ХикориДикори• 02 февраля 2021

Киста яичника

Подскажите, у кого было... Эндометриоидная киста ямюичника... Доктор сказал наблюдать. Я наблюдаю... Но последнее время начало ныть в том районе, аж ногу отнимает. Может лопнуть?
Ухахайкина• 02 февраля 2021
Какой размер?
У меня было. 2 раза. 2 лапароскопии.
автор ХикориДикори • 02 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
Какой размер?
У меня было. 2 раза. 2 лапароскопии.
2 см
автор ХикориДикори • 02 февраля 2021
А ныло?
Омлетик• 02 февраля 2021
Вообще лопнуть может. 2 см едва ли лопнут, но они ж растут... лучше удалить, сама не рассосётся (
Ухахайкина• 02 февраля 2021
Ответ дляХикориДикори
2 см
Наблюдайте пока 2 см маленькая. Что-то предгалает врач пить?
Они вырастают большими. И сжигают же ткани яичников. Нужно следить.
Если будет расти - удаляйте. И прижигайте очаги эндометриоза.
Ума Палата• 02 февраля 2021
Я одразу видаляла , але болей не було
Ухахайкина• 02 февраля 2021
Ответ дляХикориДикори
А ныло?
Да. Но у меня они значительно больше были.
Первая операция выросли вобоще стремительно. Причем ходила обследовалась... а потом бац киста 11 см и 5 см.
Удали - через год рецидив. Опять по 5 см выросли.
У вас дети есть?
Чудо-Рыба-кит• 02 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
У вас дети есть?
а вы гормоны пили апосле 1 й операции?
]Mrs.Сексуальность[• 02 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
У вас дети есть?
Подскажите как яичники при таких размер и амг, тоже скоро операция(, хочу ребенка
Ухахайкина• 02 февраля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а вы гормоны пили апосле 1 й операции?
Да. Пила. Пол года. И потом после отмены очень быстро выросли. По этому после 2-й операции была длительно на гормонах.
автор ХикориДикори • 02 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
У вас дети есть?
Да, 20 лет сыну...
Чудо-Рыба-кит• 02 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
а при 11 см яичник сохранили? онкомаркеры были повышены силтьно?
Ухахайкина• 02 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У меня АМГ в р-не 1,8.
Первую операцию - резекция двух яичников, конечное на том, на котором была киста больше - и больше резекция. Вторая операция была более щадящая, врач (оперировала та же) пыталась больше оставить здоровых тканей и плюс киста не так сильно проросла и съела их.
Тоже хочу с мужем ребенка второго.
Сейчас планируем. Очень надеюсь на положительный результат.
Ухахайкина• 02 февраля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Онкомаркер был повышен в раза 3. Второй раз - когда кисты были 5 см. вообще не завышен. Моя оперирующая доктор сказала их смысла нет особо сдавать когда эндом. кисты, т.к. зачастую повышен и получается не особо и информативен сам анализ.
Яичники оба резекция, тот где была киста 11 см. на месте, но и тканей больше удалили.
Ухахайкина• 02 февраля 2021
Ответ дляХикориДикори
Да, 20 лет сыну...
Тогда нужно следить. Я так понимаю вы детей не планируете больше?
Если будет расти киста или боли сильные и дискомфорт причиняет - нужно удалять, потом смеха лечения врач назначит это или уколы или Визан, потом спираль.
Чудо-Рыба-кит• 02 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
а вы визан пили? мне он не зашел:(. судя по всему надо будет садиться на гормоны, а я не знаю, что же делать, если визан не подошел.
Для драки• 02 февраля 2021
Ответ дляХикориДикори
2 см
Не лопнет, не переживайте
Тоскующая• 02 февраля 2021
https://www.liveexpert.ru/journal/view/4120984-gli...
]Mrs.Сексуальность[• 02 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
У меня АМГ в р-не 1,8.
Тоже хочу с мужем ребенка второго.
У кого оперировались или где, город?
Ухахайкина• 03 февраля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да. Принимала. Долго.
А почему не зашел? Как долго вы принимали?
Ухахайкина• 03 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У кого оперировались или где, город?
Киев. Сейчас моя врач на Петровке оперирует в частной клинике. Могу написать, если вам актуально.
Чудо-Рыба-кит• 03 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
Да. Принимала. Долго.
я пила год, поправилась на 20кг, появился жутчайший жор, я в беременности есть так не хотела. Цилюлитом обросла на животе в первый же месяц приема, правда он и ушел сразу на отмене, даже не заметила когда, но вес остался. Но это не главное, печаль в том, что у меня пострадала грудь, то ли во время приема, то ли на его отмене. Пришлось делать операцию. И если эндометриоз с климаксом уйдет, то вот побочки от гормона с климаксом как раз могут усугубиться. Вот и не знаю , что лучше . Врачам особо всеравно. ..
]Mrs.Сексуальность[• 03 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
Да, напишите пожалуйста
]Mrs.Сексуальность[• 03 февраля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо что поделились, также принимала Визан, после операции скорее всего опять назначат, наверно принимать не буду так как на отмене рост очень стремительный, а так несколько лет было в том же размере ( я о кистах)
Чудо-Рыба-кит• 03 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а какой у вас размер и как быстро они выросли?
]Mrs.Сексуальность[• 05 февраля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Были 4,5 и 1,5 сейчас 6,5 и 3см
Чудо-Рыба-кит• 05 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Были 4,5 и 1,5 сейчас 6,5 и 3см
а у вас они на рдном яичнике или на разных. у меня сейчас на одном 2 шт и что то я переживаю..
]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
На разных на одном тоже две. Оперируют после 4-5 см.,или если берем.не получаеться
Чудо-Рыба-кит• 06 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да я знаю, но тут девочка буквально недавно писала, что она с кистами живет уже 20лет и они то уменьшаются , то увеличиваются. И бывали и 11 см, потом уменьшилась до 6см.
Одно хорошо, что они толстостенные и редко разываются.
]Mrs.Сексуальность[• 06 февраля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да, если не планировать беременность можно до климакса дотянуть