Ваша прЭлесть• 02 февраля 2021

Что-то страшное творится, подростки выпадают((

Опять страшный случай, очень похож на недавний с мальчиком, похожий балкончик((
Поговорите лишний раз со своими детьми...
Слоник-тоник• 03 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Полінувалася приєднуватися до того чата. Склалося враження, що якийсь ’Парі -матч’ попутно розкручують
ага, группу спонсора наверное. капец конечно
Манный комочек• 03 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Моя тоже не дает, паролей я не знаю на ее тел. и планшете, тоже 11 лет...
Что значит не дает? Ей ВСЕГО 11, главная в доме вы, а не она.
Мир Мир Мир!• 03 февраля 2021
вот поэтому у моей 11 летней стоит на телефоне только детский ютуб,с разрешенным мной контентом и вотсапп для учебы.Никаих браузеров,тиктоков,инсты и прочей хрени.Даже плеймаркет убрала.поставила ей программу,блокирующую установку других программ и пользование интернета,кроме вотсапа и детского ютуба

И после этой темы только убедилась,что правильно делаю.

хотя полностью уберечь от всего дерьма не получается-одноклассники в школе постоянно что-то показывают,просвещают.И создают группы в вотсапе,кидают всякую хрень с тик-тока.Я сразу удаляю из них дочь
Слоник-тоник• 03 февраля 2021
Может это мои фантазии, но мне кажется за этими ‘кураторами ‘ всех говногруп стоят совсем другие люди. Которые наслаждаются смакованием подробностей и фотками мертвых детей. Еще когда орудовали в днепре днепропетровские маньяки, менты установили что видео убийств продавались в инете, но покупателя конечно же не нашли.
Мадам Тю-лю-лю• 03 февраля 2021
Поговорила с сыном 14 лет про эти группы и самоубийства детей.
Про прошлые трагедии ( синий кит, Кемерово, наркотики среди детей) нашим всегда рассказывают на уроках Основы здоровья.
Про самоубийства за последнюю неделю пока тишина в школе, Киев.
Мой сын с гаджетами с раннего детства, проблем не было. Ребёнок адекватно реагирует на информацию. Есть телефон, ноут, комп и приставка. Как тут, на советчица, ругают геймерские кресла, мышки, клавиатуры. Все это есть.
Главное, что есть контакт с ребенком, с раннего детства. Абсолютно все ( надеюсь) мой ребенок мне рассказывает, про свои увлечения, про случаи в школе, про игры, книги, интересы. Обнимашки, целовашки с моей стороны каждый день:).
По дворам и закоулкам не лазит ( как мы в детстве), иногда ходит с друзьями в мак.
Сын назвал двух детей из класса, которые , возможно, смогли бы повестись на подобные запугивания. Одного мальчика из нашего класса пару лет назад шантажировали , заставили украсть товар в магазине. Охранник споймал и это вылезло наружу. Шантажировали фоткой, которую сделали в туалете. Ситуация ужасная. Ребёнок из очень хорошей семьи, не отшельник, вполне активный член классного общества. А вот мама у этого мальчика очень строгая, очень. Тиран.
постою_послушаю• 03 февраля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!

Слушайте, ну в 11 лет это не серьезно. Не боитесь, что дочь будет изгоем? А это тоже к хорошему не приведёт и без китов с крысами.
постою_послушаю• 03 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Вот поэтому может я для кого-то и недомать, и ребенок мой странный. Сыну 8,5 лет и у него нет своего телефона, есть планшет, на котором он смотрит мультики. И это действительно мультики - смешарики, фиксики. Сын до сих пор верит в Деда Мороза и Зубную Фею. Многие подруги говорят, что он у меня нежный и вообще ему тяжело будет в жизни. А я так не считаю (кстати, я педагог по образованию). Зачем спешить взрослеть? Будут еще игры, телефоны. Сейчас пусть побудет в мире своих фантазий
При этом в быту ребенок самостоятельный, сам себя обслуживает
Чем помешает телефон? Просто для связи с Вами, или хотя бы умные часы.
Манный комочек• 03 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
фото
Ребенок с мозгами в черепе на это не пойдет, а пошлёт далеко такие просьбы. Только что спросила у сына 7 лет: если бы тебя попросили сфоткаться без трусов, ты бы согласился? Ответ: пауза..... мам, я что совсем дебил?
Копуша• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
плюсуюсь. моя мне слово в слово говорила - я как робот. И зачем вобще все это? пойти потом на работу, родить потом детей и быть взрослым роботом?
- это же где-то они читают и обсуждают! и вносят им в головы.
Но правда - зачем?
автор Ваша прЭлесть • 03 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
в большинстве случаев - все родители удивляются, что мой ребенок не такой, он никогда, он ни за что... когда что-то всплыват..
Меня много• 03 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
В школу я отвожу, со школы забираю. Работаю дома. Нет необходимости для связи со мной. Если на выходных не вместе, он может меня набрать со своего планшета.
Манный комочек• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Давайте не врать себе- так бывает когда родители считают, что они занимаются детьми, но это не так.
ТаЕщеОптимистка• 03 февраля 2021
Ответ дляkoreshk9
За сегодня в одном Киеве только 3!!! Подростка выпрыгнули с окон. Мне жутко. Сегодня проверила все телефоны детей... Неспокойно мне...
Вы такими проверками только хуже сделаете.
ТаЕщеОптимистка• 03 февраля 2021
Ответ дляОднозначно
Они стали зависимыми от телефонов. Вот и прыгают. + переходной возрост, когда кажется,что весь мир против тебя.
Ага, сразу телефоны, родители никогда не виноваты :)
автор Ваша прЭлесть • 03 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
между недосмотром и гиперопекой - тонкая грань
постою_послушаю• 03 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Ну Вам виднее. У меня дочка очень домашняя была, и может просто позвонить, потому что соскучилась.
Люблю_джаз• 03 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Да, это уже токсичное родительство, ничем хорошим это не заканчивается
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
а как он в школу ходит без телефона? я думала сейчас у первоклашек уже телефоны у всех... Элементарно для связи родителей с ребенком
Ну и смысл в такой связи?
С утра отвели в школу - в обед после уроков забрали. Когда нужен телефон??
Кондуктор троллейбуса• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Я сопровождала ребёнка в спорт лагерь. До 8 лет брали с сопровожлением. Так вот, ребёнок дома и ребёнок в социум - это разные дети. Дома они такие, какими хотят их видеть родители. Насмотрелась я разного.
Берегу и стерегу• 03 февраля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!

