Фантазерша• 02 февраля 2021

Собачницы, подскажите

Есть кобель среднего размера, совсем берега потерял, агрессия через край. Живем в частном доме, купили осенью 2015, жил в доме. Потом весной пошел на улицу и до осени жил на улице. По мере взросления начал проявлять агрессию, я пыталась его ,,поломать", нифига не вышло. Забрать в дом на зиму уже не смогли, так как он не давался в руки, чтоб его покупать, на воду тоже агрессия, аж пена изо рта летит. Смердит чертом! Раз перелез к соседке через дырку в заборе, лез назад и застрял. Муж за шкирку потащил его, так он прокусил мужу руку. На меня просто так может броситься, когла я мимо прохожу и это при том, что я его кормлю! Вот что с ним делать? Он опасный и при этом его еще и не возможно ни обработать от блог,ни прививку сделать, он кусается, мы его боимся. Короче, он решил, что он вожак стаи и ведёт себя соответственно.
Так вот, советуют кастрировать, вдруг поможет. Но как, если он не даётся в руки? Возможно есть какие то таблетки, которые снимают агрессию ? Или приспать можно, но только не так, чтоб на совсем,а просто усыпить его бдительность, проснется, а яичек нет!
Сразу скажу, что избавляться от собаки не хочу. Не могу, жалко придурка. Ищу альтернативу. Кто что может посоветовать?
Воздух в банке• 02 февраля 2021
Вы выбросили собаку на улицу и удивляетесь его агрессивности? Никак. Поможет только занятия с кинологом, воспитание. В вашей сииуации придется вызывать на дом
sky-fly• 02 февраля 2021
Намордник и к ветеринару, но Вам совет больше нужен от тех кто дрессурой занимается. Он был предоставлен сам себе и видимо как раз на подростковый возраст это выпало, вот и потерял берега.(
Сарафанное радио• 02 февраля 2021
вет лікарі вам все розкажуть. можна дати сильне заспокійливе, але це тільки лікар скаже яке і скільки
Планшетница• 02 февраля 2021
Советуйтесь с ветеринаром. У моего такса была повышенная возбудимость. Кастрировали. Трахать, простите, все предметы он перестал, а агрессия осталась. Тоже такой себе вожак стаи, хорошо хоть мелкий.
ротцвеники• 02 февраля 2021
Нельзя держать собаку в доме, а потом перевести на улицу. От тоски он перешрызет весь двор, в вашем случае ещё и агрессия. и до конца жизни он будет пытаться пробраться в дом обратно
Санта Барбара• 02 февраля 2021
Вы его бросили когда он рос и надо было воспитывать. Его воспитала дворовая жизнь, это не ваша собака а дикая, которую вы только кормите. Сложностей много будет...
автор Фантазерша • 02 февраля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Мы его не выбрасывали! Частный дом, ему нравилось на улице, он не хотел в дом! А осенью не смогли забрать, так как он начал кусаться. Намордник надеть не дает. У него теплая будка,в морозы сидит в сарае, там плюсовая температуратура.
автор Фантазерша • 02 февраля 2021
Ответ дляsky-fly
Не дает надеть намордник, кусается, а зубы там дай боже,я не самоубийца
ротцвеники• 02 февраля 2021
Потом, агрессия не появляется на пустом месте. Вы играли с ним в игры, отнимающие у него что то, а он не давал, рычал и позволял ему рычать и не отдавать. Или заставляли его бегать за чем то, опять же, он забирал себе и не отдавал. В общем, по незнанию вы сами учили его агрессии
автор Фантазерша • 02 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Укол тоже не даст сделать. Я же говорю, к себе не подпускает.
sky-fly• 02 февраля 2021
Тогда Вам правильно сказали: консультация ветеринара по поводу седадивного препарата и коррекция с кинологом.
sky-fly• 02 февраля 2021
Седативные препараты в таблетках должны быть
автор Фантазерша • 02 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
А я так надеялась, что кастрация может сработать
Накладная• 02 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Вы пропустили очень много времени, когда с собакой надо было устанавливать контакт.
