Тумба-юмба• 03 февраля 2021
Как оно - жить в частном доме?
У кого есть опыт проживания и в доме, и в квартире, поделитесь впечатлениями. Много работы во дворе? Часто что-то ломается?
Тумба-юмба
• 03 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Замечательно, работа есть всегда
А если не делать ее, что будет? Я та еще ленивица
Все будет, но потом• 03 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Частный дом это хорошо, но надо мужские руки и много денег, тогда будет сказка)
Бамбарбия! Кергуду.• 03 февраля 2021
Много. Постоянно всё ломается. Всякая дичь лезет, жучки/паучки. В сьемной квартире прожила 4 месяца и единственное воспоминание-соседи конченые идиоты и наркоманы. Никогда этот треш не забуду. Эти оры, маты, битье посуды каждую ночь, а потом ахи по пьяне на весь подьезд

Тумба-юмба
• 03 февраля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Ни того, ни другого не предвидится
Ра ру ра ру ра• 03 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ну смотря какой вы дом хотите покупать. На участке если не делать ничего, можно засеять травой, но если хотите сад, то за ним нужен уход, обрезка, удобрение, опрыскивание...
Все будет, но потом• 03 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ни того, ни другого не предвидится
У меня также, поэтому живу в квартире и мечтаю
о доме.
Тумба-юмба
• 03 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Там небольшой участок, 12 соток, очень ухоженный, прежние хозяева на этом клочке и огород умудрились разбить, и сад, и винограда насажали. И вот это и не дает мне покоя, что за пару лет все сойдет на смарку
Останутся при такой хозяйке как я от уютного домика только бурьяны до самой крыши
АлывердЫ• 03 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Жесть будет за год запустили , море денег ушло вернуть как было.
Крошечка-хаврошечка• 03 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Автор, у меня есть опыт и квартирный, и в частном доме. У частного сектора плюсов очень много по сравнению с квартирой, но надо учитывать минимум, который придется делать или самой, или нанимать того, что это все будет делать. В частности, осенью - подметаем и убираем листья во дворе, зимой - чистим снег, если выпадает (иначе, когда будет таять, будут океаны во дворе практически при любой системе сливов), если нет желания ухаживать за садом и тем более огородом, то, чтобы не жить среди бурьяна, который непременно вырастет, либо надо все засеять травой, либо засадить папоротником - тогда будет эффект джунглей, когда он вырастет
Ананомчикус• 03 февраля 2021
У меня оба опыта. Квартира не идет ни в какое сравнение.
Да, бывает, что ломается (например, насос глубоководный достать и поменять - стоило денег, но в квартире меньшей площади значительно выше коммуналка, так что, за пару месяцев все равно окупилось).
Купила недорогие инструменты и многое научилась делать самостоятельно (слава ютубу).
Огород люблю, поэтому меня не пугает. Участок не очень большой - 15 соток. Газон не люблю косить, поэтому вместо него, где нет огорода - почвопокровники - их не нужно косить и поливать.
Ананомчикус• 03 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ни того, ни другого не предвидится
Мужские руки - совсем не обязательно. Просто инструмента элементарного - достаточно. Болгарка, дрелька там. Можно даже б/у в ломбарде купить. Но и новый есть недорогой - по 500 грн простенький.
Ананомчикус• 03 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Как хозяйка сделает - так и будет.
Тумба-юмба
• 03 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Тут в доме и газ, и вода, и канализация, так что на коммуналке сэкономить не получится, платить надо за все
А какие у вас почвопокровники?
Брюльтик• 03 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Тоже жила в квартире до 33 лет, потом переехала в дом. Мужских рук нет. Практически всё научилась делать сама (тоже благодаря ютубу). Сад посадила, траву сама кошу газонокосилкой (я наоборот люблю это дело), огородом, грядками занимаюсь. Сама краны могу починить, люстру повесить и т.д. О квартире слышать не хочу. Но это - кому что, нужно любить дом, землю, работу, чтобы это доставляло удовольствие.
Ра ру ра ру ра• 03 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ну от Вас все зависит это 1000%
Даже с урожаем винограда нужно каждый год что то делать или компот или вино... Работа есть всегда, скучать не будете точно
Ра ру ра ру ра• 03 февраля 2021
Бурьяны полоть или косить нужно, без помощи мужчины можно и обойтись, я до замужества сама триммером косила и норм, но я люблю ухаживать за садом, садить цветы, консервировать урожай, мне в кайф.
Может у Вас любовь к этому проснется
Тумба-юмба
• 03 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну от Вас все зависит это 1000%
Урожай - наименьшая проблема, урожай я сожру
А скучать в любом случае некогда, работа (та, за которую деньги платят) не позволит
Сумчатая кошка• 03 февраля 2021
Автор, я за дом. Переехали год назад. Но у меня в центре города, практически без земли- всего 2 сотки) так меня это вполне устраивает, я огороды не люблю, тем более этого добра у родителей дофига)
Но сама себе хозяйка, коммуналка у меня 600 грн максимум плюс дрова)
НеГолосую• 03 февраля 2021
Если газ,вода и канализация,то хорошо только плати за все во время.Но конечно работы много всегда,подкрутить подколотить,в огороде.А иногда бывает все разом ломается.Без мужских рук тяжело,все время нанимать кого то.Денег свой дом жрет много. Но я низачто в квартиру не хочу.Пожила с соседями алкашами.
Мульйонерша• 03 февраля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Нема ніякої роботи, нічого не ламається, будинок новий
у вас слуги по дому все делают?
Нога на ногу• 03 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Замечательно, работа есть всегда
И что вы сейчас делаете в доме?
Нога на ногу• 03 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

Что у вас постоянно ломается?
Нога на ногу• 03 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
у вас слуги по дому все делают?
А в квартирах ничего делать не надо? Или к квартирам обязательно прилагаются слуги?
Умею мерить лучше всех• 03 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
у вас слуги по дому все делают?
В мене нема роботи в дворі , а прибирати в будинку те саме, що і в квартирі
Стекловыжималка• 03 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Автор, я такая же. Но! У меня есть муж, который бОльшую часть своего времени проводит в огороде и уходе за домом.
Если планируете жить одна, с такой работой, Дом- не Ваш вариант, увы...
Умею мерить лучше всех• 03 февраля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Відсутність голоду всі проблеми вирішує
Стекловыжималка• 03 февраля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Відсутність голоду всі проблеми вирішує
Ви маєте на увазі, що автор зможе найняти когось виконати певні роботи?
Так, не заперечую. Були б гроші- все можна купити))