Меня много• 29 января 2021

Кто-то пользуется обычным лаком для маникюра?

Не гель-лаком, а обычным, но качественным?
Йижачок• 29 января 2021
А скиньте фото еще, у кого обычный лак. Тоже хочу перейти. На карантине гель не делала, ногти отошли, укрепились. Недавно опять сделала гель, как сняла, состояние ногтей мне не понра. Вот думаю, либо вообще не красить, либо обычными.

автор Меня много • 29 января 2021
Ответ дляСтервочка
Я пользуюсь. Маникюр каждую неделю, лак могу менять и чаще. Таскать месяцами на отросших ногтях гель - это выше моего понимания.
У меня, если вечером мероприятие, вообще простой выход. В косметичке интересные наклейки (выбор сейчас большой, на любой вкус - от прикольных до элитных с камнями), на готовой клеевой основе. Нанесла сверху топ - он сохнет минуту - две- вечерний маникюр готов.
Около минуты сохнут и лаки бодишоповские.
Если что не так - салфетки со смывкой есть, места особо не занимают, жидкость с собой таскать не надо.
Вечером смыла - и ок.
Да, маникюр раз в неделю. Главное - ухоженные ногти.
автор Меня много • 29 января 2021
Дома перед выходными люблю позаморачиваться с дизайном сама)
Золотая орда• 29 января 2021
У меня после длительного ношения началась аллергия. Сняла еще в сентябре. Покрываю обычным бесцветным. И так мне это нравится, не надо записываться, переживать, что что то там отросло, не трачу время на это
Кукарачка• 29 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да ладно вам. Я пользуюсь, при этом сама работаю в салоне, мне гель-лак не подходит, не люблю вот этот период после отрастания ногтя, когда видна непрокерашенная полоска внизу. А чем визуально отличается обычный лак?
А Вам знакомо такое понятие как ЧЮ? Тоже пользуюсь только обычным, причем покупаю в Еве или Ватсоне, но сам вопрос так задан, что автор считает как будто все эти ногти, губы, ресницы, сиси должны быть в обязательном порядке у всех. Инста и реальная жизнь ой как непохожи
Коко Шанель• 29 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
Каким материалом делали гель—лак?
Ищу-брожу• 29 января 2021
Я пользуюсь, только обычным! Никакого гель лака! Особенно радует, что не пользуюсь, после того, как у сестры мужа, ногти отпали вместе с тем гель лаком. ((
автор Меня много • 29 января 2021
Ответ дляКукарачка
Автор не из Инсты. Тут я тоже динозавр - у меня даже акка там нет))) Средняя нормальная молодая женщина. Из более чем реальной жизни. Работающая. Имеющая аллергию на определенную субстанцию и свои вкусы и просто спросившая окружающих. Как кажется автору, т.е. мне, достаточно корректно, без грубости и глупого троллизма.
автор Меня много • 29 января 2021
Выше в ленте кто-то (не я, честно) уже развил тему об ухоженности и покрытиях...

Золотая орда• 29 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Каким материалом делали гель—лак?
У меня были всегда проблемы с гельлаком, он у меня отваливался сразу. Девочки подбирали разные материалы и акрил и гель, и смесь акрила и геля. Что то подобрали и я 5ть лет носила нормально, но без отдыха, а потом в один момент началось легкий зуд после маникюра, потом уже не легкий. Материал не меняли. Была у аллерголога, мне сказали, что это вещество какое то накопилось и нужно минимум пол года не носить лак. Вот с сентября отдыхаю