Безберлоги.ру• 04 февраля 2021
Чемодан или сумка или сумка на колесах, что выбрать?
Девочки, еду далеко и очень надолго с семьёй. Муж хочет чемодан, причем средний и только. Я смотрю в сторону сумки на колесах или просто сумки из ткани, знаете, как баул, на ней ещё самолёт нарисован, то есть она для путешествий. Ну и вещей поместится больше, особенно объемные назад везти, пуховик, например. Что посоветуете?
Безберлоги.ру
• 04 февраля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Ааа, ясно. Я почему-то подумала, на вас малыш, на муже багаж.
Это обратно. Туда багаж поровну
Любопытная Варвара• 04 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот такие сумки рассматриваю
Я за фото 1, на колесиках однозначно)
Безберлоги.ру
• 04 февраля 2021
Ответ дляЛюбопытная Варвара
Я за фото 1, на колесиках однозначно)
Спасибо.
Твоя подруга• 04 февраля 2021
И еще момент про сумки. Когда вы ее ставите на бок, она зачастую падает. А чемодан нет.
Безберлоги.ру
• 04 февраля 2021
Ответ дляТвоя подруга
На какой бок? Она , как чемодан, на колесах. На колеса ставить. Чемодан на ленту в аеропорту плашмя ложили, хотя была боковая ручка, не понимаю, зачем она, не удобно.
Безберлоги.ру
• 04 февраля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Вот
ТигрЛьвович• 04 февраля 2021
ни фига вы ни в чемодан ни в сумку не возьмете. это я вам как человек везший 6 огромных сумок на двоих говорю. и то. половина не влезла

Безберлоги.ру
• 04 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович

Надо, очень надо. Я уже думаю о вакууматоре)) Ещё и самолёты такие, без багажа вообще. На ручную кладь я не согласна, туда вообще, кроме расчёски и трусов ничего не влезет) Муж склоняет к чемодану...среднему! Я большой хочу. А ему вес важен
ТигрЛьвович• 04 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
ну. пакеты сэкономят место. но не вес
Твоя подруга• 04 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Этот бок, к которому колеса прикреплены, я и имела в виду. Вот идете вы с чемоданом, везете за ручку. Остановились, подтянули чемодан к себе и и поставили. Не наклоняясь, взяли ручку и покатили дальше. А сумку если так поставили, то она может упасть, т.к неустойчивая. Каждый раз ее надо прислонять к чему-то, чтобы стояла или положить плашмя.
Безберлоги.ру
• 04 февраля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
ну. пакеты сэкономят место. но не вес
Пакеты не вариант вообще(. Объемная зимняя одежда всей семьи, я ее планировала в сумку-баул без колес, она лёгкая. А остальные вещи в сумку 6а колесах. Муж только за средний чемодан. Я не понимаю, как сложить зимние верхние вещи, обувь, куртку на весну, весеннюю обувь и летние вещи в 1 средний чемодан
.
Лайфхаков не знаете?)
. Лайфхаков не знаете?)
Безберлоги.ру
• 04 февраля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Хм...я даже не думала, что она так может завалиться
спасибо.
Твоя подруга• 04 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
спасибо.
А еще, когда везете такую сумку, она шатается из сторону в сторону. Чемодан тащить по ступенькам, бордюрам гораздо удобнее чем сумку на колесах.
ТигрЛьвович• 04 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
.
Лайфхаков не знаете?)
. Лайфхаков не знаете?)
просто вывалите все это перед мужем. пусть извращается
или как то так
Мочалкин блюз• 04 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Перевешивает, падает
Мочалкин блюз• 04 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
.
Лайфхаков не знаете?)
. Лайфхаков не знаете?)
Вакуумные пакеты.
Но вам надо много чемоданов
СноваЗдорова• 04 февраля 2021
большой чемодан на колесах, при чем на колесах со всех сторон - т.е. не тот, что наклоняешь - а там где по углам колесики - супер удобно!
Безберлоги.ру
• 05 февраля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Я уже писала, большой чемодан не хочет муж. Категорически. Сама я его не дотащу. Мне себя бы осилить))
Безберлоги.ру
• 05 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Вакуумные пакеты.
Но вам надо много чемоданов
1 чемодан. Не больше
СноваЗдорова• 05 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
раз он не хочет чемодан большой - пусть САМ тащит весь багаж. Только так. Вот пусть сам его пакует и сам тащит. Это его решение - вот пусть и несет ответственность
СноваЗдорова• 05 февраля 2021
я на неделю ехала в отпуск и мой мужчина ( не муж - любовник просто) тащил мой чемодан, а ваш МУЖ не способен напрячься с чемоданчиком, правда? Мржет тут нужно мужчину поменять, а не чемодан выбирать?
Безберлоги.ру
• 05 февраля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Да, он не потянет кучу чемоданов. Мы не в своем едем, я он и 2 детей и их багаж тоже на нем. И нет, мужа менять не буду. Это глупость.
Умничка-помощничка• 05 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Я выше фото оставила. Вот какую-то из. Средний мужу на одного, а в моем ещё и малыша вещи будут.
Про ограничение по весу и размерам помните?
Видящие_помогите• 05 февраля 2021
Однозначно чемодан! Я долго летала с сумкой, тоже думала, что она лучше, но она все время падает, ее не удобно брать, подымать, тушить. Купила чемодан на 4 колёсах - красота! Его не надо тушить, его можно не напрягаясь рядом катить. Но с таким количеством зимних вещей вам среднего не хватит, берите большой. И все вещи в вакуумные пакеты, иначе у вас только куртка займёт половину чемодана.
Безберлоги.ру
• 05 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Помню. Нас 4 человека едет, назад 5, поэтому норм
Безберлоги.ру
• 05 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Да, рассчитываю на вакууматор, все запаяю. Обратно так же думаю сделать, кроме детских вещей, памперсов и т д.
Умничка-помощничка• 05 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
При чем тут 4 чел??? Вес и размер одного чемодана опред правилами компании
Безберлоги.ру
• 05 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
При том, что на каждого чемоданы будут или сумки. Я не о весе спрашиваю, я в курсе, что сумка легче по весу и вместительнее чемодана. И если перевес, то за него доплачиваешь и все ок.
Видящие_помогите• 05 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
А зачем памперсы везти?
Безберлоги.ру
• 05 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А зачем памперсы везти?
Младенцу в дороге менять