Госпожа_тамагочи• 30 января 2021

Капы на зубы ребенку 7,5 лет

Деврчки, подскажите пжлст. У сына не хватает места в зубном ряду, постоянные зубы растут как попало, сзади. Ортодонт советует капы. Чтоб дома носить, снимать. Насколько легко они одеваются, снимаются. Будет ли ребенок их носить? Кто пробовал? Как результат?
ФсеСама• 30 января 2021
Нагрузка на височно-челюстной сустав. Надо очень строго по времени носить . Почему не брекеты?
автор Госпожа_тамагочи • 30 января 2021
Я хотела пластину. Доктор советует капы
Семен Семеныч• 30 января 2021
Нам тоже сказали, что капу придётся носить. Ждём пока зубы вырастут. Почему именно капу, не знаю, сейчас пластинку носит. У одноклассницы есть капа, все нормально, спит с ней.
Ну ниче се• 30 января 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я хотела пластину. Доктор советует капы
Яб ы сходила к другому врачу. Пластины эффективнее.
Ну ниче се• 30 января 2021
Ответ дляФсеСама
7,5- какие брекеты, если нужно расширять челюсть?
автор Госпожа_тамагочи • 30 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Схожу, еще мнение узнаю, спасибо
Плакулька• 30 января 2021
моей дочери сказал ортодонт в 10лет приходить ставить капы, были у него в 9..может зависит от ситуации (нам надо место под зуб сохранить, нет зачатка постоянного)
Астановитесь• 30 января 2021
дочка относила 5,5 месяцев каппу. результата добились. будет или нет носить ребенок зависит от вашей настойчивости