Ацетилсалициловая кислота• 31 января 2021

Нужно ли подстригать кончики волос когда отрпускаешь длину?

Хочу отрастить волосы и разные мастера говорят диаметрально противоположное. Первые, что для длины нужно раз в полгода состригать посеченные концы, чтобы быстрее рос волос, а другие, что если постоянно состригать никогда длину не отрастишь(( Кто прав? Как вы отпускали волосы?
Звезда в шоке• 31 января 2021
надо

Куда ж без меня• 31 января 2021
Я думаю подстригать, ровнять концы обязательно нужно независимо от длины
МатьЧасть• 31 января 2021
Раз в полгода это не постоянно)
Как нефиг делать• 31 января 2021
Если постоянно - не отрастишь, конечно. А если раз в пол года убрать немного - вполне.
А ещё лучше - убирать сухие волосы, сеченные, а не отращивать их.
Боевая• 31 января 2021
Обязательно надо. Как минимум ухоженные будут. Дочь раз в 3мес срезает примерно см, волосы растут все длиннее и длиннее.
Оле Лукойе• 31 января 2021
состригайте, совсем по чуть-чуть, они так будут казаться гуще+ обновление
ТыЧиНеТЫ• 31 января 2021
уже не вспомню как было, но точно помню что мне по чуть-чуть равняла кончики, когда я отпускала, важно чтобы мастер был один и понимал как для вас важно отрастить длину

Неновая почта• 31 января 2021
Обязательно стричь посеченные концы. Вы сами подумайте волос слегка разошёлся (посечен) а вы его не трогаете4и со временем это рассечение будет расти и волос просто отломится. О какой длине может быть речь, если волосы простт будут ломаться. Но! Очень важно чтоб у мастера были хорошие ножницы.
Единорог_помог• 31 января 2021
Для длинных волос нормально стричь концы раз в 2-3 месяца. Убирать можно на сантиметр и помеченные по длине. Тогда волосы растут лучше, низ плотный, а не сопли и не ломаются.
НуПогоди!• 31 января 2021
Смотря какие волосы. Я когда отпускала-стригла раз в год, как и сейчас.... 5 длина блонд
Угадайс• 31 января 2021
На длинные волосы тоже идёт ’,стрижка ’, а не ’стричь кончики’.
Просто не убирайте кардинально длину волос и реже это делайте. Как выше писали, раз в 2-3 мес. Для волос это лучше, чем сидеть полгода и ждать, при этом они секутся, имеют неухоженный вид((
Манька Галченок• 31 января 2021
По необходимости только.
Нарисовалось• 31 января 2021
Я лентяйка, волосы не крашу, стригу раз в полгода, когда в Украине. Сейчас длина почти до пояса, концы не посеченные. Думаю, скоро придется краситься, появляются седые, но знакомые говорят, что волосы выглядят хорошо, что живые. Бальзамом или маской пользуюсь раз в месяц, чаще не вижу необходимости. Феном сушу лишь зимой.
Может, вам это описание поможет
Божий одуванчик• 01 февраля 2021
Волосы растут независимо от того, насколько вы их подстригаете. Но это нужно делать в том случае, если со временем кончики сохнут, секутся (ведь они становятся намного старше волос посередине длины) и теряют вид. В среднем волосы растут 1 см в месяц и каждое срезание кончиков на 1 см- это откат по длине на месяц назад. В этом деле нужен парикмахер, который имеет острые ножницы и нормальное понимание, что такое один или два сантиметра, ибо есть кадры, у которых 1 см=5 см и потом очень обидно и хочется оторвать такой руки. Так что удачи.
А, ещё масло для волос с водорастворимыми силиконами и кератином для поищите, чтобы кончики волос беречь максимально и реже стричь.