ничевока• 04 февраля 2021

Кто знает, что за отвратительная вещь была на кладбище?

Добрый вечер.

Три месяца назад погибла сестра, 40 лет, несчастный случай.
Поставили памятник, подхоронена к бабушке, на памятнике фото сестры- видно, что молодая.
Сегодня поехала с мамой на кладбище.
Могила укрыта снегом, кустики от бабушки торчат.
В основании (ногах) именно ,половины, торчала бумажка, втыкнутая, не мусор. Мама кинулась убрать, я остановила. Чуйка внутренняя подсказала надеть варежки и самой взять. Там было два фото- девушка, и девушка плюс мужчина. У девушки выколоты глаза ручкой.
Я сожгла. Мама в шоке.
Что за б......я ,традиция это была??????
Аноним Первый• 04 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Вот да. Читаю и поражаюсь. Брать бумажку в варежках? Зачем варежки?
Фиг его знает.

мадамГрицацуева• 04 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
И что это значит ?
Когда ребенку нужна помощь-вызывают этих божеств. По легенде они тоже дети
Фокус-Покус• 04 февраля 2021
Ответ дляАноним Первый
Фиг его знает.
да чтоб руками не трогать!!!! вот же прицепилась
Оно само купилось• 04 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Жаль, что тот,кто привораживает, себе глаза не выколол
Мне всегда было интересно, неужели это в кайф, иметь отношения, зная, что человек не по своей воле с тобой?сами же себе и жизнь колечат
Разные цели у людей бывают. Могут сделать из мести
Обнемашечка• 04 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Нет под двери квартиры, точнее под стену квартиры в общем коридоре.
Какой то пьяный потерял)
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Как вариант - свекруха принесла конфеты детям, они не любят/им нельзя - выкинуть не решились, поставили чтоб взял тот кому надо.
Я часто так делаю, но я правда на благотворительные полки кладу, у нас есть во многих магазинах.
мадамГрицацуева• 04 февраля 2021
Ответ дляФокус-Покус
а я знаю что на деньги! на крупную сумму. может тогда откуп можно сделать на любую вещь?
Только если человек сразу потратит эти деньги-откуп рассеится

автор ничевока • 04 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Вы можете спросить для успокоения у любого священника что в таких случаях , если беспокоит мысль такая.
Честно- не беспокоит. Я знаю, что сестра была хорошая, во всех смыслах. Не желала зла никому.
Мама испугалась, но я ее успокоила.
Жизнь продолжается
Фокус-Покус• 04 февраля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
а вот этого не знала))
Тарабарщина• 04 февраля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нет точно.
Тарабарщина• 04 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Какой то пьяный потерял)
Нет, я такого кол- ва конфет больше не видела никогда ( ну в магазине только )
Оно само купилось• 04 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Простите, но вы же несмотря на свое удивление, сами то руками не брали, значит верите ) и 21 век не помешал)
Вы думаете, что что то поменялось, если мы живём в эпоху смартфонов и прочих благ?
Залетная Я тут• 04 февраля 2021
Ответ дляничевока
Я так тоже поняла. Но Почему на свежей могиле чужой женщины?
на смерть, любовнице.
нельзя было сжигать...
Тарабарщина• 04 февраля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Почему если вызывали возле нешей квартиры ?
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Нет точно.
Я всякое такое непонятное (или принесенное мне неприятными людьми) отдаю на благотворительные цели всегда. Тоже чудачеств и приколов разных было много за все годы.
Стараюсь не гуглить, не думать. Но знаю, что вокруг много людей занимаются всякой хренью, самое безобидное - это воск сливать к бабкам ездят постоянно.
Оно само купилось• 04 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Я как то тут спрашивала, но никто не ответил, может Вы знаете на что порча или что то еще : большое кол-во ( 5 л ведерко ) хороших конфет ?
То не порча. Человек себе на достаток делал
english book• 04 февраля 2021
Ответ дляничевока
Спасибо. Я не додумалась гуглить. Честно.
Никогда не могла поверить, что такое в 21м бывает..
А Вы и не верьте во всякую ерунду .Вы же в 21 веке живёте))У меня одноклассники когда то так бабушек пугали.Они жили возле кладбища недалеко,и развлекались.Узнали случайно, когда их родителей вызвали в школу.Кто то вычислил.
автор ничевока • 04 февраля 2021
Представила, как женщина едет на кладбище, (маршрутки сейчас сократили маршруты,) ходит по рядам с могилами ( а у нас , увы, ашш 61й участок), зима, ноги промокли у нее... Устала.
И ищет, кому б насолить....
Ну, пусть у нее все будет хорошо.
автор ничевока • 04 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
на смерть, любовнице.
нельзя было сжигать...
А что нужно было сделать?
Борисфенка• 04 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Это было давно, там жили мои родители я была ребенком тогда.

Их принесли скорей всего ночью, мы пришли домой рано утром я и бабушка и подумали ( темно было ) что мама вывалила лук сушить.

Помню что все перепугались у нас в коридоре было много соседей ( малосемейка ) соседка сказала руками не трогать и не есть.
Якщо мислити логічно, то прийшли ви додому на світанку з церкви, бабуся на Паску на всенощну водила.
Відро цукерок у ті часи були чималою цінністю. Хтось приніс в подарунок, з тої ж церкви, як варіант.
Але перелякана сусідка позбавила вас солодощів, викинули.

Нічого страшного не бачу.
очки_ннадо• 04 февраля 2021
Ответ дляничевока
для таких обрядов нужна могила с таким самым именем, как у того, кому делают каку. просто ваша сестра и девушка на фото- тезки. вам от этого ничего плохого не будет, не переживайте.
мадамГрицацуева• 04 февраля 2021
Ответ дляТарабарщина
Конфетами только добрые ритуалы делают
А ваша квартира могла просто по пути быть
Фокус-Покус• 04 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
на смерть, любовнице.
нельзя было сжигать...
почему?
автор ничевока • 04 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
А женщине на фото?
Оно само купилось• 04 февраля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Блин, все Юли Киева. Которые прочитали темку, напряглись), и я тоже
А цвет волос?)
очки_ннадо• 04 февраля 2021
Ответ дляничевока
А женщине на фото?
да. против нее магия. выколотые глаза уже говорят об этом. кому-то очень насолила, видать.
мадамГрицацуева• 04 февраля 2021
Ответ дляничевока
А женщине на фото?
А это уже Вас не касается
Если хотите-поставьте ей за здравие
Тарабарщина• 04 февраля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ого... я вот тоже недавно узнала что дарят что то или угощают с какими то нехорошими намереяниями...
А вообще странно что у Вас таких подарков много.
Я всегда с хор. намереяниями дарю и угощаю и мне кажется что меня тоже так.
Борисфенка• 04 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
на смерть, любовнице.
нельзя было сжигать...
По вашій версії треба було залишити?
Якщо побачила, залишати не можна.
вентиляторная• 04 февраля 2021
Ответ дляничевока
Очень надеюсь, что у Юлии, которую я не знаю, все будет хорошо
так а кто из них Юлия? тоесть откуда вы знаете кто там Юлия?