Играю у края• 30 января 2021

Девочки как дать кошке таблетку от глистов?

Выплёвывает,кусается(((в еду подмешивать не вариант,она не ест,что делать?Как вы даёте таблетки?
Детсадовский полицейский• 30 января 2021
Мама коту давала таблетку так - смешивала с водой и вливала за щеку из шприца без иглы
Ситечко для мыслей• 30 января 2021
Открываете рот, побокам держите пальцами крепко, другой рукой ложите таблетку поглубже, закрывает рот и держите рукой чтобы не открыла. Она её просто глотнет. И готово! Не переживайте ей совсем не больно! Удачи!
Если что у меня трое котов и две собаки.
Яйцеголовая• 30 января 2021
Я держала пасть и туда поглубже пальцем ,потом держала пока не проглотит
Ситечко для мыслей• 30 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Вот вот. Это самый лучший и эффективный способ.
100pudov• 30 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы изверг)
Ситечко для мыслей• 30 января 2021
Ответ для100pudov
Вы изверг)
Почему? Ветеринар так же дают таблетки. Это дело пары секунд.
Яйцеголовая• 30 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Да ,и собаке также делала
Леннон_Жив!• 30 января 2021
Ответ для100pudov
Вы изверг)
Это 10 секунд
100pudov• 30 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Это 10 секунд
Но она же так подавится.
Ситечко для мыслей• 30 января 2021
Ответ для100pudov
Но она же так подавится.
Нет конечно..
Леннон_Жив!• 30 января 2021
Ответ для100pudov
Но она же так подавится.
Нет))))
Леннон_Жив!• 30 января 2021
Ответ для100pudov
Но она же так подавится.
Просто глотнет таблетку
Мини-бикини• 30 января 2021
Не подавится. Так ветеринары дают таблетки. На корень языка, животное глотает и все.
Я инженер, меряю от 1• 30 января 2021
Все правильно,в глотку таблетку,и рот руками закрыть пока не глотнёт.ничего с ней не будет.ну или как вариант в порошке растереть засыпать и держать пасть
Посудомойка• 30 января 2021
Ответ для100pudov
Но она же так подавится.
Не подавится,они еду заглатывают спокойно кусками)
Тепличная• 30 января 2021
прочитала об этом способе в инете: таблетку надо растолочь и смешать с капелькой сметаны (размером с горошину) и ложкой намазать на носик кошке-ей ничего не остается как слизать-очень простой и эффективный способ, попробуйте!
Весенний Марафон• 30 января 2021
Чтобы избежать эту проблему,надо покупать в суспензии,немного дороже,зато заломов кошку,шприцом между зубами влил и вуаля
{СоJIнТсЕ}• 30 января 2021
Уже давно капли на холку придумали. Зачем животное мучить.
Пожмаковна• 30 января 2021
Вдвоем делать удобнее. Лучше надеть плотные перчатки. Зажать голову кошке, открыть быстро ей рот и быстро засунуть таблетку подальше к глотке, зажать рот, она проглотит. Одному коту я так сама сделала, второму засунула таблетку в середину куска колбасы и он вместе с колбасой съел таблетку.
Ля-ля-ля• 30 января 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
В порошке не нужно. Таблетка может быть горькая. Если таблетка большая, то разделить на меньшие части и дать частями.
Леннон_Жив!• 30 января 2021
Пожмаковна• 30 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Капли на холку от блох, а не от глистов придумали)
Мурзилка• 30 января 2021
Запихнуть просто аж в горло
{СоJIнТсЕ}• 30 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Капли от блох есть противопаразитарные (от глистов) от блох, от ушных клещей, от аллергий.
100pudov• 30 января 2021
Вы с таким азартом рассказываете...
Такое впечатление, что кошку завели доя того, что б вот так таблетками кормить)
автор Играю у края • 30 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Фигня эти капли на холку,месяц назад купила их,обработала котэ...а вчера увидела глисты у кошки,никогда их не видела,пока таблетки давала
{СоJIнТсЕ}• 30 января 2021
Ответ дляПожмаковна
https://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-koshek/protivog...

Ссылка для вас для общего развития)
{СоJIнТсЕ}• 30 января 2021
Ответ дляИграю у края
Может вы выбрали не по весу? Есть капли, которые нужно двукратно давать.
Майор Медуза• 30 января 2021
Берете кота за холку и приподнимаете чуть, чтобы передние лапы немного оторвались от земли. Рот чуть приоткроется, его нужно открыть шире, надавив на уголки рта и забросить таблетку на корень языка, это можно сделать одной рукой даже. Потом сразу же отпускаете холку, закрываете рот и гладите по шее, чтоб глотнул. Можно и чуть дунуть в нос, это тоже спровоцирует глотание.
На все про все секунд 10.
Чем меньше таблетка, тем проще коту её глотнуть.
75В• 30 января 2021
Ответ дляПожмаковна
От глистов тоже, оно и на блох, и на глисты действует. Я так кошке своей делала, эффект увидела потом на лотке.