Силиконочка• 03 февраля 2021

Зачем это зачеркивать? Учитель.оценивание

Долго была дистанционка, потом на самоизоляции сидели, ребёнок делал все дз,писал классные работы, то,что писал учитель в гуглклассе. Каждый раз новая тема, она писала число Тема «....» и так каждый раз, учитель взяла на проверку тетрадь, перечеркала везде где она писала «тема» и под каждым днем написала замечания: не пишем слово тема. Я уже писала тебе о слове тема. Сколько раз повторять?
автор Силиконочка • 03 февраля 2021
Пмс ? Или это какая-то грубая ошибка. И откуда реб мог знать к чему она придерется,реб 2 мес дома сидела.

ТигрЛьвович• 03 февраля 2021
если учитель не укажет на ошибку - как ребенок перестанет ее делать?
ТигрЛьвович• 03 февраля 2021
вы слишком серьезно воспринимаете балл же не снижен?
Астановитесь• 03 февраля 2021
Так если уже делали замечание по поводу написания слова ’тема’, чё дитятко и дальше продолжает его писать?
Лукава_Кiшка• 03 февраля 2021
это нормальная практика любого учителя... есть правила, и их надо соблюдать
автор Силиконочка • 03 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Ну один раз можно написать? Она первый раз сдала тетрадь за два месяца. Два месяца писала тема. И ей под каждым теперь заданием написано замечание по поводу этого слова.
ТигрЛьвович• 03 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
учитель пишет, что несколько раз уже повторяла

автор Силиконочка • 03 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Больше всего мне интересно, что с этим словом не так. И почему его нельзя писать?
Алиса в стране Советчица• 03 февраля 2021
Автор, вот вы заморачиваетесь. Ещё и тему создали
Ms. Скромность• 03 февраля 2021
У нас вообще учитель только создает условия для учебы, а ребенок планирует её.
ТигрЛьвович• 03 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
потому что существуют правила ведения рабочих тетрадей
вы не знали? какой класс, простите?
автор Силиконочка • 03 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Она это написала все за одну проверку понимаете? Вот сидела в один вечер все эти замечания написала .всего 5 шт замечаний. И так жирно и нервно везде зачеркнуто это ужасное слово «тема»
ТигрЛьвович• 03 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
я думала, 125)
не, нервно - это нервно созданная вами тема
ну правда, проблема выеденного яйца не стоит
автор Силиконочка • 03 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
вы не знали? какой класс, простите?
Т.е существуют какие-то правила, в которых указано, что нельзя писать слово тема?
ТигрЛьвович• 03 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
бинго!
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
Слово ’тема ’ учитель пишет на доске. После слов: число, классная работа. Но в рабочих тетрадях дети слово ’ тема’ не пишут.
Ее замечания - вполне оправданные.
ПотеряласЯ Я...• 03 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
вы не знали? какой класс, простите?
Вы не могли бы сбросить ссылку на эти правила?
автор Силиконочка • 03 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не заморачиваюсь) У меня девочка, как и многие девочки,перфекционистка,старается писать красиво, подтирает резиночкой свои исправления. Реально такая чистая и аккуратная тетрадь исписана красной пастой из-за какой-то ерунды. Уверена,что это бзик учителя.Уверена,что нигде не указано о запрете данного слова ;))
Солнечный день• 03 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
наверное учителя и выбесила эта чистота, захотелось пошалить)

Нашли в капусте• 03 февраля 2021
Девочки! Ребенок сдал тетради за два месяца.
Ошибка систематически, ее достаточно подчеркнуть один раз, что бы ребенок понял.

Зачем одну и ту же ошибку подчёркивать в каждой классной работе?
автор Силиконочка • 03 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ее замечания - вполне оправданные.
А можно спросить чего нельзя писать?Где это указано? Помню,мы писали.
ТигрЛьвович• 03 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
нет, но в гугле есть, можно поискать
’правила ведення робочих зошитів у початковій школі’
Лукава_Кiшка• 03 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
ребенка готовят к написанию курсовых, дипломных и магистерских работ. если она перфекционистка, ей не составит никакого труда заучить эти правила и соблюдать их. в жизни таких правил составления чего угодно очень много, и лучше с детства приучаться их соблюдать
Нашли в капусте• 03 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
Кстати, красная паста в нуш запрещена.
У нас все зелёной исправляют.
И замечания
не
’Брудно!’ а ’Пиши охайніше’
ПотеряласЯ Я...• 03 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ее замечания - вполне оправданные.
Какой же бред... Вместо того, чтобы заинтересовать ребенка, напрочь отбивают желание учиться.
Это личная блажь конкретного учителя, и не имеет ничего общего с знаниями.
Автор, ваш ребенок любит все структурировать, осознанно или нет она выделяет важное в уроке. Так гораздо легче учить конспект. Вашей учительнице поучиться бы у нее....
ТигрЛьвович• 03 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
так у учителя спросите, где указано
Лукава_Кiшка• 03 февраля 2021
и да, меня заставляли перепечатывать 100 страниц диплома из-за того, что номерация страниц была по центру, а не в правом нижнем углу
Лукава_Кiшка• 03 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы видимо давно учились, и правил не помните) например отсутствие точки в заголовке, красная строка, и прочее.. это выглядит как ерунда, но без нее в учебе никуда
Мядуза аля моргонер• 03 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Может, стоит изначально говорить, что слово тема писать не нужно, а?
Толку с того, что она это не сказала, ребенок 20 раз написал тема, а потом все черкать?
ТигрЛьвович• 03 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
да не в этом же дело.... правила специально придуманы для систематизации, выработки навыков
представьте, один будет писать так, другой так, третий вообще не будет ничего писать, четвертый будет цветочки рисовать на полях..... возможно, такая система обучения имеет место быть, но имеем другие реалии и правила