Девальвация• 01 февраля 2021
Создавала тему про няню, продолжение здесь.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2818163
Это предыдущая тема.
В пятницу мы поставили няню перед фактом, что мы ее не тянем, что будем искать другую. Она наверное думала, что мы шутим. В пятницу ее вечером рассчитали, оплатив ей ещё следующую нелелю(так сказать компенсацию, отпускные)
И за два дня нашли новую, за те же деньги , только уже подписав контракт. + няня с пед образованием, будем платить отдельно за Занятия с детьми.
Няня новая сегодня вышла, звонит старая и просится назад и даже за те же деньги. Плачет, что мол сглупила она и тд
Но я не могу вот так вот бросить нового человека, просто ж блин, не знаешь чего ожидать от такого человека.
Всем спасибо, кто поддержал.
Это предыдущая тема.
Всем спасибо, кто поддержал.
Клептоманка• 01 февраля 2021
Считаю, что Вы проступили правильно! Предыдущая няня проступила очень не честно и не красиво, надеюсь на то, что Вы не сможете отказать и будете платить ей больше.
Скажите ей, что новой няне уже оплатили за несколько месяцев работы наперёд и если она не устоит вашу семью - обратитесь к старой няне.
Но даже из принципа я бы старую няню не возвращала. Она по свински поступила
{СоJIнТсЕ}• 01 февраля 2021
Сорри, МарьВанна, но мы уже сотрудничаем с новым человеком. Удачи вам в поиске новой семьи. Если будут нужны рекомендации, то готова предоставить.
Все! Разговор окончен.
Сама не знаю• 01 февраля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Все! Разговор окончен.
Я бы такой даже рекомендации не писала...
Organic• 01 февраля 2021
У моей сестры домработница тоже запросила больше з/п, т.к. у сестры родился ребенок. Отказали, домработница ушла. Потом через знакомых просила узнать, можно ли вернуться.
Автор, вам судьба помогла провести ротацию кадров. Это и так полезно периодически делать. Я так поменяла мастера маникюра. Стала лениться, относится как будто и так сойдёт, прихожу - то она занята и типа «жди!», то по телефону трындит. За эти же деньги нашла хорошего комфортного мне мастера, с которым мы ещё не «подружки».
Капитанша• 01 февраля 2021
Я не поняла из вашей прошлой темы - няня попросила вам поднять ей з/п, а вы ее просто рассчитали? Или сказали ей, что не можете повысить з/п и уволиться было ее идеей?
Воздух в банке• 01 февраля 2021
Старую не возвращайте.У меня тоже звезду поймала,уволила,хоть не было замены,через неделю нашлась новая лучше
Copy-Paste• 01 февраля 2021
Прочитала попередню тему
Нормально ви платили 120 / год, діти комфортного віку, самостійно можуть гратися.
Тепер вона ще покруться, поки знайде такі умови
{СоJIнТсЕ}• 01 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Няня сына в субботу утром мне позвонила и сказала, что с понедельника не выйдет, т.к. нашла работу ’дороже’. Я прекрасно понимаю, что все хотят больше. У меня первые пару часов была паника, а потом я успокоилась и отпустила ситуацию. Няню больше не нанимала, сами с мужем справились, но по телефону давала ей рекомендации. Как к няне у меня претензий не было, а то, что она хотела больше денег - это вполне логично.
Тень льва• 01 февраля 2021
Отлично всё решилось! А няня решила схитрить, думала, что прокатит. Но нет)))
Удачи вам
Девальвация
• 01 февраля 2021
Ответ дляКапитанша
Нет конечно, мы ей сразу сказали, что не сможем столько оплачивать.
Просто сказали, что до 7 числа тогда она у нас поработает и потом мы будем искать другую. Думали что по работе не выйдет найти раньше.
Поэтому мы в пятницу ей оплатили все до 7 числа и нашли новую.
Девальвация
• 01 февраля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы знаете, я работаю в такой сфере, где тоже можно в любой момент развернуться и подвести заказчика. Но у меня всегда срабатывает человечность. И я всегда с людьми поступаю так, как бы хотела, чтобы поступили со мной.
Мульйонерша• 01 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
если вас просто попросили о повышении зп, а не поставили перед фактом категорично (в чем я сомневаюсь), то можно было просто отказать в просьбе, сказать, что для вас это дорого и если ее ваши условия не устраивают, то пускай ищет другую работу. И если бы она сама сказала, что так не пойдет, она уходит, то да. Неоднозначная ситуация, вы как-то нехорошо поступили, человек заикнулся, а вы бегом увольнять. Такое... В компаниях сотрудники обращаются к начальству с просьбой повысить зарплату, это нормально. их же за это не увольняют. Ну бред.
personality• 01 февраля 2021
Автор, хорошо что так безболезненно все решилось! Если не секрет, где ищете нянь? Мне в скором будущем понадобится на пол дня.
Девальвация
• 01 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Вы читали, что я написала?
Мы ей сразу сказали, что мы не можем, что до 7 числа она у нас и мы ищем другую. Она согласилась.
Но вечером мы узнали, сто на на выходных у нас будет время и решили сделать это раньше, оплатив человеку полную рабочую неделю до 7 числа.
Девальвация
• 01 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Мы никого не увольняли
Человек знал, что он работает до 7. Она ничего не сказала о том, что хочет остаться. Она попросила 200, а мы сказали, что не можем. Поэтому будем искать другого человека, она согласилась.
Девальвация
• 01 февраля 2021
Ответ дляpersonality
В этот раз нашли через знакомых, а так в фб и на олх.
Первую нашли через фб.
В группе няни, гувернантки, тьюторы, вроде так она называется.
Первую нашли через фб.