ВсеПроВсехЗнаю• 28 января 2021
На какие доходы будете жить после 55-60 лет?
Как будете жить, когда Вам стукнет 55-60 лет ?
Даже, если предположим, есть накопления в сумме 30 тыс долл, и квартира своя, и даже машина:)))
Но накопления быстро закончатся, и что тогда?
Пока ты еще трудоспособен, какая сумма должна быть в запасе и где ее хранить?
Думали об этом? Многим еще далеко до этого возраста, но поверьте, время быстро пролетает.
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В 55-60- еще да, но заметьте, тему я назвала ПОСЛЕ 55-60:)))
Я так далеко пока не планирую. Хоть бы до 60 дожить.
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Меньше)
Мало, но я планирую не снимать его, чтобы потом жить на%.
Плюс хочу ещё и гривневый, там процент больше и процент переводить на валютный, пусть и небольшими суммами. Но если это будет 10-15 лет и больше, то и сумма будет норм.
А каким банкам доверились?
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А каким банкам доверились?
А-банк, приват. Пока эти, потому что здесь работают знакомые и в случае чего - маякнут.
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А каким банкам доверились?
А вообще, если продам одну квартиру, есть такая мысль, то разобью на 5 частей и положу в разные банки, в разной валюте.
В одном хранить не буду никогда.
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да, тоже так думаю, в ощаде и привате подруги.
курасаны• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Подруги уволятся... ну или ещё какие причины и, что тогда?
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2021
Ответ длякурасаны
Будут увольняться- заберу вклады:)))
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2021
Ответ длякурасаны
А как хранят в банках деньги те, у которых там вообще нет знакомых?)
Поэтому и нужно в разных хранить, все сразу не обвалятся.
курасаны• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Будут увольняться- заберу вклады:)))
Досрочно забрать-процент совсем другой, очееень низкий
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну так можно и до 40 не дожить. Я говорю о том, что доживаешь- а тут опа, а жить то не за что. Куда приятнее, дожил- и начинаешь путешествовать, а не дожил-детям будет, что для меня-тоже приятно.
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну, да, нужно все таки посчитать-прикинуть. Может и неплохая идея.
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2021
Ответ длякурасаны
Он и так невысокий:) Много не потеряю.
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это понятно.
Поэтому я пишу о вкладах, недвижимости, работе. Откуда-то в любом случае деньги будут.
Время начать задумываться ещё есть. Мне до 60 ещё 21+ год. Задумываюсь, сейчас даже больше, потому что детей нет и думаю уже не будет. Поздно уже. Но я это всё планировала и раньше, что начну готовиться к старости.
Вижу по отцу с его пенсией, если бы не мы, то это не жизнь копейки считать на еду
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это реальность, которую я вижу по знакомым пенсионерам, которые заранее задумались о пенсии. Вклады в нескольких банках давние. Живут на%. Хватает и за границу хоть раз в год съездить.
курасаны• 28 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ой, не к старости готовиться, а к пенсии)))
Какая разница? У нас (в Украине) пенсионный возраст,в основном, у людей 60+ это уже возраст старых( не в обиду) очень взрослых, преклонного возраста) людей, разве нет?
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо за конструктивные ответы.
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2021
Ответ длякурасаны
Не всегда, многим моим знакомым 55-58, это активные люди, за рулем автомобиля, работающие, ходят на пилатес, думаю, лет 10 еще они будут такими, ну а там жизнь покажет.
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2021
Ответ длякурасаны
Не знаю, моя мама прожила 64 года и старой она не была. Причем последние 2 года с 4 стадией онкологии, работала сколько могла. Практически до последнего месяца жизни.
Отцу вот 77 будет, ну последние 2 года сдал. До 75 все знакомые удивлялись, что очень хорошо выглядит, максимум на 60.
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 января 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Жить буду на страховку, сейчас плачу потом на нее жить буду.
Как называется?
Докладная• 29 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы знаете, это зависит от того, как ты об этом думаешь.
Если пессимистично, заламывая рука-О, Боже, как я буду жить? -то да, можно и до инфаркта себя довести.
А если весело, читая форумы и умных людей, то гляди- что то придумаешь, и в 60 будешь путешествовать как европейские пенсионеры:)))
Почти все мои знакомые, которые ушли, вообще позитивные, дышущие здоровьем, не болеющие, оптимисты, веселые и думали что будут жить до 100 лет.