мегамоСГ• 01 февраля 2021

Первая ночь котёнка в новом доме

Взяли котёнка, обычный котёнок ему полтора месяца. Очень игривый, сразу по приезду все обошёл , обнюхал , начал играться , бегать, но ...пить не хочет, ни ест. А самое сложное со сном, когда набегается, уже еле ходит заснуть может только на руках, только перекладываю его в лежанку просыпается и тли идёт опять на колени спать или начинает играть. Ночь забрался на кровать играется, прыгает. Выпроводили за дверь орал минуты 2, сейчас тихо, но проверить где он спит не могу, так как если выйду кинетика прицепится ко мне, а я боюсь, чтоб он не лёг спать на полу и не простыл. Как правильно поступить?
ДлинноНожка• 01 февраля 2021
Забрать ребенка к себе и спать с ним. За неделю привыкнет к графику. Он же ещё маленький совсем
РозаЛюксен• 01 февраля 2021
Он маленький они в этом возрасте спят рядом с мамой или братьями-сестрами
Творог для розжига• 01 февраля 2021
Котята первое время считаю вас за маму,могу ложиться в голове в волосах,думая что это мама.
Первые пару ночей с ними как с детьми,потом привыкнут
автор мегамоСГ • 01 февраля 2021
Понятно,т.есть сразу приучить спать самому не получится... пойду шлепать за малявкой, правда в тех комнатах тихо, успокоился, но вот где он лёг спать непонятно
Чучело сосны• 01 февраля 2021
По поводу еды. Спросили, что он ел в бывшем доме. Нужно купить такой же корм. Может, он вообще не ел ещё самостоятельно. Мы раньше ближе к 2 месяцам котят раздавали, когда с едой наладится и туалетом.
Помеха справа• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
поначалу лучше ограничить котенка одной комнатой, там поставить ему еду, лоточек. и постепенно расширять территорию
автор мегамоСГ • 01 февраля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Я тоже думала, что отдают с 2 месяцев, но нам его буквально впихнули или сейчас, или другим будут отдавать. Сказали, что он ел все и мясо и паштеты. А я смотрю он даже воду как таковую не пьёт, мордочкой тыкается , а не пьёт.
автор мегамоСГ • 01 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Т.есть его лучше оставить самого, а не в спальне с нами?
Помеха справа• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
нет, наоборот лучше с вами, чтобы ему не было одиноко и привыкал к вам
Помеха справа• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
в идеале отдают вообще в 3 месяца.
с едой возможны варианты, возможно, он стрессует от переезда, поэтому не ест. или вас обманули и он еще не приучен к такой пище. я бы к ветеринару лучше обратилась
Показушница• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Я тоже такая дура,взяла пятинедельную кроху.Моя не ела,но воду пила. Она не поняла мой паштет,решила,что несъедобно.
Когда в 5 утра заплакала,я свой паштет развела немного теплой кипяченой водой,залила в шприц со стороны поршня и мелкую со шприца без иглы покормила.Часам к 9ти утра паштет лопался со шприца на ура.Через несколько дней паштет положила в мисочку и слегка носиком ткнула.Идея не моя,как ни странно,на меня не оскорбились.И даже сразу вдуплили,как из мисочки есть.У меня был Gourmet Gold для котят.
На влажном корме может и не пить,там достаточно жидкости.
Моя спала в коробочке.Мы ей туда маленькие мягкие игрушки положили.Она их выкладывала,вылизывала)
автор мегамоСГ • 01 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Понятно, спасибо. А насчёт спаниель на кровати? Разрешать спать с нами или все таки лучше все время перекладывать в лежалку? Засыпает только на руках, но всю ночь держать то не будешь
Винник• 01 февраля 2021
Он скучает по маме ! Это ведь такой ребёнок, но кошачий!
Они все плачут, и щенята скулят, когда их только от мамы забрали.
Почему Вы не хотите с ним спать ?
У нас трое котов и вся семья просто в восторге, когда они приходят в кровать
Показушница• 01 февраля 2021
Такое мелкое я в кровать к себе брать не рискнула.Боялась задавить.
Знаете,я вот подумала.Есть такие корзины для пикников пластиковые,их часто как переноски используют.Вот посадить в такую и не закрывать.Возможно,еще мелкое,чтобы выбраться.И с Вами будет.
Винник• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Мог забиться в угол и трясётся от страха, а может и холодно
Показушница• 01 февраля 2021
Ответ дляВинник
Он маленький еще)Силенок совсем мало) Я свою пока домой везла,она орала благим матом.На очередном мяяяяяяяяяяв замолкла.Смотрю - спит)))
автор мегамоСГ • 01 февраля 2021
Ответ дляПоказушница
Вот и я этого боюсь! Но котёнок настырный думала не допрыгнет, не тут то было, прыгает цепляется за простынь несколько секунд и уже на кровати. Я не думала, что такие малыши могут карабкаться без проблем
Показушница• 01 февраля 2021
Ответ дляВинник
Почему Вы не хотите с ним спать ?
Одно дело - взрослый кот,а совсем другое - полукилограммовый малыш,которого задавить - раз плюнуть.
автор мегамоСГ • 01 февраля 2021
Ответ дляПоказушница
Сейчас пойду поищу может какую-то коробку
Показушница• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Попробуйте выждать и переложить на лежанку.Должен устать.У меня получалось.
Просто ему стремно и интересно.Вы - самая интересная часть дома.Надо быть начеку)
Помеха справа• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
мы своим котам разрешаем спать на кровати. а вообще коты спят где хотят, и чаще всего это не лежанка, которую приготовили хозяева :) у вас он засыпает потому, что тепло. если хотите приучать к лежанке, то положите ему туда игрушку мягкую или тряпочку теплую, шерстяную, может понравится
Показушница• 01 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Кто как) Многие коты любят коробки.Моя еще все свои домики любит и блюдет,чтоб не трогали) Спит в каждом с удовольствием.Даже в переноске,в которой к вету ездит)
Вумна вутка• 01 февраля 2021
Когда мы взяли свою 1,5 месячную кроху, я вспомнила первое время после роддома.

Автор, кормёжка каждые три часа! Лоток, кормушка, поилка все в близкой доступности. Или зовёт вас, сразу нести.
Моя убедила меня каждые 2,5 часа, иногда ночью она играла.
Не бросайте одного. Ему страшно, обязательно держите его на виду.
автор мегамоСГ • 01 февраля 2021
Вышла котёнок благополучно спал, но не на лежанке, а под шкафом, даже не сразу проснулся
автор мегамоСГ • 01 февраля 2021
Взяла коробку, положила туда шерстяной свитер , пытаюсь уложить спать в коробке, но он постоянно вылазит
Пасти Ла• 01 февраля 2021
Главное, смотрите, чтоб не выскочил из дому. Весна скоро, они уже сейчас март чувствуют.
Пожмаковна• 01 февраля 2021
Автор, порадуйте полуночников фоточкой котейки
автор мегамоСГ • 01 февраля 2021
Сфоткала как могла, подсвечивала вторым телефоном чтоб вспышки не испугался
Берегу и стерегу• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Масик!
нарядненький такой
Пусть быстрее освоится)