Кожугетовый ансамбль• 31 января 2021

Диабет 2 типа- врач говорит кушать маленькими порциями но часто...?? Или редко

Один говорит часто
Другой редко
Не пойму
Грабля• 31 января 2021
Послушаю,у мамы тоже самое не знает что и есть почитаешь ничего нельзя
likarka• 31 января 2021
редко
и убрать максимально углеводы
Утка_в_тапках• 31 января 2021
часто и меньше жирного и мучного
автор Кожугетовый ансамбль • 31 января 2021
Ответ дляlikarka
редко
и убрать максимально углеводы
А что такое углеводы? Крупы? Я думала их можно
Хлеб нельзя
А что можно?
Не против• 31 января 2021
кушать 3 раза в день
следить за уровнем сахара до и после еды

у бабушки диабет 2 типа уже 35 лет+сама врач она. пока ок, контроль сахара и консультации врача.
Ответ дляНе против
кушать 3 раза в день

А она пьет таблетки какие-то?
Не против• 31 января 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Хлеб нельзя
А что можно?
Прочитайте диету вообще. Можно многие продукты в умеренном кол-ве, особенно на ранних етапах. Желательно - ПП.

Самое главное - никакого сахара, фруктозы и т.д.
постою_послушаю• 31 января 2021
Ответ дляlikarka
редко
и убрать максимально углеводы
Мне врач эндокринолог говорила что часто. Углеводы убрать само собой, даже не столько углеводы, сколько продукты с высоким ГИ. Но питание дробное
Не против• 31 января 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А она пьет таблетки какие-то?
Ну, пьет. Но, от другого. А в плане диабета - инъекции инсулина длительного действия.
Ответ дляпостою_послушаю
Так постоянно у меня сахар держится
А если кушаю редко так на утро не такой высокий
Не против• 31 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, вот странно о дробном питании. Каждый приём пищи требует выброса инсулина.

Инъекции делают 2 раза в сутки. Доза - зависит от уровня сахара. При высоком - добавляют ещё в обед инсулин быстрого действия.
Фигура мечты• 31 января 2021
сейчас уже столько методов доступно! препараты конечно никто вам отменять сходу не будет, но люди! идите к психологам которые работают с симптомом! и забудете про диабет
Дюймовочка• 31 января 2021
Ваш врач, который советует часто кушать - идиот. Вам необходимо интервальное голодание. И низкоуглеводное питание.
Запомните, каждый прием пищи вызывает всплеск инсулина. Чем реже он будет, тем дольше вы проживете.
220В• 31 января 2021
Треба великий перерив між споживанням їжі.
Чим частіше людина їсть – тим вищі та довші піки інсуліну в її крові.
Утка_в_тапках• 31 января 2021
Ответ дляФигура мечты
вы вообще о чем?
Не против• 31 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
вы вообще о чем?
О психосоматике автор этого ответа
Утка_в_тапках• 31 января 2021
Ответ дляНе против
О психосоматике автор этого ответа
это ясно, но при чем тут это к реальной болезни?
220В• 31 января 2021
Ответ дляФигура мечты
Ви про що! Як Ви можете радити таке. Комусь це може дуже нашкодити!!!!!!!
Copy-Paste• 31 января 2021
В интеренет есть так называемая DASH - диета. Мой отец на ней сидит с 2 типом. Все ок.
Не против• 31 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну, даже по аюрведе - диабет можно вылечить. Почитайте детальнее, долго писать.

Рак - это тоже психосоматика.

Я частично верю в это, можно работать со своей головой, но явно не отменять препараты.
Беговая дорожка для носа• 31 января 2021
Все зависит от уровня инсулина и насколько сильно сахар колеблется в течении суток . Если инсулин высокий и нет резких падений уровня сахара в течении дня - питание 2-3 раза в день без перекусов с ГИ не больше 30 . Если сахар прыгает в течении дня , нельзя допускать палений до низких цифр ( гипогликемия), тогда питаться нужно чаще но продукты выбирать тоже по гликемическому индексу
220В• 31 января 2021
Ответ дляНе против

Рак - это тоже психосоматика.

І яка психосоматика в піврічної дитини?
Не против• 31 января 2021
Ответ для220В
І яка психосоматика в піврічної дитини?
Я же Вам не справочник и не писала о психосоматике первоначально, а ответила девушке, но считаю, что взрослому человеку имеющему хронические/сложные заболевания стоит обратить на это внимание. Будет в любом случае полезным.

Не пропагандирую и не считаю правильным отказываться от лечение ни в коем случае. Но, здоровая голова - здоровое тело.
Оцененная• 31 января 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Хлеб нельзя
А что можно?
Нельзя. Из углеводов только овощи и зелень.

Почитайте кето диета.

Вам в идеале надо есть один раз в день. Максимум жира 80% и 20% белка.

Углеводы заменить на жир животный и кокосовое масло, авокадо. Растительные масла нельзя (можно оливковое, если найдете хозяина сада. С магазина лучше не есть).
И молочку убрать, всю.

Вам нужно уменьшить колебания и выброс инсулина. Почитайте про инсулинорезистентность и т.д
Наверняка• 31 января 2021
https://empendium.com/ru/chapter/B33.II.13.1.
http://www.pravilnoe-pokhudenie.ru/produkty/vse-ni...
https://endocrin-patient.com/dieta-diabet-menu/
Утка_в_тапках• 31 января 2021
Ответ дляНе против

Рак - это тоже психосоматика.

фигня это все, говорю как дочь и невества умерших от рака и внучка диабетика
Утка_в_тапках• 31 января 2021
Ответ дляОцененная

Почитайте кето диета.

И молочку убрать, всю.

что вы насоветовали
Оцененная• 31 января 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
что вы насоветовали
Что надо, и реально по теме.

Надеюсь автор сама найдет доп.информацию и примет верное решение. И желательно хоть немного разобраться в диагнозе и методах лечения (прогрессивных, новых). Что бы ´наши врачи´ не довели своими рекомендациями до могилы
Оцененная• 31 января 2021
Жир усваивается долго, от него инсулин медленно поднимается и так же медленно опускается.
У всех кто живет на севере в питании преобладает жир, жирное мясо, белок. О диабетах даже и не слышали.
Настенные трусы.• 31 января 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Хлеб нельзя
А что можно?
Нужен магний пожизненно - 600 мг разделенной на два приема (или на год минимум, дальше возможно по 400 мг) и хром курсом через месяц.
Часто есть не рекомендуется - скачки инсулина на любой прием пищи.
Из еды убирайте сахар естественно, все крахмалистые крупы и овощи.