Незнакомлюся• 14 декабря 2013

У кого был резус-конфликт?

У кого возникал резус-конфликт? На какой неделе росли антитела, какой титр?  Что предпринимали? Пожалуйста пишите только если есть личный опыт, статьи из интернета уже все перечитала.
vikawa• 14 декабря 2013
у МЕНЯ БІЛ РЕЗУС КОНФЛИКТ. Никаких антител не біло... Идеальная беременность!
--Елена--• 14 декабря 2013
Антитела были с 6 нед.угроза от начала и до конца,всех подробностей анализов не помню,но в итоге переносила малышку на 3 недели,родились сложно,но на 8б по шкале,не трепите нервы себе,это опаснее.
Ameli20• 14 декабря 2013
У меня тоже. Два брака. Двое деток. И в двух случаях резус конфликт. Никаких проблем.
tytenko• 14 декабря 2013
Вся вагітність прекрасно. Пологи жахливі. Але це до резус конфлікту відношення не має.
автор Незнакомлюся • 14 декабря 2013
Ответ дляvikawa
Если не было антител, то и резус конфликта не было) если у Вас отрицательный резус, а у мужа положительный, это вероятность возникновения резус конфликта)
Карусель-весель• 14 декабря 2013
блин, автор не спросил, у кого была ВОЗМОЖНОСТЬ конфликта автор спрашивает тех, у кого этот конфликт БЫЛ, т.е. РОСЛИ АНТИТЕЛА, а не просто была ситуация ’мама -, малыш +’
Я вашу темку почитаю, т.к. у меня тоже возможен. 1-я беременность прошла хорошо, а после родов оказалось, что у сына тоже -.
А у вас какая беременность по счёту?
автор Незнакомлюся • 14 декабря 2013
Ответ для--Елена--
А какой титр был? Не помните? Стараюсь себя не накручивать, но все равно переживаю! Очень!
Аноним_601• 14 декабря 2013
у меня у мужа 1 ’-’ у меня 1 резус-фактор ’+’, у сына тоже 1 ’+’ - он получил 1 группу крови и мой резус, антител не было.
Каравай-каравай• 14 декабря 2013
у подруги такое же, она всю Б нервничала, но нечего ей врачи не назначали, в 36 недель родила здоровую девочку)
Поросенка• 14 декабря 2013
у меня)никаких проблем тоже)у меня гр.крови 1 (-),у мужа 2 (+)

я так хотела ребеночка,что об антителах и не думала.Все гуд прошло

у доци 2(+)
Тётушка Лошадь• 14 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
вы знаете меня тоже интересовал этот вопрос, но в общем перерыла весь инет, и нашла сайт, там есть оч. хороший гниколог, у нее тоже дополнительно узнала.... у Вас первая беременность?
автор Незнакомлюся • 14 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
А у вас какая беременность по счёту?
Третья, первая ребенок взял мой резус, вторая замершая, но имуноглобулин не вводили, о чем очень жалею!
Поросенка• 14 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
меньше инфы читайте)
автор Незнакомлюся • 14 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Да в том то и дело что третья((
Карусель-весель• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_601
если у мамы +, то конфликт НЕВОЗМОЖЕН ни при каком раскладе!!!
katro2506• 14 декабря 2013
И у нас был резус конфликт, беременность протекала отлично, единственное на шестом месяце где-то неделю был повышен тонус, сделали 3 укола и все прошло.
Роды 9 б.
И еще, у дочки был сильно билирубин повышен на второй день, думали, что будет желтуха серьезная, но за два дня все нормализовалось и ребенок даже не капли не пожелтел, говорили вроде бы это из-за резус конфликта.
Тётушка Лошадь• 14 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Да в том то и дело что третья((
аааа...., после первой вводили? И какая сейчас неделя???
Карусель-весель• 14 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
а антитела сейчас есть? растут?
Карусель-весель• 14 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
после первой и не надо было вводить! автор же написал, что ребёнок взял её резус
Тётушка Лошадь• 14 декабря 2013
Ответ дляkatro2506
Роды 9 б.
просто физиологическа желтушка у новорожденных, это как бы одно из последствий резус конфликта..
Тётушка Лошадь• 14 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
тю..
Карусель-весель• 14 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
не всегда
автор Незнакомлюся • 14 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Ребенок мой резус взял, имоноглобулин не вводили, потом замершая была, вот тогда обязательно нужно было вводить, но никто ж не подсказал. Сейчас 23-я неделя, антител нет, дотянуть бы до 28-й чтоб вколоть имоноглобулин.
Тётушка Лошадь• 14 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
не всегда
не всегда, но бывает...
katro2506• 14 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
У нас билирубин был большой, а желтушки не было, хотя глядя на анализы врачи предполагали, что будет.
автор Незнакомлюся • 14 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
не всегда
Согласна, у меня ребенок отрицательный, а желтушка была после родов, через месяц все прошло.
Аноним_601• 14 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
Я знаю, беременность и роды всё нормально, но потом у ребенка был очен высокий биллирубин, 2 суток капельница, 5 дней под наблюдением, потом 14 дней гепабене и месяц кукурузные рыльца по чайной ложки три раза в день - сказали из-за разницы резуса-фактора у меня и у мужа
автор Незнакомлюся • 14 декабря 2013
Ответ дляkatro2506
Роды 9 б.
На какой неделе начали антитела расти?
krakozyabra• 14 декабря 2013
Четыре беременнсти, все роды прошли нормально, с беременностями не было ни каких проблем, трое 2+, четвертая 1-, моя, был повышен только гемолизин. Тк что не берите дурного в голову. Вам надо былбы сначала узнать о причинах замершей беремености и от этого плясать.
Vermi1ion• 14 декабря 2013
3 беременности-3 родов.После каждых родов-иммуноглобулин.Последний ребенок родился как лимончик,биллирубин зашкаливал,резус у него (+).Но через месяц норм,вытянули.Антител не было до самых родов ниразу.