ПМСница• 28 января 2021

Роды, мучает вопрос

Девочки, роды были 3 года назад,но все это время мучаюсь вопросом, могла ли я родить сама?
Вообще, был срок уже 40 недель ближе к 41, легла в патологию ( первые роды, переживала)
По узи вроде все нормально, знакомая в роддоме( акушер) сказала купить свечи и поставить ( стимулирующие). Короче после этого ночью начались схватки, в 12 перевели в родовую, раскрытие было 2, прокололи пузырь и воды оказались зелёными ( я не увидела,так сказали) потом начали стимулировать окситоцином и через минут 40 на доплере показало что сердцебиение ребенка начало падать, не помню сколько было раскрытие,но врач предложила трудиться, это ничего не дало, отвезли и прокесариои.
Ребенок родился 6/7 по шкале апгар.
Изначально думала договариваться с другим врачом, но ее осмотр показался грубым ( но я сейчас понимаю что ничего страшного не было, она просто пальцами простимулировала шейку, было больно) поэтому рожала с дежурным.
Утром зашла эта,что думали договариваться и сказала если бы с ней, не было бе кесарева.
Может есть гинекологи здесь и могут со стороны сказать, кесарево спровоцировала эта стимуляция? Могла ли я родить сама?
Обидно,не хотелось кесарево, но здоровье ребенка важнее.
автор ПМСница • 28 января 2021
Прошу прощения, трудиться - тужиться

Железобетон• 28 января 2021
Вы понимаете какие были бы последствия если бы не сделали КС? Вам его нужно было раньше делать
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 января 2021
автор, а какая разница? ребенок здоров? вы его любите? что изменилось бы, если бы вы порвались на немецкий крест, зато сама?
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не знаю, прям ощущаю себя недоженщиной, что сама не смогла родить, комплекс(
Да и обидно, операция как никак...хотя операция прошла успешно. Никаких побочные ттт
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Не было никаких показаний...
Воды зелёные уже в процессе увидели, до этого все в норме, ребенок небольшой родился, даже мелкий
Жена брата Админа• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Вы чего?
Какая недоженщина?
Лучше бы через писю родили мертвого ребенка???
Леди_на_драндулете• 28 января 2021
Ребенок здоров? Какая разница, хоть бы из уха его вам достали
Госпожа_тамагочи• 28 января 2021
Автор,не факт что родили бы сами,а ребёнок бы пострадал,кроме того там у вас все осталось как у девочки. И следующие роды,возможно и сами родите,спустя время
Просто звязда• 28 января 2021
У меня была такая же ситуация, как у Вас, но все это время, я благодарю Бога и врачей, что меня прокесарили. Со мной и с дочкой все нормик. Я, наоборот, боялсь, что будут настаивать на родах, мариновать по 2 суток, выдавливать, разрезать и по итогу травмы для ребёнка в родах

Я не Тролль• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Ну Вы же изначально пытались ЕР, и только потом врачи приняли решение кесарить, а не просто Вам захотелось уснуть и проснуться уже с малышом. Поэтому всё хорошо у Вас!
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Вы чего?
Какая недоженщина?
Мне кажется, что к кесарево привела эта стимуляция(
Почему эта заведующая, с которой я думала рожать так сказала?
КвартираЧья• 28 января 2021
Не забивайте себе голову ерундой. У меня были 2 естественных и третьи-кесарево. Так вот, от третьих остались самые позитивные впечатления
Просто звязда• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Какой трындец у Вас в мыслях. Это Вам не свекровь внушила)))? Моя пыталась😁
Жена брата Админа• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Упустила бабки.
Вы для нее кошелечек были.
Я не Тролль• 28 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Упустила бабки.
Вы для нее кошелечек были.
Джинцы на Флиси• 28 января 2021
Что-то вы вообще на ерунде зациклились)) Ребёнок здоров, вы тоже. Всё, здесь всё супер, родили! Теперь задача быть счастливой растить счастливого человека
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Я тоже этого очень боюсь и боялась.
Сейчас думаю, почему я не делала упражнений для стимуляции начала родов, долго ходила....
Да, конечно, если давить то однозначно кесарево тут без вариантов.
ГугелП@лАмался• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Она так сказала, т.к. деньги мимо нее прошли. То, что она жамкала шейку на осмотре, что так сказала о коллеге, что решила, что лучше знает, как проходили роды без ее присутствия, чем врач их ведущий, - все это выдает ее низкий профессионализм.
Пешеходик• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Вчера на 1+1 был репортаж в вечерних новостях об акушерском насилии. Посмотрите эти ужасы и спите спокойно. У вас есть здоровый ребенок и это самое главное.

Жена брата Админа• 28 января 2021
Автор, а чьи это слова вообще???
Кто Вам такое внушает?
Муж? Свекровь? Мама? Подруга?

Прям чувствуется, что Вам кто то это долбит в мозг
Koksunya• 28 января 2021
Вот это вы себя загрузили.СБ что все хорошо и вовремя прокесарили,даже предполагать не хочу что было б с ребёнком,если б вы сами рожали и не было нужного раскрытия,да и вам бы это здоровья не прибавило.
Бабка-ежика• 28 января 2021
Не мучайте себя ненужными вопросами. Слава Богу, что все обошлось. Неизвестно что бы было, если бы Вас пустили в роды. Вы выносили и родили ребенка, а каким путем - это уже зависело не от Вас.
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Все подруги родили сами, а я как калека какая-то((( хотя беременность была идеальной, и ребенок мелкий его можно было легко родить.
ДелайКак_Я• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Не было никаких показаний...
Они с зелёными водами не могли бесконечно ждать по на начнутся потуги,ещё и проблемы с сердцебиением увидели
Просто звязда• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Я тоже этого очень боюсь и боялась.
Зачем Вы об этом думаете?))) зачем упражнения? Все же гуд с ребёнком
Vika_mis• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Вот и радуйтесь, что всё прошло успешно и благополучно. Лучше кесарево и здоровый ребенок, чем ЕР любой ценой. Когда стоите над кювезом со своим ребенком, у которого проблемы после родов, никакого ЕР при малейшем намёке на угрозу здоровью ребенка уже не хочется.
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вторые роды я уже пойду на кесарево точно, не хочу рисковать и боюсь с рубцом на матке.все равно уже порезанная
ГугелП@лАмался• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Ваш ребенок появился именно так. Подруги - не Вы. И рожали Вы не их детей. У каждого своя история, и не способ родоразрешения делает маму мамой.
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляVika_mis
Вы правы.
Нерадистка Кэт• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Что за бред ощущать себя недоженщиной из-за кесарево? Вы понимаете что могли потерять ребёнка и не дай бог сами умереть? Как врач который не присутствовал в родовой мог нести такой бред... Автор, оставьте прошлое в прошлом, у многих женщин кесарево и у многих по их собственному желанию что-бы не ощущать все ’прелести’ ЕР.