В каждой бочке...• 03 февраля 2021
чистка замершей беременности
Девочки у меня была замершая беременность на сроке 8-9 недель, акушерских 9. Я сказала что очень еще хочу детей.Врач направила на чистку и сказала что врач хороший, правда в гос поликлинике. Я была в шоке от такого диагноза, перепроверяла 3 раза, но увы. Чистку сделали. вроде без осложнений. Только сейчас прочитала что лучше было сделать ваккуум или медикаментозно. Доверилась своему врачу, а она так меня подвела, ведь знала, что можно сделать ваккуум или медикаментозно. Кому то делали обычную чистку? Как проходили потом последующие беременности?
Манный комочек• 03 февраля 2021
Дважды делали и на больших сроках. Сейчас последующая Б во второй класс ходит.
Налитое яблочко• 03 февраля 2021
Что это вы решили себя накрутить? На ровном месте. Я бы для успокоение сходила к частному гинекологу на профосмотр и в первую очередь бы успокоилась и переключила своё внимание!
В каждой бочке...
• 03 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
обычную, не ваккуум?
Успокойся_Успокойся• 03 февраля 2021
Медикаментозно в таком сроке не делают. А вакуум большая вероятность что тоже дочищали бы кюреткой.
Не накручивайте себя, всё будет хорошо
Манный комочек• 03 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
обычную, не ваккуум?
Обычную. Срок был большой, вакуум бы уже не помог.
Телепузик• 03 февраля 2021
У вас врач, так сказать, старой школы.
Живу в Германии, было 2 ЗБ на сроке 8-9 недель, чистку не делали ни разу. Следят за динамикой ХГЧ (чтобы упал до 0), делают узи, если выходит само, не вмешиваются. Если за 1-2 недели не начинаются ’месячные’, то делают вакуум. Кареткой уже 20 лет никто не ’шкрябает’, т.к. поврежденный эндометрий долго и сложно восстанавливать.
Из Виа-гры• 03 февраля 2021
Мне делали чистку на 7 неделе, через 10 месяцев забеременела и родила, не переживайте, сдавайте анализы, следите за здоровьем, все наладится, так бывает.
Безберлоги.ру• 03 февраля 2021
Все зависит сколько там уже пролежал замерший плод, у меня определили, что замершая через 2-3 недели, то сказали только чистка
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 февраля 2021
Навряд вам обычное соскабливания делали, мне на 11 неделе вакуум((( вы точно уточнили ?
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
Вам сковсего делали вакуум, просто врач так выразился
Мне тоже так кажется
В каждой бочке...
• 03 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
делали общий наркоз
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
делали общий наркоз
Все верно, мне тоже общий наркоз был
Чебуратор• 03 февраля 2021
Делали чистку после замершей. Срок был больше Вашего. Ещё и матка потом плохо сокращалась. И вообще, один яичник и одна труба + у мужа всё не ахти. Но ровно через год случилась новая, удачная, беременность.
Так что, если суждено, то всё будет. Главное, прикладывать усилия.
Автор, на 13н выкидыш, вакуумом дочищали остатки.
В тот же месяц беременею с использованием презика.... До цикла!!! Но на 7н замерло. На 9 эмбриональной неделе узнала, что 2 недели ношу замершую((( Началось кровотечение=отслойка((((
Сделали вакуум. Но врач говорит, что не ковыряет. Но кто знает что там на самом деле((((
Забугром выжидают. У нас все быстро на поток, к сожалению((( И когда такой стресс, то не можешь думать, что правильно, а что нет. Да и страх, а вдруг действительно будет заражение и сложнее выносить....
Детей нет. Потому это двойной стресс(((
И мой случай, что к свежему эндометрию липнет на ура. Потому лучше месяцок попредохраняйтесь, а с нового цикла в бой. КОКи я бы не рекомендовала.
Замершие бывают. К сожалению, статистика не радует. Тут только пробовать и надеяться!!!
В общем, вера в успех превыше всего! Все будет хорошо!!!
Детей нет. Потому это двойной стресс(((
барабанщица• 03 февраля 2021
Не переживайте и не накручивайте себя.
У меня было 5 замерших. Даже не знаю, как их там чистили.
Двое детей.
Все хорошо. И у вас будет.
Двое детей.
Все хорошо. И у вас будет.
Ответ длябарабанщица
Не переживайте и не накручивайте себя.
Двое детей.
Все хорошо. И у вас будет.
Двое детей.
Все хорошо. И у вас будет.
Аж ПЯТЬ((( Сочувствую!
Но тут да, нужно пережить и пробовать дальше.
У моей знакомой 4 беременности и только 1 ребенок родился. Тоже замирали((( Причем ребенок = 2 беременность по счету.