ВсеПроВсехЗнаю• 28 января 2021

На какие доходы будете жить после 55-60 лет?

Как будете жить, когда Вам стукнет 55-60 лет ?
Даже, если предположим, есть накопления в сумме 30 тыс долл, и квартира своя, и даже машина:)))
Но накопления быстро закончатся, и что тогда?
Пока ты еще трудоспособен, какая сумма должна быть в запасе и где ее хранить?
Думали об этом? Многим еще далеко до этого возраста, но поверьте, время быстро пролетает.
Крошка Енот• 28 января 2021
Ответ дляФрекен бок
все надеются жить с аренды. вполне реально, что сдача недвижимости может стать только слегка рентабельной, не принося ожидаемых доходов. знакомая уже свою 2-ку 85м2 в Киеве, в 10мин. пешком до метро, с хорошим ремонтом ( в квартире художественный паркет ) сдает с трудом, на сегодня за 10000грн. потому как рынок аренды таких квартир уже в избытке. так может случиться и с 1-комнатными рядом с метро, потому как все они берутся под сдачу и может случиться что спроса будет меньше чем предложений.
Возможно потому что большая квартплата. У меня в арендных квартирах регулируемое индивидупльное отопление. Общая квартплата за декабрь 850 грн. А у меня в Киеве в старом фонде 2650! только отопление.
Плюс многие хотят жить в комплексе, чтобы вокруг зелень, красивые скамейки, новые площадки, охрана на входе.

автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Мне 37 и я уже не работаю - живу с аренды
А сколько надо иметь квартир, чтобы жить с аренды?
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А если никуда не возьмут на работу?
А квартира есть, но это, к сожалению, не тот доход.
Буду продолжать продавать. Возможно вернусь торговать на рынок, смотря что будет через 17 лет (мне 55 будет) с интернетом.
Или пойду в аптеку полы мыть, готовить хорошо умею, чистоплотная, думаю заказчики найдутся.
Ещё есть дача в эко районе (далеко от города, трасс, на берегу Днепра) , умею и люблю ковыряться в земле: выращивать овощи/фрукты. Мечтаю о хозяйстве небольшом. Консервировать, солить умею.
Думаю не пропаду. Было бы здоровье.
Плюс, на двоих есть три квартиры. В одной жить. 2 сдавать. Хоть и не Киев, суммы небольшие от сдачи, но на еду хватит.
ТебеОноНадось• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Некоторые пенсионеры живут на 3000 грн. - средний размер пенсии на Украине. Поэтому и одной квартиры многим хватит
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Тоже над этим задумалась, мне 38. Активно откладываю на недвижимость под сдачу.
Правильно делаете, мне больше лет, и поняла, что надо было раньше думать, хотя накопления и есть.
Но доход ведь должен быть не с одной квартиры.
Сорока-ворона• 28 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
у меня тоже регулируемое отопление (счетчик тепла), дому 8 лет, видеонаблюдение, раньше за 15 сдавала, с трудом за 11 сдала, вторую вообще сдать пока не могу (10 минут от метро), набережная днепра
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ для...аяприкольная
Вы очень оптимистичны)
В смысле, в 55-60 пора на кладбище?:)))
Крошка Енот• 28 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Удивительно. И с нормальным ремонтом, техникой?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
55 это ещё тот возраст ,когда ещё нужно работать. Но я планирую и после 60.
Если свой бизнес, то да. А если, к примеру, был бизнес, закрыла, хочу работать, а не берут.

автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
вопрос где? где работать?
Вот-вот, и я о том же.
Сорока-ворона• 28 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
конечно. хотят за 3 копейки, а я нет
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ дляДокладная
Поверьте, лучше об этом не думать. У меня многие так думали... не дожили до тех лет. Думали что надо строиться, что надо детям оставить, как сами будут жить, что надо то да се. Как продать может купить-умерли от банального сердечного приступа до онкологии.
Вы знаете, это зависит от того, как ты об этом думаешь.
Если пессимистично, заламывая рука-О, Боже, как я буду жить? -то да, можно и до инфаркта себя довести.
А если весело, читая форумы и умных людей, то гляди- что то придумаешь, и в 60 будешь путешествовать как европейские пенсионеры:)))
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В огороде
О, нет, это надо любить.
Сорока-ворона• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
О, нет, это надо любить.
и уметь
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
до этого дожить надо еще... мой отец не думал что в 50 лет останется без квартиры без магазина и в 53 умрет
Так если доживу, и не помру, тогда уже поздно будет думать:)
Сорока-ворона• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
европейским пенсам тоже хвосты попринимали, но, конечно, с нашими не сравнить
Сорока-ворона• 28 января 2021
*поприжимали
НеВРотик• 28 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
’ мы дети 90-х ..... дочь студент..’
Что, 2+2 не сложила?
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Почему все так надеятся на стабильную сдачу квартир, сбередения и т д
Жизнь непредсказуема..
Такие ситуации подкидывает, что можкт все улететь в трубу.
И бизнес тоже, если вы не владелец Ашан, Новус...
Пенсия нам не светит, мы дети 90х.
Работали многие в начало бизнеса, киоски и т д.
Я и сегодня без работы 3мес.
Из-за угрозы для жизни ушла.
Ищу, и по нулям.
Запас закончился быстро, дочь студент, школьник.
Вот такие мысли
Ну так вот и тема о том же, если даже есть накопления, а ни пенсии, ни бизнеса, то как распределять и где хранить?

Фрекен бок• 28 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
дом 90-х годов постройки кирпичный и теплый, в подъезде дорогой ремонт, ОСББ, консьерж, отопление за декабрь 1900грн.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
На депозите будут? Или где их хранить?
Сорока-ворона• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
На депозите будут? Или где их хранить?
охрану дсо поставить
Аль_де_Барановна• 28 января 2021
Работать буду, наверное. Мне пенсия светит в 65. И то не очень большая, но если не наработаю на прожиточный минимум, государство доплатит.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ дляПургену мне
И мне скоро 50, тоже не думаю
Завидую, привыкла 2 раза в год куда-то на отдых или в Европу, кушать более менее, одеваться, жаль в 60 это все потерять.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я уже писала в подобной теме - квартиры сдадим и уедем в село держать хозяйство и обрабатывать землю. С голода не умрем
Это любить надо, я дитя асфальта, никогда не занималась таким и не хочу.
Мадам Тю-лю-лю• 28 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
А еще недвижимость могут разбомбить, взорвать и прочее.
Крошка Енот• 28 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Так квартирантам это 1900 надо добавить к цене аренды. А там люди платят только за отопление мест общего пользования, по моему 85 грн.
Крошка Енот• 28 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да кирпич на голову может упасть и всё, деньги вообще не нужны.
Мадам Тю-лю-лю• 28 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
О, нет, это надо любить.
Кушать захочется полюбишь.Ну либо в мусорке рыться возле супермаркетов .Отт слова если пенсии не будет то и за комуналку платить надо а субсидии не дадут.На рабочии специальности не надеюсь.Запустят робот пылесос по магазину и нафиг та уборщица.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 28 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
ничего себе у Вас аппетиты
30 тыс-это 840 тыс грн.
Если вдвоем с мужем тратить около 20 тыс ( Это чтобы продолжать жить не совсем уж хуже, чем сейчас), то 840:20=42 месяца, а это 3, 5 года, ну пусть 5-6 лет, а если до 80 придется дожить?:)))