Барабасиха• 03 февраля 2021

Если ужасный табель то какой подарок на ДР подарить ребенку?

Результат:
вже голосів: 94
86 (91.49%) Подарить нормальный подарок
8 (8.51%) Подарить какую-то мелочь
0 (0%) Ничего не дарить
Copy-Paste• 03 февраля 2021
А на ДР подарки за заслуги дарят разве?

А я женатая• 03 февраля 2021
а если вы не очень человек? плохая мать и так далее? работы у вас нет и должности той, которую нужно
что вас дарить? или вы не заслужили тоже?
АгатаХристя• 03 февраля 2021
Подарите ребёнку подарок, а про кабель забудьте,кому он нужен?
Выступаю Я.• 03 февраля 2021
причем тут табель к дню рождения?
Чижик Пижик• 03 февраля 2021
Не должно влиять на подарок. Если не всегда вкусно готовите то как с подарком для Вас?
Аноним Секретарь• 03 февраля 2021
Табель це важливо( а може і не дуже))) але відношення до подарунка на ДН ніякого не має
БлинчикБезСметанки• 03 февраля 2021
какой табель? началось второе полугодие
На НГ поздравляли же?
и плохой табель это относительное понятия, неужели 3-4-5 баллов по всем предметам?

Зажуженная Жужжа• 03 февраля 2021
Мы приучаем «заслуживать» подарки. А потом удивляемся ущербности и низкой самооценке.
В таком табеле 90 процентов « заслуг» родителей.
Почему это должно отражаться на подарках?
Можно не выполнить внеплановую хотелку, отменить какое то интересующее мероприятие. Но это так себе мотивация. Я бы пошла от обратного
Неправдиша• 03 февраля 2021
Подарить нормальный подарок, но празднования без друзей.
Мочалкин блюз• 03 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
А на ДР подарки за заслуги дарят разве?
Не в этом дело. Насколько вам захочется одаривать человека, которому на вас начхать. Вот и весь вопрос.
автор Барабасиха • 03 февраля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
какой табель? началось второе полугодие
На НГ поздравляли же?
Оценки 5-6 по 8 предметам
Copy-Paste• 03 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
А почему его оценки - это ’на вас начхать’? Это начхать на учебу. Вы любите ребенка за оценки?

Если плохо работаете, мало зарабатываете, муж вам тоже подарки не дарит?
Мочалкин блюз• 03 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste

Не в этом дело, говорю же. Если я старалась варить борщ, а он не получился вкусным, стоит хвалить за старания.
Если ребенок старается, но его результаты так себе - одно, а если результат плохих оценок в нем - другое.
Мало ли кого я люблю, меня еще интересует, как этот кто-то относится ко мне.
Считаю, что подарок должен быть посилен, в том числе и морально. Если вы считаете, что надо бросить к ногам ребенка весь мир - прошу.
Koksunya• 03 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Оценки 5-6 по 8 предметам
Зависит от того как учился раньше,стимул нужен,разговоры не помогли наверно.Если ребёнку на все насрать,а учёба главное его занятие,то трудно представить родителей стремящихся одаривать в такой ситуации.
Copy-Paste• 03 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
А вы на ДР весь мир бросаете? Это например что?

И при чем здесь плохая учеба к отношению лично к вам? Вы бы как-то мухи отделили от котлет. Т.е. если борщ вышел не очень, логично что мужа и ребенка вы не любите?
Copy-Paste• 03 февраля 2021
Вы хотите на ДР наказать ребенка за плохой табель, не подарив подарок. Это дно, мама. Вам бы к психологу.
Мочалкин блюз• 03 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste

Не перекручивайте. Если что-то (подарок или любовь) исходит от меня, я решаю, много это или мало. Если от вас - решаете вы.
автор Барабасиха • 03 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
А то что у ребенка плохие оценки это не дно?
БлинчикБезСметанки• 03 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Оценки 5-6 по 8 предметам
на НГ поздравляли?

Copy-Paste• 03 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Какое отношение оценки имеют к ДР???
автор Барабасиха • 03 февраля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
на НГ поздравляли?
Да . Но табеля выдали 25
Copy-Paste• 03 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Да . Но табеля выдали 25
А текущих оценок вы в дневнике не видели? Сюрпрайз?
автор Барабасиха • 03 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Оценки в дневнике очень редко
Пацелуйнитуда• 03 февраля 2021
У вас много ошибок. Вам тоже подарки не дарят?
БлинчикБезСметанки• 03 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Да . Но табеля выдали 25
поздно пить боржоми.
Оценки не исправлены во вторрм полугодии? текущие какие?
ДЗ делает?
БлинчикБезСметанки• 03 февраля 2021
Понимаете, автор, если ребенок борзый, наглый, вам отказывает в помощи, грубит по поводу и без
и вот такое + учеба, поведение в шоке плохое
то да, есть смысл осадить и поздравить скромно, но поздравить.
Хотя, бОльший эффект может дать разговор , описание всех ваших эмоций и растройств, а потом вручение подарка.
Если же ребенок адекватный и вопрос именно учебы, то нужно подключать репетиторов, и помочь ему вылезти из этой ямы , имхо
Показушница• 03 февраля 2021
Какой класс? тут много тем про 7 класс - это самый тяжелый класс по нагрузке, идет разделение математики на алгебру-геометрию, прибавьте физику-химию-биологию-географию. И 3 языка. И истории с литературой. Музыка, рисование. Взрослому повеситься. И еще эта пандемия с удаленкой.
Помню своего - в 7 утра увезли с школу, в 6 вечера вернулся, и еще уроки делать! Взрослым не хватает сил вечером после рабочего дня что-то еще делать дополнительно. Это все - перегибы нашего образования.
И еще - совершенно не унифицированная система оценок. Каждый учитель субъективен, или равняется на общий средний уровень. К чему веду - оценки не главное. Если ваш еще (или уже) в том возрасте, когда можно поговорить и объяснить - супер. Главное, не ругайтесь, берегите нервы себе и ему. Я своему в его 11 классе нудю, чтоб предметы, которые не на ЗНО закрыл хоть как-то прилично. Кривится. Откровенно не понимает, зачем ему ’куча ненужной инфы по левым дисциплинам’
В старших классах вам будет ясно, на какие предметы подналечь, чтоб сдать ДПА или ЗНО.
Наказывать подарком - это удар ниже пояса, особенно если ребенок знает и ждет, что ему подарят.
КапитанльнаЯ• 03 февраля 2021
А как табель связан с подарком на др? Вы ребёнка за табель любите?