Пьяная вишня• 28 января 2021
Кухня под заказ, помогите-подскажите
Предложили два варианта кухни, я сразу выбрала вариант 1, но потом засомневалась, как с моим ростом 155см, у меня будут вверху шкаф 1метр до потолка и над мойкой , где сушка будет этот фасад из 2х частей Blum, посоветуйте, покажите свои кухни , особенно там где сушка для посуды, какие варианты дверей?
Колупалочка• 28 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Да, поняла. К сожалению не помню замеры у свекрови (я когда свою кухню рисовала то у нее везде с рулеткой ползала). У меня 88 высота столешки, 60 от столешки до полки. Для меня моя вторая полка вообще не напряжна. Для свекрови если с краю стоит то достанет норм, если глубоко то тогда или на цыпочках или стул возьмет (если у меня что то надо достать в верхней)
Я думаю, что тоже париться не буду с верхними полками. Муж достанет если что.
А вот высота столешницы 92 мне удобнее чем сейчас в квартире где живем 88 см.
Мания-Величия• 28 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Ну высота столешки это уже индивидуально )
Я хочу стол по высоте как столешка на кухне. У нас стол ниже.. всем норм, мне низко )))
Мания-Величия• 28 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Да, такой
У такого место должно быть под открытие. Если у Вас шкафы под потолок будут то такая дверка может не открыться нормально
ТаПрямТам• 28 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Угу, 86 столешница+ 50 см фартук, и до потолка 115 см, там будет карниз 15 см под трубу-вытяжку...
У меня на старой кухне фартук был 45см, при моем росте в 159см мне было очень удобно, сейчас на новой кухне 55см, страдаю))) высота столешницы от пола 85см. А общая высота верхних шкафчиков не имеет значения, все равно доставать с помощью подставок. У меня стремянка на хозяйстве.
ТаПрямТам• 28 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Сегодня просто видела на Вияре, механизм открытия не с двумя дверками, а с одной, он открывается вверх параллельно, тоже Blum, может у кого - то есть такой?
У меня такой механизм на шкафчике с сушкой, мне очень нравится. На самом верхнем обычные газлифты по копеечной стоимости. Я туда заглядываю реже чем один раз в год, не вижу смысла дорогие ставить.
Пьяная вишня
• 28 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
А можна фото?
Колупалочка• 28 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Стол по стандарту +-75 см, а столешница выше должна быть.
По удобству высота столешницы ниже на 15 см согнутого локтя человека. Меряйте))
Гопница-Советчица• 28 января 2021
А є різниця між петлями Блюм та іншими?
Мені рахують їх по три штуки на дверку,не багато?
ТаПрямТам• 29 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо, а какая высота шкафчика?
1м и разделены поровну на 2 фасада, хотя сейчас я бы сделала 52см для сушки и 43 для верхнего. Мне немножко не хватило места в сушке для тарелок 30см. И еще, мое личное предпочтение размещать в сушке чашки снизу, а тарелки над ними,мне так удобнее.
Колупалочка• 29 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А є різниця між петлями Блюм та іншими?
Если петли, то можно и другого производителя. Не обязательно Blum.
Количество петель определяет высота и вес фасада. С текста определить сложно))
Гопница-Советчица• 29 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Фасад МДФ фарбований,
Висота 1 м,ширина 60
Колупалочка• 29 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Фасад МДФ фарбований,
Висота 1 м,ширина 60
Толщина тоже имеет значение, но в данном случае на метровую высоту, я бы таки 3 петли использовала 100%. Даже если мебельщики этот момент не уточняли.
ТаПрямТам• 29 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Поддержу. 3 петли дают большую гарантию, что фасад не провиснет в ближайшее время.
ТаПрямТам• 29 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А є різниця між петлями Блюм та іншими?
Разница есть. Мебельщики любят с ними работать, потому что они легко поддаются регулировке. А разница в цене по сравнению с другими производителями не очень большая. По крайней мере мне в 2019 году блюмовскую петлю с доводчиком мебельщик считал около 70 грн за штуку. В эксплуатации они тоже себя хорошо зарекомендовали, довольно плавные и дверки открываются без услилий. Но Вы всегда сможете оговорить этот момент и выбрать более дешевый вариант.