в смысле - никаких браузеров? а если что-то нужнонайти по учебе или просто для развития?
а тик=ток и инсту - как сделать так, чтоб не устанавливать?
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Моей 10.5, пароль знаю, ребенку только 11 и уже правила устанавливает, она еще ребенок и вы за неё в ответе, а что будет дальше. Я бы изьяла гаджеты, раз такая секретность
Тут тоже палка о двух концах....
Изъяли - а ребёнок наперекор или от обиды пошёл и сиганул...
Тьфу-тьфу-тьфу...
постою_послушаю• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Ну и смысл в такой связи?
У нас сильная связь, дочка может соскучиться и просто позвонить. Или обидел кто-то, или учитель гаркнул. Ребенок позвонит- я утешу. Это разве плохо в свете обсуждаемой темы?
Некомильфо• 03 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Мир Мир Мир!• 03 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
абсолютно нет.С ней дружат и общаются абсолютно все

В чем быть изгоем,быть тупыми,как все?
Кружите меня,кружите• 03 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Тут тоже палка о двух концах....
Тьфу-тьфу-тьфу...
А разговаривать с ребёнком не пробовали, я с дочкой говорю об суицидах среди подростков и объясняю, что ничего не может быть причиной для этого, все можно решить...Да и насколько нужно ’запустить’ ребенка, чтоб он сиганул из-за отбора гаджета.
Мир Мир Мир!• 03 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Если что-то нужно для учебы,кроме учебников я сама ищу.

Для развития есть музыкальная школа , книги , энциклопедии
Как нефиг делать• 03 февраля 2021
Какое страшное фото с портфелем и телефоном(
МамОмужа• 03 февраля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!

ой, не знаю. мне кажется, это перегиб уже. ну сколько вы сможете так сдерживать и контролить? чтоб не было обратного эффекта потом.
МамОмужа• 03 февраля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!

инет ведь не сплошное зло! у меня сыну 12, я не контролирую контент который он смотрит. да, смотрит он много. был период, когда смотрел много ерунды. но он учится фильтровать, и это очень важно, на мой взгляд! он напичкан сейчас знаниями по истории, авиации, часто рассказывает мне много интересного, вот реально очень много черпает информации. знает где и как ее искать, как отсеивать откровенные фейки. это ведь не с потолка, а через опыт. ну и да, говорили мы много! но я осознанно не ограничивала ничего. и игры разрешаю покупать, и как ни странно игры, которые он себе выбрал и купил на удивление толковые - экономическая по развитию транспортных сетей и конструирование самолетов. ну и да, пару ерундовых бродилок, в которые недельку поиграл и забросил.
Не фонарь• 03 февраля 2021
Деток еще нет, но переживаю за других.
Читала давно одну книгу про развитие детской психики.
Четко было сказано, что нужно продлевать детство ребенку. Благодаря этому и формируется, точнее зреет психика. Это положительно влияет на будущий организм в целом. Так устроена нервная система каждого человека на планете. Не просто так мудрая природа сотворила такое.
И Курпатов Андрей (российский психиатр, очень хороший дядька) советовал родителям пробовать беречь детей от гаджетов всевозможных как можно дольше, хотя бы до 10 лет.
Советую посмотреть ролик в ютубе про цифровой дебилизм.
Берегите себя, родных и детей.