Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 февраля 2021

В школе по ангийскому постоянно приносит "Старайся" 2 класс.

Не делает домашнюю работу, не помнит, что задавали. Говорит, что у нее проблемы с английским как у папы. Один раз при ребенке сказал, что бы я не грузила т.к. у него тоже были проблемы в школе.
Кудесница_с_пургеном• 04 февраля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Домашку по всем предметам наша учительница сбрасывант. Плюс у нее в дневнике записано. А вот по ангийскому пусто.
Вы реально отговорки пишете. учите ребенка самостоятельности, никто за нее не должен скидывать домашку! не записала - узнавай!

Лунтик-паунтик• 04 февраля 2021
Детям у которых нет данных от природы нужно помогать. Хоть математика, хоть английский.
Имею 2 школьников, у старшего англ проблемный с 2 кл тоже. Я к учителю трижды подходила, она мне что все ок, это нормально. В 4 кл там просто ужс, и ребенок реально боится языка, тк уверен что у него не получится. Сейчас 6 кл - более менее, объясняю тему наперед, смотрим видео в нете, сидит на уроке с пониманием предмета а не бараном. На вых - учим слова. С 9 кл будет заниматься с репетитором.
Младший ребенок - природные данные, постоянно носит молодец, читает, хорошо пишет диктанты и тп, я минимально включаюсь.
Совет - не запускать. Или занятия в малых группах уже или репетитор или вы последовательно дома каждый урок прорабатываете + контроль выученных слов.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 04 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, ну это все отговорки!!!!
Если бы вы хотели, а не пустили насамотек, вы бы уже в первом классе узнали у класрука телефон учителя англ и или хотя бы, где брать дом задание.
В первом классе заданий не было. Сейчас контрольные через день. Приносит ’старайся’ за контрольную. Только эту разобрали, а следующая опять плохо.
Масяня Я• 04 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
это ж первооснова обучения. если сейчас проблемы, дальше будет все хуже и хуже, как снежный ком. плюс не будет мотивации, ребенок будет считать, что ему это не дается, а значит не нужно и можно забить. и если на какую-нибудь литературу или историю забить и правда можно, то английский нужен почти везде, если хочешь норм профессию, а не на рынке торговать
Так родители уже подкосили мотивацию. Мало ли что у папы не получалось.
У мамы тоже не получается?
Элементарный английский стыдно не знать взрослому человеку.
Вилами по воде• 04 февраля 2021
А у нее по другим предметам все ок. Говорит, что главное математика и украинский.
Меня очень веселит, как они во 2 классе уже знают, что главное, мой утверждает, что языки
Кудесница_с_пургеном• 04 февраля 2021
Ответ дляМасяня Я
У мамы тоже не получается?
ну 2 класс это не 10, еще не все потеряно) а так согласна с Вами, нельзя так
Ответ дляПерловая Кашка
Это неправильно и рано по другим программам. Для начала нужен репетитор, который идёт по школьной программе и чуть вперёд.
Смысл заниматься по другим программам, если она элементарное не тянет.
У нас школьная прграма странная. Там журнал с картинками и несколько слов и предложений. Остальное по аудио. Доступа до аудио у меня нет.

Лунтик-паунтик• 04 февраля 2021
Вы книгу покупали? Какую? Аудио есть на дисках, на ютуб, в интернете. Т.е повсюду.
Ответ дляМасяня Я
У мамы тоже не получается?
У нас половина населения украинского не занет!
Кудесница_с_пургеном• 04 февраля 2021
в смысле доступа к аудио нет? Вы ж пишете на советчице с телефона, в чем проблема скачать аудио и послушать? или там сд-диски?
Купипупсичек• 04 февраля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Вы педагог? Или может методист? Вы школьную программу в глаза видели?
Зачем советовать в вопросе, в котором вы некомпетентны!?
Кудесница_с_пургеном• 04 февраля 2021
это паршивая мотивация для учебы)) если Вы так дочери говорите, не удивительно, что она уже не тянет программу
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет. До аудио доступ только в учителя. Это новая программма. В интернете нет.
Лунтик-паунтик• 04 февраля 2021
И в чем смысл вашей темы? Практически любая высокооплачиваемая работа сейчас - знание английского. + ЗНО и ВУЗ. Если у ребенка и семьи нет таких планов, можно расслабиться))
Кудесница_с_пургеном• 04 февраля 2021
попросите учителя скинуть эти аудио на свою эл. почту
Перловая Кашка• 04 февраля 2021
Ответ дляМасяня Я
Одна я не понимаю проблем с английским в 1 классе?
Ребенок уже во втором классе!
И это уже не первый класс, где песенки и буковки.
К концу первого семестра второго класса ребенок должен свободно читать по учебнику и переводить.
А что будет дальше. По англ яз в школе периодически проводят 4 контроля - чтение, аудирование, письмо и говорение. И так до окончания школы.
Что из этого сможет ребенок, если ничего не учит?
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Новая программа. К ней запись только в учителя. На дистанционке сбрасывала в классрум.
Баррикадница• 04 февраля 2021
Вчить хай слова, прописує в зошиті, домашку визнавати обов´язково. Якщо у вас хороший класний керівник, то зверніться до неї, щоб попросила англічанку скидувати дз в Вайбер. У мене теж дитина в 2 класі. Наша вчитель англ.мови, якщо який текст треба вивчити чи слова прописати, то завжди через батьків передає в Вайбері, попереджає перед контрольною що повторити. А якщо просто вправа в друкованому зошиті додому задали, то вже діти самі записують у щоденниках.
Лунтик-паунтик• 04 февраля 2021
Покажите журнал. Не существует НОВЫХ программ для школьников. Они должны быть одобрены МОН))

Масяня Я• 04 февраля 2021
Как это относится к вашей семье?
Вы тоже не знаете, потому не собираетесь учить ребенка?
Кудесница_с_пургеном• 04 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Да, говорит, что хочет стать переводчиком. Ещё испанский учит и очень сейчас настаивает на китайском
хорошие языки, перспективные)
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я такое не говорю дочери!
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Просила. Ноль!
Масяня Я• 04 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Согласна на все 100.
Родители сами портят ребенка.
Кудесница_с_пургеном• 04 февраля 2021
Просила. Ноль!
просите других родителей тогда
Купипупсичек• 04 февраля 2021
Дайте фото учебника
Баррикадница• 04 февраля 2021
Не всі користуються мовою українською, але знають всі. Ну і рівень нейтіва далеко не завжди ідеальний в будь-якій мові, філологи більше знають і це нормально.
Ответ дляМасяня Я
Как это относится к вашей семье?
Я знаю украинский!
Перловая Кашка• 04 февраля 2021
Если нет заданий, это не значит, что дома не надо заниматься) как вы это не можете понять?
Кроме вас, ваш ребенок никому не нужен и возиться с ним никто не будет.
Да, открывать учебник, и прогонять материал, оценить, как ребенок понял.
Ответ дляКупипупсичек
Дайте фото учебника
Сейчас в школе!