Ваша прЭлесть• 02 февраля 2021

Что-то страшное творится, подростки выпадают((

Опять страшный случай, очень похож на недавний с мальчиком, похожий балкончик((
Поговорите лишний раз со своими детьми...
Не прохожу мимо• 03 февраля 2021
Поговорили с сыном (13 лет) по поводу этих групп, да, он в курсе, дети выполняют задания, их запугивают и т.д. но удивился, неужели кто-то ведется на такие запугивания.
автор Ваша прЭлесть • 03 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
как найти в телеграме?
просто в поиске - Белая крыса \\ Черная крыса
автор Ваша прЭлесть • 03 февраля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
да что говрить( у нас взрослые ведутся - на игровые автоматы, алкоголь, наркоту. вон жрать не могут перестать - наедают кг. а тут дети - с неустойчивой психикой, гормоны шалят, карантины эти еще... много факторов
Мира всем• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
да я читала. так делают- чтобы галлюцинации вызвать
Это не реально, понимаете? Я один раз не спала почти 5 суток и под утро 5-х, я просто себя не контролировала, уснула на стуле. При том, что в этот момент, я работала. А если ещё и в школу при этом ходить, то 100 % вырубится на уроке.
автор Ваша прЭлесть • 03 февраля 2021
Ответ дляМира всем
насчет того - что она писала - может и нереально, приурашено. а что не спят специально несколько суток - для галлюцинаций - такое есть
Мира всем• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Может, не отрицаю. Но у меня не было галлюцинаций без сна.
автор Ваша прЭлесть • 03 февраля 2021
Ответ дляМира всем
у всех разный мозг...

По статистике паблика в «ВКонтакте» о депривации сна, чаще всего намеренно не спят люди от 16 до 25 лет. Основные причины осознанного прерывания сна среди молодых людей — это испытание собственных сил, появление галлюцинаций и борьба с депрессией. В специальных группах в соцсетях проводятся марафоны, где участники не спят несколько суток (от 3 до 9 дней) и попутно обсуждают эффекты от длительных деприваций.

Состояния измененного сознания, которые наступают из-за прерывания сна, похожи на алкогольное или наркотическое опьянение. По данным некоторых исследований, длительные депривации сна способны вызывать зависимость, что впоследствии может привести к употреблению психоактивных веществ.
Смурфетта• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Я когда-то не спала 76 часов и действительно начались галлюцинации. Шла по улице и казалось, что все вокруг нереальные, как в кино картинка. А ночью слышала голоса и пришла увидела в дверях маму которая говорила чтобы я наконец пошла спать. При этом мамы тогда в доме не было. Но человек не сможет много без сна, он просто умрет.
автор Ваша прЭлесть • 03 февраля 2021
Ответ дляСмурфетта
19 дней рекорд Гинесса ( под наблюдением)
я в молодости от недосыпания часто глюки ловила. работала по двое суток, потом, когда пыталась заснуть - ловила глюк(( и стена падала и потолок шевелился, разное короче((
Мира всем• 03 февраля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Все страницы не просмотрела, может кто уже заметил
Девочки, папка для рисования розовенькая с принцессами у девочки в 13 лет
Ну ладно бы лет 7, но в 13 с такой папочкой
Искать нужно проблему со сверстниками, возможно буллинг. Ну не ходят девочки в 13 лет с такими папочками
Я тоже обратила на это внимание. И точно так же подумала.
Копирайторша• 03 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
В Инстаграме кто-то обидел, айфон последний не купили, новых Найков на новый год дед мороз не принес... Вот и результат. Лучше бы они по заброшенным стройкам лазили как мы в свою юность, разбивали колени падая с Явы и курили за гаражами...
Ппц
странное мнение

Вам не встречались маньяки-педофилы?
И не только на заброшенных стройках.
А собаки дикие? А шприцы использованые?
А бомжи?

Для того чтобы дети не лазили, у них должны быть интересы. Странно, что в юности у вас интересы были именно такими - лазить по заброшенным стройкам. Ладно еще в детстве, ума нет. Но в юности....????
МошеЙница• 03 февраля 2021
Ответ дляМира всем
я тоже не поняла что это за фото детской папки?
может фото левое
странно
Птица Говоруша• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Там группа почти заглохла. Может поняли, что их спалили
Копирайторша• 03 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Я по своим вижу, и не понимаю, как так может поменяться домашний ребёнок? Я своим смартфон только год назад купила, не было возможности раньше, и то одной 11, второму 12. И думаю, а лучше бы ещё позже.
Понимаете, сколько тут тем было ’а бубочке нужен телефон в школу, бубочка скучает и хочет позвонить маме’ И хоть кол на голове теши - и плевать на правила нахождения в школе и на здравый смысл.

