Голодаю• 29 января 2021

Девочки,успокойте.Силикагель в канализации.

Решила сменить коту лоток и попробовать силикагелевый наполнитель.Кот орет второй день,не понимает,что это за гранулы под лапами.Сегодня сходил рядом на коврик.Возвращаюсь к старому минеральному-высыпаю силикагель в пакет,но бортики не дают высыпать полностью.Я,умная девочка,опрокидываю его в ванную.Собираю из ванны практически все,но очень мелкие крошки не даются и я смываю их водой.Потом уже читаю,что даже небольшое количество может привести к беде.Набрала ванную-смыла.Несколько раз спустила унитаз.Крошек было совсем немного,но успокоиться не могу.У кого был опыт?Подскажите
Тульский пряник• 29 января 2021
Все будет хорошо
автор Голодаю • 29 января 2021
Ответ дляТульский пряник
Все будет хорошо
Спасибо!Надеюсь,но повышенный уровень тревожности не дает это понять.Хочется успокоиться,услышав чей-то опыт.
Тульский пряник• 29 января 2021
Ответ дляГолодаю
У меня дети жбурнули полностью весь лоток. Умники. Смыли без проблем.
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2021
Купіть якийсь очищувач труб і засипте в ванну і унітаз та й заспокойтеся.
автор Голодаю • 29 января 2021
Ответ дляТульский пряник
Ого!Давно?
автор Голодаю • 29 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так они только на органику действуют.
автор Голодаю • 29 января 2021
Я просто никогда не задавалась этим вопросом.Наполнитель всегда собирала в пакет.Но часть при уборке все-равно попадала и в ванную и в унитаз.Сейчас изучила тему,вообще ничего в канализацию нельзя,даже в небольших колличествах.Но ведь все равно попадает.
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2021
Ответ дляГолодаю
Так они только на органику действуют.
Ну щось прочиститься, а вам буде спокійніше.
Тульский пряник• 29 января 2021
Ответ дляГолодаю
Ого!Давно?
Весной.
автор Голодаю • 29 января 2021
Ответ дляТульский пряник
Весной.
Ну тогда наверное и меня пронесет))
Домовенок Зюзя• 29 января 2021
Меня так соседка сверху затопила- говно лилось из унитаза по всей квартире