Срочно к кинологу.
Воздух в банке• 02 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Вы не могли не заметить, что поведение собаки меняется. Собаку нужно воспитывать. Не могли заниматься сами- нужно было ездить к кинологу и заниматься с ним.
Сейчас обязательно нужно работать с кинологом, но, это уже будет дороже и займет больше времени.
автор Фантазерша • 02 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
Он был маленький и зима была. А потом странно держать собаку летом днем в доме,когда это частный дом,сна улице же лучше. В дом не рвался, наоборот, забегал, обсцыкал углы и убегал.
Воздух в банке• 02 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Не сработает кастрация в вашем случае
автор Фантазерша • 02 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Вот, Вы правильно сказали, одичал! А что же теперь делать? Я его реально боюсь!
ротцвеники• 02 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Не надо было брать собаку зимой и держать ее в доме. Надо брать летом мл весною, но по теплу и показать ей сразу ее место
Апрель Ивановна• 02 февраля 2021
Автор, поищите у вас в городе волонтеров, которые заниматся стерилизацией бездомных содак - у них есть ловилки и такие спец стрелялки со снотворным. Они вечно в долгах, так что за небольшую денежку они вашего бандита профессионально отловят, приспят и отвезут в любую клинику, куда вы скажете. И назад привезут после операции. Самим его ловить я вам очень НЕ рекомендую - он не должен запомнить вас, как несущих для него опасность и боль.
автор Фантазерша • 02 февраля 2021
Ответ дляsky-fly
А разве возможно ,, переделать’ 5 летнего кобеля?
автор Фантазерша • 02 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
Если бы раньше кто-то это подсказал
ротцвеники• 02 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Все собаки любят гулять, это естественно. Но спать он хочет там, где живёт, в доме. Он метил территорию, свою территорию. В которую его теперь не пускают
ротцвеники• 02 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
5 лет он агрессивный и вас кусает?
автор Фантазерша • 02 февраля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Спасибо за совет
ротцвеники• 02 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Он озлобился на вас, а не одичал
ротцвеники• 02 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Спасибо за совет
Нам ветиранар сказал, что такое только в кино. Стреляют шприцами со снотворным во львов. В жизни такого не делают. Это когда наша овчарка заболел и не давал ветеринару колоть уколы, агрессивно на него реагировал. Как хотите, так и колите, сказал. Я потом сама колола, ветеринар уехал, собака успокоилась и меня подпускала, я не враг)
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2021
Автор, кастрация скорее всего не поможет.( Надо понять причину такой агрессии. Я так понимаю он не всегда такой был, что-то произошло что он стал жрать вас( Надо на форумы кинологов. Надо приглашать кинологов. Вы писали ’поломать его’ - били? Т.е. он вас боится, вот и кусается( Жесткий совет у меня один....не кормить несколько дней, подхдите с миской - рычит - забираете миску, вечером тоже самое....и так пока не бует паинькой.( (вода должна быть всегда) но вот это такой совет когда уже все методы перепробованы и остается либо усыпить, либо голодом. Держитесь, ищите варианты. Исправтиь можно, но это долго и сложно! С ним гулять надо, играть, заниматься...
автор Фантазерша • 02 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
5 лет он агрессивный и вас кусает?
Да,я же писала, в 2015 купили. Он слушает команды. Когда я вижу, что он нащетинился, я его проганяю на место, он слушает.
Днем он в вольере просторном, выпускаю только наночь, так как он вообще не воспринимает свекровь, просто ненавидит ее, поэтому я его закрываю днем, что беды не сделал. Команду Место он четко слушает и спокойно идёт в вольер. Свекровь вообще грозится его отравить
автор Фантазерша • 02 февраля 2021
Ответ дляротцвеники
А для нашего все враги - я, муж, дочь, свекровь, соседи и все, все кто движется