В саду все без телефонов и все живы. А как в школу идут - телефон=жизнь.
А потом же сами страдают, и дети и родители.
Птица Говоруша• 03 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Может типа они там в этой группе считают себя крутыми
Да, так и есть. Вы видели, как они там общаются? Один заборист мат. Крутые перцы
автор Ваша прЭлесть • 03 февраля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
они в личку пишут
Ля-ля-ля• 03 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша

Я читала и писала в таких темах, что нет телефона и никто не умер. Писала, что старший сын в техникум 1 курс ходил с кнопочный нокией. Тогда мне все писали, что так нельзя.. А меньшим, погодка купили смартфон перед самым карантином, особенно среднему, 7 марта решила купить ему, как раз для дистанционка пригодилось. Сейчас бы может и не купила.
Птица Говоруша• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
они в личку пишут
А они все там с разных стран? Странно, что эта ’крыса’ еще мне ничего не написала и не заблочила
Меня много• 03 февраля 2021
Вот поэтому может я для кого-то и недомать, и ребенок мой странный. Сыну 8,5 лет и у него нет своего телефона, есть планшет, на котором он смотрит мультики. И это действительно мультики - смешарики, фиксики. Сын до сих пор верит в Деда Мороза и Зубную Фею. Многие подруги говорят, что он у меня нежный и вообще ему тяжело будет в жизни. А я так не считаю (кстати, я педагог по образованию). Зачем спешить взрослеть? Будут еще игры, телефоны. Сейчас пусть побудет в мире своих фантазий
При этом в быту ребенок самостоятельный, сам себя обслуживает
автор Ваша прЭлесть • 03 февраля 2021
Ответ дляМеня много
у моей старшей дочки телефон появился в 8кл. в 9-м только смартфон - довольно поздно по нынешним временам. Так она дорвалась так до соцсетей, что я чуть не поседела. до сих пор пожинаю плоды. ей уже почти 19.
нет никакой единой формулы
Пушап Ми• 03 февраля 2021
Ответ дляМеня много
У вас абсолютно нормальный подход.
Я - коуч, психолог. У дочки телефон появился в 7 лет - как раз перед 1 сентября - школа далеко, необходимо быть на связи. На телефоне - родительский контроль. Использование не для звонков - только 30 минут, в основном это переписка с одноклассниками и родственниками. Никаких аккаунтов в соцсетях. Ноут - использование только для поиска нужной информации, обучающих роликов. Ютюб под контролем.
Зато нет ограничений в активностях - танцы, пение, рисование - тут я за любой движ. Ребенок высокочувствительный. Нужен особый подход.

Построить отношения со своим же ребенком - это труд.
Быть родителями - это труд и ответственность.
Слепок стопы• 03 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Ппц
странное мнение

Вам не встречались маньяки-педофилы?
И не только на заброшенных стройках.
А собаки дикие? А шприцы использованые?
А бомжи?

Интересы в виде отличной учебы в гимназии, музыкальной школы по ф-но и художки были, да. Исследовать мир во всех его проявлениях
Виниловая пластинка• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
У нас в городе мальчишка 14 лет(( бабушка гаджет забрала и сказала спать.. утром нашли под балконом
вот-вот!((( а несколько дней назад была тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2819917- трудности в воспитании...
так мамаши писали ’убью и никуда не денется...’,
пишу ’уйдет из дома’
в ответ ’да куда он пойдет...’
Вот и печальный ответ(((
Борисфенка• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
они в личку пишут
Вчора вночі приєдналася до групи, ось що написали:
Слоник-тоник• 03 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
yadminx это вы?
Борисфенка• 03 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
yadminx это вы?
Ні, це якийсь Юра. Вище дав завдання підписатися до групи з ставками на футбольні матчі, я це не зробила, написав, що видаляє.
Губы_зубы• 03 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
тонули, разбивались, придавливало, дрались, хоронили
Слоник-тоник• 03 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
блин, козел
интересно что за задания дальше. но надо все делать чтоб узнать
Слоник-тоник• 03 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
блин, жаль
интересно что за задания дальше
Борисфенка• 03 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
блин, козел
Полінувалася приєднуватися до того чата. Склалося враження, що якийсь ’Парі -матч’ попутно розкручують