Проня_Прокоповна• 30 января 2021
10 класс, учительнице стукнуло в голову рассадить детей на свое усмотрение
Сыну 16, учится в 10 классе. 9,5 лет просидел за 4 партой, так как был высокий и зрение норм. А тут после каникул класухе перемкнуло и она начала детей рассаживать как ей хочется. Моего посадила за первую парту, сын в легком недоумении, так как никогда в жизни не сидел ближе 4 парты.
Если что, сын учится хорошо, но на уроках инициативу никогда не проявляет, поэтому и на первые парты никогда не рвался.
Так вот, прежде,чем поинтересоваться у классной, чем вызвана такая ее инициатива с этим пересаживанием взрослых 16-летних подростков, хотелось бы узнать, это где-то прописано? Не нарушает ли это прав ребенка? Имеет ли она право указывать детям, где и с кем им сидеть? Я не хочу ругаться, меня интересует правовая сторона этого вопроса. У меня в голове не укладывается, что детей в 16 лет в 10 классе рассаживает учитель, бред какрй то. Начиная с 5 класса дети сидели кто с кем хочет и где хочет. Что сейчас такое случилось?
А как у вас в СТАРШИХ!!!! классах?
Результат:
вже голосів:
43 (54.43%)
Рассаживает учитель
28 (35.44%)
Сидят где хотят и с кем хотят
8 (10.13%)
Понятия не имею, не спрашивала
Проня_Прокоповна
• 30 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я не знаю, говорю за своих, мои дети сейчас в 10 классе, с 5го класса рассаживаю я, 2 раза в год. Список кто где сидит вложила в журнал, если у предметнмкам шум, то она может проверить сидят ли дети на своих местах, так как они иногда меняются.
Вот именно, меняются! И наша классная целый день бегала и контролировала, сидят ли они на своих местах. Но, 16 летние подростки все равно не будут подчиняться, и кажлый урок опять садятся как хотят. Это как сизифов труд
Сметчица• 30 января 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
А если ребенок не хочет контактировать с неприятным ему Петей? Вам сильно хочется общаться с человеком, который Вам неприятен? Невозможно дружить и общаться со всеми и нравиться всем тоже невозможно! Вот как раз дружить моего сына с теми, с кем он не хочет, никто не имеет права заставлять.
Какая дружба на уроке? Это учебный процесс!
Упругая попка• 30 января 2021
Наша також періодично їх розсаджує , проблеми не бачу. Мій звик тікати на задню парту з другом , так сказати , ховаються . Сидить тихенько , і в ОЛХ шукає запчастини до свого мотоцикла Я сама прошу, щоб тягнула десь на передні парти , тому що кучкуються стайками «по спільним інтересам» . Якщо шо, то гімназія
Проня_Прокоповна
• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...
А почему Вы меня оскорбляете? Я никого не оскорбляла, а поинтересовалась, как у других и есть ли правовая сторона этого вопроса. Будете оскорбоять и переходить на личности будет
Проня_Прокоповна
• 30 января 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Есть негласное правило,которое действует во благо здоровья детей:никто из детей не должен смотреть на доску постоянно из одного положения глаз.Поэтому,желательно раз в неделю пересаживать детей с тем,чтобы взгляд на доску каждого ребенка был с разных ракурсов ,положений глаз и т.д.
Они ходят по разным аудиториям, где парты и доски расположены по разному. Поэтому этот вариант не катит.
Всех в сад• 30 января 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вот и мой привык к тем, с кем сидит! У них парты в лицее на 4 человека,у них своя банда с 9 класса, на СР и КР дружненько помогают друг другу, везде ,,мы с Тамарой ходим парой’, а тут такой бздык у училки
Во первых, она не училка, а учительница. И она имеет право рассадить дитяток так, как считает нужным. Проявите хоть немного уважения к человеку, который учит вашего ребёнка. ’Банды’- за пределами школы. Если что, я не учитель.
СКИБИДЫШь• 30 января 2021
Вы рехнулись? Права нарушает.. Не дохрена ли прав у вас? Лучше про свои обязанности чаще вспоминайте. Учитель не по приколу их рассадил, а чтобы не болтали и были на виду. А то собьются в кучи на задних партах и галдят весь урок или в телефоне сидят вместе играют.