Володарка мрій• сегодня в 03:02

Аллергики. Вопрос вам

Я никогда раньше аллергией не страдала, но летом прошлого года началось. Не сразу поняла что к чему. Глаза ужасно чесались, нос вечно заложенный и тд. В этом году вот опять - чихаю по 100 раз, на вечер из носа течет вода, глаза начали чесаться. Ну вот ближе к осени вроде понятно - амброзия. А сейчас то что? Береза? Сдала общий анализ крови, по рекомендации терапевта. Эозинофилы в норме. Это исключает аллергию? Или там какие-то специфические анализы? Не понимаю что такое. В прошлом году кстати прошло только ближе к октябрю. Уже боюсь как переживу это лето. 🙄
Пліснявілий сир• сегодня в 03:11
Аллергия может проявляться и на другие растения и цаетения. С каждым годом. Перекрестная аллергия.

ИМХОля• сегодня в 03:20
Берёза давно отцвела. Амброзия цветёт с июня. И её уже меньше, её же косят постоянно.
Сейчас плодовые цветут. Начинает тополь, сосны скоро будут .
Пейте лоротадин или что вам прописали
Дай подивлюся• сегодня в 06:06
Моя алергія проходить, достатньо виїхати з Києва в Миколаїв, в Києві мені дуже важко ( очі сверблять, з носа тече, не дає дихати, сплю вночі погано ) якщо бездощова погода і цвітіння.
Невидимка• сегодня в 09:02
Цветет же все, вообще все сейчас. Любая пыльца аллергикам сгодится. Покупаете мометазоновый спрей- выбирайте по цене- фликс, Авамис, Назонекс, беконазе. По одному пшику в каждую ноздрю весь сезон. Он решает проблему ринита, и даже слезоточивости глаз,я добавляю алегру только в самый пик амброзии в августе.
П С эозинофилы всю жизнь в норме. Аллергию имею на все , и проявления- все виды реакций.
Дай подивлюся• сегодня в 11:19
Ответ дляНевидимка
Мометазон не панацея.... В мене мометазон пересушував слизову, колись в стаціонарі спостерігалася, ендоскопічно спостерігали стан слизової, досвідчений лікар відмінила в терміновому порядку
Невидимка• 2 часа назад
Ответ дляДай подивлюся
У Вас так. Но альтернативы я не знаю. Антигистаминные таблетки не справляются с ринитом у большинства. Даже уколы супрастина от заложенного носа тоже не помогут. У меня аллергия с детства, задолго до изобретения мометазона. Знаете как я жила? С 1 сентября, каждый день после школы я самостоятельно шла в поликлинику к лору, на кукушку. К концу ноября- началу декабря он делал мне блокаду. Сначала колол в слизистую носа лидокаин, потом дексаметазон. Через расширитель, ребенку, в нос. По вторникам и четвергам дополнительно я заходила в мунипуляционный кабинет, у меня была схема асита, кололи в плечо. И каждый день я пила старого поколения антигистамины- они вызывали жуткую тормознутость и сонливость в течении всего дня, даже если пить на ночь. При этом рот у меня был всегда открыт, т.к нос забит, слизистая горла пересушивались, и я закашливалась на уроках. Приступообразный сухой навязчивый кашель. Я выходила, пила воду в туалете, кашляла у окна в коридоре. ( Тогда не было никаких пластиковых бутылочек, которые давали с собой, но были фонтанчики). Стоял диагноз астма. Из-за этого кашля. Мне прижигали слизистую жидким азотом- то ещё удовольствие, которое ничем не помогло.

Поэтому мометазон- это рай для аллергиков. Индивидуальную чувствительность никто не отменял. И астмы у меня нет, это просто пересыхало горло.