Гл. Амурная• 31 января 2021
Вам преподавали украинский язык?
К то учился в русскоязычной школе, у вас был урок украинского языка?
Результат:
вже голосів:
216 (74.74%)
Был
59 (20.42%)
Училась в украиноязычной школе
8 (2.77%)
Не было
6 (2.08%)
Училась за пределами Украины
YuliaYuliaYulia• 31 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Лучше - без комментариев. Только голосование
Поздно
Гл. Амурная
• 31 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Поздно
Мы тут с мужем поспорили, он считает что не во всех русскоязычный школах преподавали украинский.
Ну ниче се• 31 января 2021
был, но на русском языке
хотя учитель была фанатом Украины
мы часто пели песни украинские народные на уроках)
Зеленеє жито зелене
хорошії гості у мене
зеленеє жито женці жнуть
а вже тії гості в хату йдуть
хотя учитель была фанатом Украины
Зеленеє жито зелене
хорошії гості у мене
зеленеє жито женці жнуть
а вже тії гості в хату йдуть
В гости звали?• 31 января 2021
Со второго класса дыл, с класса 6 перешли полностью на украинский язык, а вот учебники были на русском. Я со словарем делала уроки
. Русский в школе отменили совсем.
Гл. Амурная
• 31 января 2021
Ответ дляБарбитта
Благополучно перешли на украинрязычное преподавание с 5 класса.
А до перехода был украинский язык в школе?
Глаголица• 31 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
У меня была русскоязычная школа и украинский класс.Русский нам не преподавали ,а Русская литература была зарубежной
Дама-мадама• 31 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Дважды в неделю, два урока мови и два литературы
Ух ты какая Я• 31 января 2021
Во всех преподавали, писали без ошибок, у нас в городе при этом было две школы, в которых преподавали на украинском языке, был выбор, никого не гнобили, официально можно было говорить на обоих языках, в паспорте были записи на обоих языках.
Джинцы на Флиси• 31 января 2021
В Крыму все школы русскоязычные были, украинский у нас был на ровне с русским
Неугомонная• 31 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Во всех. Абсолютно.
Ответ дляГл. Амурная
Училась с 84 по 94 годы. Украинский со второго класса начинали преподавать. Три урока в неделю по украинскому, два по украинской литературе. В городе 70% школ были русские.
YuliaYuliaYulia• 31 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
В каких годах? У нас в городе в 95ом была уже только одна русскоязычная школа на весь город. Украинский был с младшим классов
Барбитта• 31 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Конечно был. В Киеве у родителей тоже был.
Гл. Амурная
• 31 января 2021
Ответ дляГлаголица
Моя сестра 91 г.р. у нее так же.
Я до я на 10 лет старше, училась в той же школе, у нас был русский язык и литература.
Глаголица• 31 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Моя сестра 91 г.р. у нее так же.
Киев 94 школа
кошкомышь• 31 января 2021
Муж учился в Черкассах в украинской школе в те же 84-94, до сих пор только он может объяснить детям підмет присудок и прочее. Я на Укр этих этих слов не запомнила )) хотя, вообще на украинском говорю, учила с 4-5 класса в русской школе
Сумка с непогодой• 31 января 2021
Был, но толку, если ввели в 6ом классе, два года урок вела учитель рисования, говорившая на суржике, а первые учебники выдали в 8м классе - один на троих, 10 учебников на класс
Гл. Амурная
• 31 января 2021
Ответ дляНеугомонная
Во всех. Абсолютно.
Ну все, он бежит за тортом)
Шкала Радости• 31 января 2021
Ответ дляТелепузик
3 урока языка и 3 урока литературы в неделю
Ровно столько же и русского.
Регион русскоязычный,5 школ в городе,одна из них полностью украинская,я в русской училась.
1987 год.-1997 года обучения.
Мааарковная• 31 января 2021
И мова была и литература. В 10-11 классах ’ділова українська мова’ была
Запорожье, гимназия номер 11, с 1991 по 2001 год