. Врач потом сказал что заодно и удалил, я и не знала что будут удалять. Все ок. И у вас будет все хорошо. Не накручивайте себя и не нервничайте.
Грибной_Дождик• 28 января 2021
Мне удаляли одновременно с плановым КС. Было ли страшно? Ну, было, конечно, зато за один раз «отстрелялась». Миом было 2, одна здоровая, размером с куриное яйцо, не уверена, что ее можно было бы удалить потом лапароскопически при условии ЕР
Жабры жабы• 28 января 2021
Ответ дляБез комплексов
Это называется эмболизация.Не советую так удалять, много побочные не хороших. Лучше лапароскопиия. Мне при первом экстренном КС отказались удалить. Потом только через 4 года сделала лапару.
Бабка_в_кедах• 28 января 2021
Мне удалили при экстренном КС, было кровотечение, еле спасли. Обычно не удаляют при КС, т.к. большой риск кровотечения. Всё зависит от ситуации и смелости врача.
Шкура Шуры• 28 января 2021
Ответ дляБез комплексов
И у меня так же. Но у меня не на ножке и врач сразу говорила, что шансы небольшие, что она посмотрит и решит в процессе, стоит ли её во время кесарево удалять или не рисковать.

Шкура Шуры• 28 января 2021
А, не, не совсем так же, у меня кесарево плановое было.
Прыг-скок• 28 января 2021
Автор, поищите в интернете, если показания к КС. Если одно из них у Вас есть, то Вам сделают его.
Миому могут и удалить, а могут и нет. Это зависит от ситуации на столе. Риск кровотечения.
У меня было КС и удалили.
Без комплексов• 28 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Мне и при внематочной при лапаре не удалили.Капец,короче.Не могу от них избавиться никак.Прийдется планово.
Кукарачка• 28 января 2021
Очень страшно было, но когда уже идёт процесс , уже не кажется всё таким страшным))))
Простоваля• 28 января 2021
Девочки кто при КС трубу перевязывал вот скоро рожать и хочу и психологически не могу решится .хотя возраст и больше не планирую рожать
Как решится?
Скромняшка• 28 января 2021
Ответ дляПростоваля
Как решится?
И у меня такие мысли появились. Скоро 40, рожать больше не планирую.
Простоваля• 28 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Мне 39 .сейчас вторая берём.но вот решится не могу муж против ( 3 года ждали эту беременность) и друзья врачи отговаривают и сестра и я что то задумалась .но все таки возраст и будет КС может решится и все
Котик-Пупсик• 28 января 2021
Мне удаляли в плановом КС, под эпидуралкой, она перекрывала шейку матки, доктор потом в процессе показал эту бяку, как огромное кур яйцо. Но да, я была предупреждена, что в процессе наступает понимание, прорастают ли через нее сосуды , если бы да, то удаляли бы вместе с маткой. Обошлось, только миому удалили.
Инста_Богиня• 28 января 2021
Мне не захотели удалять. А их было 5 штук(((
КС проводила одна из самых опытных хирургов в области. К сожалению, позже пришлось делать еще одну операцию. Очень большая нагрузка, риск кровотечения и т.д.

9 см - это очень много, сразу ищите хорошего хирурга и молитесь, чтобы все пошло в лучшую сторону (иногда, удаление матки и есть та самая, лучшая, сторона).
Дело было давно• 28 января 2021
Ответ дляПростоваля
Как решится?
Я сделала в 34, психологических проблем не было, тем более ЭКО при желании без проблем.

Арина85• 28 января 2021
Смотрят по ситуации
У меня 5 см миома, но она в толще матки
Во время КС не стали удалять,сказали что нет показаний и опастнее удалить чем не удалить. Может открыться кровотечение.
А так большая вероятность что она после беременности сама уйдет.
Говорит с врачем который будет оперировать
dahashutka19• 28 января 2021
У меня было плановое кесарево и во время операции обнаружили большие мимомы и врачь предложила их заодно удалить, я согласилась. Все отлично) Единственное я дольше восстанавлтвалась потом ( но, может это не связано между собой)
автор Ласковая_львица • 28 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Я хотела вначале удалить узел, затем планировать ребенка, но вышло наоборот.
Расстроилась. А узист сказал, что мне Очень Повезло, что не успела лечь на удаление узла, т.к. он возле крупного сосудистого пучка, и есть большой шанс потерять вместе с ним и матку.
автор Ласковая_львица • 28 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня

Врач у меня хороший специалист в кесарево, в узлах не знаю.
Из того что я знаю, даже в перинатальном центре не каждый берется, не то что в обычном городском роддоме.

Он был 5 см. Подрос за беременность. А вот другой узел, который был поменьше - наоборот уменьшился.
Участковая говорит, будешь кормить - и этот уменьшится обратно. Но я в это слабо верю.
автор Ласковая_львица • 28 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
У меня было КС и удалили.
Спасибо! Да, вычитала такое показание
11. Пухлини органів малого тазу або наслідки травми тазу, що
перешкоджають народженню дитини (D).
В заключении третьего скрининга это звучит как ’низкая локализация миоматозного узла’.
автор Ласковая_львица • 28 января 2021
Ответ дляПростоваля
Как решится?
О дааа. Я тоже про это думаю. Мне 37, это будет второй ребенок, больше не хочу.
Но есть некий психологический затык.
Тепличная• 28 января 2021
Ответ дляПростоваля
Как решится?
Я перевязала, вернее они их прижигают как-то. 2е детей, больше не хочу-в роддоме бумагу подписала, что хочу и все.
M_Black• 28 января 2021
Я вот 3 день после планового удаления 2х миом, во время кесарево врач не решился удалять :(
M_Black• 28 января 2021
Кстати страшнее было кесарево, т.к. была спинальная анестезия - хоть и не больно, но все равно мало приятного. А на операции сделали общий наркоз - моментально заснула и проснулась уже в палате.
автор Ласковая_львица • 28 января 2021
Ответ дляM_Black
Ой, я боюсь что не смогу денег насобирать на плановое удаление потом. Надо другие проблемы по здоровью решать срочно. В течение ближайшего года точно не получится.
Поэтому хотелось сразу.
автор Ласковая_львица • 28 января 2021
Ответ дляM_Black
В это охотно верю, пока не сталкивалась с наркозом в спину, но мне уже дурно - присутствовать на собственной операции, пипец какой-то.