Замыленная• 30 января 2021

Свекры подарили дочери квартиру

Девочки, такой вопрос
Живу всю жизнь на съемной квартире, я сирота, а государство ничем не помогло
Бывшие свекры написали дарственную на дочь, на свою трехкомнатную квартиру, в которой они живут
Моя зп 20 тысяч и 10 от бывшего - хватает просто впритык, даже 100 долларов не могу отложить ((
В будущее смотрю со страхом - когда не смогу работать, где я буду жить?
Ещё очень хочу хоть дешёвенькую машинку малолитражку,
Короче
Рискнуть и искать другую работу и пахать, чтоб заработать хотя бы на машину и в перспективе жить в ней 😅
Или работать на моей ненапряжной работе, очень комфортной и с кучей плюшек (спортзал, страхование мед для меня и дочери, страхование жизни, обеды и тд)
Результат:
вже голосів: 243
124 (51.03%) Искать другую работу
119 (48.97%) Пахать, не видя неба
Белочкой зови• 30 января 2021
Может повезёт замуж выйдете ещё и уйдёте к мужу жить
СМСница• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
К тому, что моему ребёнку уже не прийдется бегать по съемным квартирам, тут я спокойна
Вам на свекров молиться нужно.
Техпаспорт на медузу• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Не хватает ((
У дочери танцы и английский
И очки, это тоже дорого, постоянно лечение и новые очки (
Понятно что может и 100 тыс не хватать, смотря как тратить, на на такие суммы семьи из 4 человек и детям репетиторы и болеют и тд и в Киеве живут и живут нормально
Джинцы на Флиси• 30 января 2021
Автор, от якби написали з самого початку, що свекри ВАШІЙ ДОНЦІ подарували квартиру, було б менше срачу. Теж одразу не зрозуміла що і до чого.
По темі - вітаю вашу доньку
Липка-прилипка• 30 января 2021
Ответ дляТаПрямТам
Подарили. Что непонятного
´Написали дарственную’ звучит странно. Пишут завещание, а его можно изменить.
Дарственная это договор дарения и он вступает в силу после подписания.
Часто дарственную и завещание путают, поэтому и уточняю у автора. Может ей ещё рано расслабляться.
ГендиреХтор• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Не хватает ((
У дочери танцы и английский
Пусть танцует с ютубом и англ там же, имея 30 штук можно каждый месяц откладывать 300 уе
ТаПрямТам• 30 января 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Тут ещё пишут ’отписали (переписали) по дарственной’. И даже ’по дарственнОСТИ’
Дайте подуться• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Не хватает ((
У дочери танцы и английский
Очки каждый месяц? Ну как не хватает? 30 тысяч и не хватает
Борщец• 30 января 2021
Вот проживут они в ней еще лет так 30, а вы как были без жилья так и останетесь. Копить на свою одиночку, она вам точно не помешает.
Свезло так свезло• 30 января 2021
Ооо началось, нищета с 30 тысячами
Губной рояль• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Автор, я понимаю, что 30000 есть куда потратить, но с ткм де успехом вы и 100000 протранжирите, не выпендивайтесь, откладывайте 500 евро кажд месяц и соберете
Мульйонерша• 30 января 2021
А меня соседи купили свой дом, как так то?)
Мочалкин блюз• 30 января 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Естественно, там завещание.
Они ж в той квартире живут.
Автору, кстати рано радоваться.
Моей свекрови, к примеру, 85, здорова и бодра ещё аки коньяка, внучкам уже 40, 37 и 34.
Долго бы ждали от бабушки наследство, если б надеялись)))
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляДайте подуться
Не каждый Месяц
Ну вот в сентябре - 2500 очки, в январе были у врача - снова надо 2500
В январе аппаратное лечение плюс витамины 1800
И это только зрение
А ещё куча всего
Левый Локоть• 30 января 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У вас доход 30 тыс грн? На двоих с дочкой и вам не хватает?
Тоже удивилась
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляГубной рояль
Как я могу откладывать 500 евро, если только квартиру съемная 7000, коммунальные отдельно?
И жить же надо за что-то и одеваться
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Тоже удивилась
Да, не хватает
Квартира только 7000 и плюс коммунальные
Левый Локоть• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Не хватает ((
У дочери танцы и английский
У меня зарплата 9-10 тысяч. Работаю в школе. Ещё снимаю комнату. Сын тоже в очках. Лечение и тд. Вот сейчас заказала ему очки. Денег почти не осталось...
А у Вас доход в два раза больше и Вы ноете.
Подумайте, что не все так плохо
Мочалкин блюз• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
И жить же надо за что-то и одеваться
Ну уж по 100 уже в месяц можно откладывать, вам же помощи неоткуда ждать, в случае форс-мажора, как можно жить без НЗ?
Губной рояль• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
И жить же надо за что-то и одеваться
Жить можно по разному, вы свою кв хотите или как???
Пропеллер на 6 персон• 30 января 2021
Мне хватает 20000 тыс в месяц чтоб нормально питаться и одеваться.Дочка занимается танцами и худ.гимнастикой(а это не дёшево) сын тхэквондо.плюс 700-1000 грн на бензин.не считаю что мы в чем-то себе отказываем.Может вы в ресторанах питаетесь каждый день?
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Подумайте, что не все так плохо
Может вы и правы (
ДолькиКабана• 30 января 2021
живем семьей 2 взрослых и один ребенок + машина на 18 тыс. квартира своя. у меня и спорт и косметолог и английский и у ребенка английский. есть хронические болезни которые нужно постоянно лечить. нечего живем по чучуть откладываем
Инстагра_мерша• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Ничего не понятно
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Как начался карантин - не питаюсь в ресторанах
Но на такси езжу, не каждый день, но да
Вот и считаю, что своя малолитражка была бы дешевле
Левый Локоть• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
И жить же надо за что-то и одеваться
20 тысяч не хватает в месяц?
Коммуналка где- то 3.
Даже если почти 4, то 19 тысяч в месяц. Вы шутите?
АБВГДейка• 30 января 2021
Вы просто транжира, ей богу... На двоих с ребенком 30 тыс впритык, ещё и обеды на работе бесплатные, а вы даже на машину не можете собрать.
Коленная ложечка• 30 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
У вас прям совсем мало на троих, да еще и откладываете. Наверное очень рационально распоряжаетесь деньгами. Молодцы
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Блин, девочки, счас заклюёте меня
кружкаЭсмарха• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Не хватает ((
У дочери танцы и английский
автор вы безалаберная мама.это единственное что я могу сказать.
здоровый ребенок и не зватает 1000 евро в месяц?
дорогие очки или стекла